Предложения со словосочетанием «дополнительные помещения»

Моей матери пришлось бы сдавать в аренду дополнительные помещения в нашем большом доме.
Возможность получить заём для обновления оборудования, покупки дополнительных помещений, исследования новых отраслей при залоге недвижимости манит предпринимателя.
Со временем частные дома усложнялись и к ним пристраивались дополнительные помещения.
Приходится открывать дополнительное помещение, чтобы вешать их туда.
Не знаю, но решили расширяться: под площадью вырыли дополнительные помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трасология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа и слева к святилищу симметрично примыкали дополнительные помещения: зал для жертвоприношений, мог быть отдельный зал для священной ладьи и др.
Нам дают отдельный кабинет, с креслами и большим столом, своим гардеробом и маленьким дополнительным помещением для личных бесед.
Могут появляться дополнительные помещения, исчезать ненужные, дорога до одних и тех же точек может становиться длиннее или короче.
Но для этого нам понадобится дополнительное помещение и немного больше средств, чем у нас есть.
В офисном центре есть возможность снимать дополнительные помещения при расширении.
Мы вошли в здание, и лифт доставил нас на последний этаж, над которым были надстроены дополнительные помещения для служб военного времени.
В конце широкого коридора было небольшое дополнительное помещение для охраны, а сразу за ним – просторная камера, предназначенная, вероятно, для целой группы заключённых.
К нашему переезду в этот дом к основному этажу сделали пристройку со стороны двора, и в ней разместилось несколько дополнительных помещений: постирочная, ещё одна ванная, моя спальня и комната для отдыха с телевизором и тахтой.
Мест, с учетом прибывших, в госпитале не хватало, спешно освобождали дополнительные помещения, раненые заполнили все коридоры.
Дай дополнительное помещение, дай людей…
Школа изменилась почти до неузнаваемости: администрация пристроила множество дополнительных помещений, включая большой новый спортзал и центр изобразительного искусства.
Из дополнительного помещения вышла та самая лисица, которую импала встретил в оранжереи под крышей, когда прятался от оперативников.
В этом дополнительном помещении либо спали тогда, когда надо было хорошо согреться заболевшему человеку, либо размещали детей в случае приезда родственников, а их постели в комнатах отдавали приехавшим.
Потребовалась всего одна неделя, чтобы нашёлся необходимый поначалу объём дополнительных помещений.
Создавалось ощущение, будто изначально он был гораздо скромнее, а потом его владельцам пришло в голову достроить дополнительные помещения и значительно расширить владения.
– Сделана пристройка дополнительных помещений, создание балкона или лоджии, либо их трансформация в жилую площадь квартиры;
Она уже привыкла к витиеватым юридическим формулировкам драков и легко выделила несколько перспективных, на её взгляд, пунктов: отсутствие запрета сдавать комнаты и возможность добавлять дополнительные помещения.
Тебе ещё повезло, что удалось занять дополнительные помещения на цокольном этаже.
Чтобы как-то развести все эти многочисленные потоки в разные стороны, под нужды телекомпании «Эхо» выделили дополнительное помещение.
Музею обещают дополнительное помещение, территорию.
К тому же это ещё и весьма экономно, так как бюджет не приходится тратить на обслуживание дополнительных помещений.
Жилые домики были столь маленькими, что присутствие дополнительного помещения казалось странным.
Затем постоял, глядя на высокие стены гостевого зала, думая, как лучше перехватить высоту балками, чтобы устроить дополнительные помещения и подшить потолок.
Верхние этажи переделали под дополнительные помещения клуба – три танцпола, бильярдную, огромный концертный зал для выступлений заезжих поп-групп, склад и торговый центр, а также опиекурильню в китайском стиле – употребление этого зелья вновь как и когда-то начало входить в моду y пресыщенной золотой молодёжи.
На палубе были выстроены дополнительные помещения, более приличествующие какому-нибудь городку на берегу.
Все мероприятия были чисто организационными – добыть где-то «материал», выбить дополнительные помещения.
Дела у частника шли на славу, и он уж подумывал о том, чтобы пристроить к первому этажу дополнительное помещение или хотя бы закрытую веранду, но тут грянули индустриализация, коллективизация и раскулачивание.
Вот дополнительное помещение для каптёрки!
Именно в этом дополнительном помещении подвала мне и пришлось заняться чтением.
Не критичную, всего лишь пару дополнительных помещений в грузовом отсеке.
Например, вы работаете в отделе разработки и должны договориться с административным отделом о предоставлении вашей команде дополнительного помещения.
Зрительный зал был открыт с боков, что обеспечивало свободное циркулирование воздуха, а верхняя его часть заканчивалась главным корпусом двухэтажного здания, в котором размещались основные и дополнительные помещения кинотеатра.
Вновь потребовались дополнительные помещения.
Машке уже подсказали, где можно организовать дополнительные помещения.
Его новая комнатка занимала не более шести квадратных метров, а свободных дополнительных помещений в морге не было.
Но и сама буква «Т», обросшая со всех сторон дополнительными помещениями как морской камень обрастает устрицами, содержал в себе хаотично разбросанные в произвольных местах станки, поддоны, стеллажи и оборудование.
Я научился разворачивать комнаты, делая дополнительные помещения, так почему бы не научиться было их сворачивать, набитые моими вещами, и не носить с собой?
Грузины часто пристраивают к своим квартирам дополнительные помещения, балконы и даже целые этажи.
С обеих сторон за зеркалами были расположены дополнительные помещения.
Что намекало на наличие дополнительных помещений.
– Примерно так же, как работать с магическим пространством, когда в маленькой квартире по воле архитектора появляются дополнительные помещения.
Возможно, в музее было несколько дополнительных помещений, о которых она не знала, открытых для посещения гостями.
Так вот, благодаря неизвестному похитителю у нас появилось дополнительное помещение, этакий таинственный чердачок, куда среднестатистический ребёнок мог забраться головой вперёд, почувствовать себя разведчиком и выползти, не меняя положения тела и нащупывая ногами заветный лаз.
Штормовая погода дала небольшую передышку экипажам, попутно предоставив время, чтобы освободить дополнительные помещения для размещения войск на «Тереке».
И теперь мы собираемся расширяться, если ты отдашь нам в аренду дополнительное помещение, а так же не выгонишь с уже насиженного места.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные помещения»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я