Карта словосочетания «старые мысли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые мысли»

Можно также начать заменять старые мысли на новые – тогда вы получите наглядный урок материализации мыслей на внешнем плане.
Вы больше не можете жить старыми мыслями и устоями.
Всё это подтверждает старую мысль, что закономерности в общественной жизни, к которым можно отнести и явления на рынках и в продажах, выступают в виде тенденций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артралгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые старые мысли стали настолько общеизвестными, что незачем говорить о них или объяснять их снова.
Из-за того, что в новый день мы часто входим с багажом старых мыслей и ряда других моментов, в повседневной жизни возникают ошибки мышления.
Вскоре старые мысли отступят и оставят вас в покое, и вы будете постоянно наслаждаться умиротворённым состоянием своего разума.
Перед глазами стали вспыхивать осколки старых мыслей, которые прежде я отбрасывала как пустяковые и не заслуживающие сиюминутного внимания.
Если вам хочется ускорить качество выздоровления, нужно научиться подавлять или тормозить старые мысли и паттерны поведения, ведущие к отрицательному подкреплению.
Ведь добрыми во все века считаются именно те люди, которые старые мысли закапывают как можно глубже и ждут появления плодов, они – пахари духа.
Освободившееся место не должно пустовать, иначе в силу старой привычки старые мысли вернутся вновь.
Ум, который не бросается к каждой свежей идее, как любопытная обезьянка, и не пережёвывает старые мысли, как корова, способен превратить свой скрытый потенциал в эффективно действующую силу.
И теперь, когда вам в голову будет приходить старая мысль, вы будете её опять фиксировать и менять на новую, позитивную, до тех пор, пока не образуется новая нейронная связь и новая мысль полностью не заменит старую.
А это уже признак отсутствия поэзии: у истинного поэта и старая мысль является новою, ибо истинный поэт даёт чувствовать живую сущность мысли, которую толпа бессмысленно повторяет, как мёртвую букву.
Она была убеждена в том, что, покинув свой город, свою родную страну, свой язык (она так хотела, чтобы люди перестали говорить на её языке, а оттого решила выучить иностранный), она сможет начать новую жизнь, вдохнуть новый воздух, наполнить им грудь, развеять старые мысли.
Застойная энергия, а также энергетические остатки старых мыслей, слов и эмоциональных паттернов, находящиеся в нашем физическом теле и вокруг него, а также в нашем жизненном пространстве, недолго оставались в этом мире (говоря в целом), потому что ветер передвигал, солнечный свет активировал, дождь смывал, а земля поглощала их.
В голову опять полезли старые мысли о том, где я буду ночевать и что делать дальше.
Отбрасывая старую мысль о сравнительной важности вашей плотской жизни, вы не должны впадать в другую крайность – полного отсутствия забот о вашем физическом теле.
Шаги давались всё трудней, но с каждым шагом старые мысли вылетали из головы, нет, конечно, не так легковесно, мысли были тяжелы и вращались медленно, потому они скорее просто переваливались через край головного миксера, никому не нужными падали на дорогу и оставались позади.
Причём речь идёт не только о новых идеях, но и о новой подаче старых мыслей.
Несмотря на опыт, поникает старая мысль.
– Если старая работа противоречит новым практическим наработкам, т.е. новые мысли противоречат старым мыслям, то, очевидно, такой текст вообще не включается в «игру мыслей», т.е. в книгу.
Если бы я болтал налево и направо, вы бы ничего не прочитали, ведь писать мне было бы нечего: я бы разбазаривал старые мысли, как барахло по дешёвке, оставляя их оседать в чужих умах – то ли пеплом, то ли зерном – кто как слушал.
Она уже почти вдохнула, чтобы сказать, что, видимо, имеется в виду старая мысль о том, что нельзя просто так складывать части и что получившееся в результате такого сложения всегда будет не просто суммой слагаемых, но чем то больше.
Поневоле приходишь к выводу, что ныне главное умение философа заключается в том, чтобы выразить старую мысль новыми словами, а ещё лучше – запутать очевидную.
Форма и содержание, которого, выйдет за пределы старой мысли, выразит новые смыслы, а старые облачит в эпитеты и метафоры, принципиально новые.
Солнце, запечатлённое в нём, согревало прямо изнутри и выгоняло вместе с потом старые мысли, освобождая место для перемен.
Ну так-то оно и бывает по молодости, когда кровь кипит, то есть, нет ещё никакой крови, но уже кипит, и не слушает беспокойная идея опытные старые мысли, и говорит – да, и покидает родные края – навеки, навеки, никогда больше их не увидит, и опускается на необжитую землю, обнимает своего благоверного – крепко-крепко, только она и он, больше никого в целом свете, а остальное приложится, непременно-непременно…
Ворвались кувырком старые мысли, пробежало перед ним такое далёкое теперь, счастливое лето, как он просыпался рано, часа в четыре, и ждал, когда можно будет встать и идти к ней.
Ещё на полянке, пока все собирались, боевой адреналин у меня начал проходить, но я старалась не показывать этого и гнала все старые мысли прочь.
И старая мысль посетила меня опять – милорд не просто наблюдал за мною, он изучал меня в моей собственной среде.
Но если бы актуальность и истинность были одним и тем же, то либо моя новая мысль должна была бы полностью аннулировать старую, т.е. я не мог бы больше думать старую мысль в силу новой; либо обе мысли оставались бы истинными рядом.
Отсюда вытекает не только смысл привычного ограничения пропозиционального суждения этими формальными элементами логического мышления, но и понимание старой мысли о том, что знание не может быть ложным.
В голову, как стрела, вонзилась старая мысль успеха: «Никаких свидетелей».
Эту старую мысль стоит дополнить: сам процесс мышления основан на ориентации в изменчивом пространстве.
Но в голову вернулись старые мысли… мысли, о ней.
По одной из версий (а может, это моя какая-то старая мысль, которую я даже недавно развил в одном фантастическом рассказе на примере, правда, тараканов) – то, что в голове – это всего лишь часть мозга и, возможно, даже не самая главная.
Во всяком случае, лучше, чем обычно… я покрутил в руках бутылку, отпил немного ещё… интересно, старые вещи будят старые мысли.
Как же свои характеристики-то посмотреть? – старая мысль снова застучала в темечко.
Сижу, дрожу дальше, и наглядно подтвердившиеся старые мысли вновь заплетаются узлами. И отец всё никак не возвращается…
Новая мысль наряжается в старые слова, старые мысли одеваются новыми.
Если их не высказывать, то мозг превратится в вонючую свалку старых мыслей.
Старые мысли сменяют новые и новые.
Любая дорога когда-нибудь подходит к концу – мудрая старая мысль услышанная мною от кого-то и когда-то.
А по дороге домой старые мысли вернулись и покоя не давали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые мысли»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «старые мысли»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я