Предложения со словосочетанием «старые помещения»

В 1936 году наша школа переместилась из тесного старого помещения в просторное здание-новостройку с хорошо оборудованным большим спортивным залом.
В общем, толпа заблокировала здание, которое выбрали себе серые – старые помещения пожарной службы, как сказала ведущая, освещавшая митинг прямо там, в прямом эфире.
– М-м-м… А ты знаешь, что в таких старых помещениях полно плесени и можно подхватить какую-нибудь заразу?
Он довёл меня до парадного входа в старое помещение общежития, расположенное в здании замка и взглянул на наручные часы.
Прежде были опустевшие старые помещения, напоминавшие больных собак, которых бросили хозяева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключено, что с возникшей надобностью расширял старые помещения.
Он открыл окно, чтобы свежий тёплый воздух сменил некоторую застойность и затхлость, характерную для закрытых старых помещений.
Рабочие отремонтировали старые помещения и заканчивали возведение новых.
Все битвы проходили в очень старых помещениях, с высокими потолками, с колоннами – древние залы с расписными стенами.
Переоборудуются старые помещения, появляется множество новых.
Особую надежду связывают здесь со строительством нового мясоперерабатывающего цеха; он поможет разгрузить старые помещения и значительно повысит технический и санитарный уровень предприятия.
Наша маленькая лавка, располагалась в старом помещении швейной мастерской, которую отец сумел выкупить на отложенные сбережения.
В других, переоборудованных конторах, уже давно избавились от такого вредного недостатка старых помещений.
Три года назад клуб переехал в кирпичное здание центральной совхозной усадьбы, где для работников совхоза построили блочные, однообразные как казармы, пятиэтажки, и старое помещение клуба, оказавшееся далеко за околицей села, стало служить хозяйственным складом.
Дверь из старого помещения вела прямиком на улицу.
Тёмное старое помещение какого-то амбара пахло сыростью от бушующего дождя и поражало своим холодом. Ещё никогда не было так холодно.
Мы заночевали в той же гостинице. Другие места не сулили большей безопасности, к тому же старое помещение хорошо подходило для гроллей.
Это одно из самых старых помещений замка и, пожалуй, единственное, которое никогда не подвергалось перестройкам – только реставрации.
Старые помещения переоборудованы под интернат и школьную мастерскую.
На улице заметно похолодало, но в доме было тепло, оно расползлось от пылающего очага по всем уголкам старого помещения.
– Под конец мужчина замямлил и вжал голову в плечи, так как по старому помещению разнёсся громкий разъярённый рык, а руки короля покрылись шерстью.
Луч фонаря резал мрак, освещая маленькие звёздочки суетливой пыли, пятна подтёков на стенах и интерьер старых помещений.
И старым помещениям требуется ремонт.
– А у нас в старом помещении лаборатория выглядела неплохо. Зачем её переносить?
Спёртый и затхлый запах старого помещения в этот раз был другим.
– Ну и что, это старые помещения театра «Глобус».
Позже «Зелёный клуб» переехал в старое помещение школы.
Должно быть, у меня действительно был жуткий вид после удара в нос, копоти от пожара и грязи от запылённого старого помещения.
Дорогая спортивная машина мужчины, стоявшая у старого помещения букинистического магазина, среди скромных домишек и атмосферной, но давно нереставрированной набережной, выглядела инородно, абсолютно чуждо.
Вместо этого он оглядел старое помещение, где на потемневших от времени стенах висело множество реликвий прошлого.
Комната, в которую смотрели сверху через решётку девушки, представляла собой очень старое помещение, с кучей хлама в одной стороне комнаты.
Теперь уже было видно, что зал выложен из огромных неотёсанных камней, по кладке было заметно, что это очень старое помещение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые помещения»

  • Собственно, дом был разделен на две половины: Ляховские остались в своем старом помещении, а Приваловы заняли новое.
  • Влиянию его содействовало: его богатство и знатность; прекрасное помещение в городе, которое уступил ему старый знакомый, Ширков, занимавшийся финансовыми делами и учредивший процветающий банк в Кашине; отличный повар Вронского, привезенный из деревни; дружба с губернатором, который был товарищем, и еще покровительствуемым товарищем, Вронского; а более всего — простые, ровные ко всем отношения, очень скоро заставившие большинство дворян изменить суждение о его мнимой гордости.
  • Мебель соответствовала помещению: было три старых стула, не совсем исправных, крашеный стол в углу, на котором лежало несколько тетрадей и книг; уже по тому одному, как они были запылены, видно было, что до них давно уже не касалась ничья рука; и, наконец, неуклюжая большая софа, занимавшая чуть не всю стену и половину ширины всей комнаты, когда-то обитая ситцем, но теперь в лохмотьях, и служившая постелью Раскольникову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «старые помещения»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я