Предложения со словосочетанием «внутренний учитель»

Самые худшие внутренние и внешние проблемы также могут быть скрытыми дарами, указывающими на самого могущественного внутреннего учителя.
Когда внутренний учитель чувствует себя достаточно свободно, чтобы высказаться, нужно прислушиваться к тому, что говорит наша жизнь, и записывать это, чтобы не забыть свою правду или не отрицать, что мы её слышали.
Ненависть неспособна построить отношения с самим собой, любовь же выстраивает эту связь, дающую прекраснейший дар – открытие внутреннего учителя.
Итак, ребёнок интуитивно выбирает, чем ему заняться, ведь к этому его подталкивает внутренний учитель.
Земной учитель может направить к поиску внутреннего учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустопляс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его задача, а точнее задача всей истории – пошатнуть устоявшиеся стереотипы и соприкоснуться с опытом развития доверия к себе, к своему единственному и настоящему внутреннему учителю.
Если задаёшь себе вопросы, можешь понять – зачем, для чего, и вообще, нужно ли тебе это, задавайте вопросы, внутренний учитель всегда знает ответ, этот учитель – твоя совесть, она всегда всё знает, но вы часто её не слушаете, забиваете придуманными аргументами, наращиваете толстую кожуру, через которую не пробиться.
– А ты меня начинаешь удивлять, – вдруг произнёс внутренний учитель, – никогда не знал, что у тебя столько терпения для творчества.
Установление связи с седьмым измерением себя означает, что мы открываем в себе некий вечный двигатель и внутреннего учителя одновременно.
Ощущение можно назвать нашим внутренним учителем познания мира, который даёт нам возможность отличать «опасность и не хорошо», от того где «хорошо и можно».
Я, то шутил, то хохотал в ответ, но мой внутренний учитель почему-то оставался серьёзным. И совсем не поддерживал моего лёгкого озорства.
– Мне нравится, – подбадривал внутренний учитель внутреннего ученика, – Ты хоть начинаешь отходить от своей идеи фикс, что все старо, как мир, как мир не ново.
И я не зря так думал, ведь мой внутренний учитель молчал в это время.
Ну и со своим внутренним учителем конечно же.
– Как здорово! – Вдруг оживился внутренний учитель.
Мой внутренний учитель математики возликовал!
Как супермен всегда спешит на помощь всем обездоленным, так мой внутренний учитель радуется, когда кому-то нужна его помощь.
Далее, как говорят психологи, создаётся проекция внутреннего учителя на настоящего и реального.
Тут внутренний учитель снова стал находить аналогии с реальной жизнью.
– Наконец, хоть что-то произнёс внутренний учитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний учитель»

  • Это входило у меня в привычку. Когда же после Тургенева и других русских писателей я прочел Диккенса и «Историю одного города» Щедрина, — мне показалось, что юмористическая манера должна как раз охватить и внешние явления окружающей жизни, и их внутренний характер. Чиновников, учителей, Степана Яковлевича, Дидонуса я стал переживать то в диккенсовских, то в щедринских персонажах.
  • Чтобы ввести читателя в уразумение этой драмы, мы оставим пока в стороне все тропы и дороги, по которым Ахилла, как американский следопыт, будет выслеживать своего врага, учителя Варнавку, и погрузимся в глубины внутреннего мира самого драматического лица нашей повести — уйдем в мир неведомый и незримый для всех, кто посмотрит на это лицо и близко и издали.
  • Некрасова, объявил себя за внутреннее возвеличение учителей; г. Гаярин в «Русском вестнике» объявил себя за прибавку жалованья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «внутренний учитель»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я