Карта словосочетания «человек мыслит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек мыслит»

Родители, воспитатели, учителя, реалии жизни в обществе объективно воздействуют на способности человека мыслить нестандартно таким образом, что уже к школьному возрасту креативность человека существенно снижается.
Человек мыслит категориями собственных интересов, предоставляя другим самим заботиться о себе.
Вряд ли возможно научить людей мыслить, всё очень индивидуально.
Видно, что моя лекция будоражит и тревожит умы, заставляет людей мыслить и думать.
Только изучение логики и постоянная тренировка логических способностей позволяют человеку мыслить правильно, чётко и без ошибок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открытое обсуждение хорошо сформулированных новых идей помогает людям мыслить и действовать по-новому.
Испокон веков люди мыслят по-разному, действуют по-разному и преуспевают по-разному.
Молодые люди мыслят позитивно, их привлекает всё новое и необычное.
Неизменно ли умение человека мыслить – или же его способности зависят от его заинтересованности и возможности заниматься их развитием?
Когда человек мыслит негативно, совершает негативные поступки, активизируются гены, ответственные за разрушение клеточных структур, – у человека развивается болезнь, и наоборот.
Вопрос ценностей – это вопрос причин. Чтобы понять, почему человек мыслит тем или иным образом, спросите, что для него важно.
Письменный человек мыслит мир через текст двумя схемами вербализации.
Чем больше человек мыслит определёнными категориями, чем больше он настраивается на определённые вибрации, тем больше накапливается соответствующей информации в клетках и органах.
В обычное время мозг взрослых людей мыслит в основном или абстрактно, или образно.
Когда человек мыслит критически, то он активно стремится к пониманию происходящего путём его осмысления, оценки свидетельств и глубокого постижения процесса мышления как такового.
Человек мыслит образами, а не буквами или словами.
Философия даёт не только богатый фактический материал для размышления, не только формирует общее представление о мире, она учит человека мыслить разумно и творчески.
От своего ангельского прошлого они сохранили сверхъестественные способности, а именно: власть над пространством и стихиями, возможность внушать людям мысли и дела.
Связанность здесь проявляется в том, что возникающие и циркулирующие в головах людей мысли существуют не отдельно и изолированно, а подобно осколкам разбитого зеркала, в каждом из которых отражаются лишь отдельные кусочки действительности.
Исходя из тезиса, что всякий человек мыслит по-своему, они вывели пять таких мыслительных стилей: синтетический, идеалистический, прагматический, аналитический, реалистический.
Известно, что человек мыслит постоянно. И это не сколько особенность личности, сколько физиологическое свойство мозга.
По дьявольскому наущению внедряются в умы людей мысли, что бытие определяет сознание, что базисом жизни – материальный мир, а надстройкой (слово нашли) – духовность.
Хех. А у дураков… Ну, то есть, у умных людей мысли сходятся.
Главная концепция заключается в том, что если позволить людям мыслить более рационально, гибко и научно, они будут жить дольше и счастливее.
С помощью коры вы способны не только понимать и интерпретировать различные ситуации – кора позволяет человеку мыслить логически, разговаривать, применять воображение и планировать свои реакции на ситуации.
Одной из них является неспособность человека мыслить рационально, особенно когда у него активируют эмоциональный компонент.
Рассчитываю, что предыдущие книги продвинули зону ближайшего развития многих читателей, и продолжаю дальше описывать непривычные для современного человека мысли.
Тут важно помнить о том, что человек мыслит именно образами, постоянно складывая их в своей голове из массы кусочков, то есть, что-то постоянно монтируя в реальном времени.
Но одно точно, – после войны в сознании меняется всё, человек мыслит по-другому.
Здесь люди мыслили совсем другими категориями, и никакие разумные доводы не могли поколебать решимость этого офицера выполнить приказ и доставить нас в предписанный пункт назначения.
Успешные люди мыслят более эффективно, чем менее удачливые собратья.
Очень часто человек мыслит и совершает поступки, ориентируясь на негативный опыт, то, что случилось ранее.
Это как бы внутренняя программа, управляющая этими процессами – есть ограниченное количество программ, поэтому люди мыслят схожим образом – пока речь идёт о линейном мышлении.
Её наличие говорит о склонности человека мыслить негативно, о событиях будущего или настоящего, без учёта вероятных фактов, подтверждающих это.
– Как приучить человека мыслить? Мысли же не видны-слышны. Даже родители не могут так сильно влиять на ребёнка.
Непреступный человек мыслит левым, прирождённый преступник – правым полушарием мозга.
Поэтому богатые люди мыслят категориями инвестициями и прибыли, а бедные яростно отрицают и гонят от себя всё то что может их привести к финансовому успеху.
Если несколько людей мыслят одинаково в созидательном ключе – начинают предпринимать усилия, для того, чтобы реализовать задуманное.
Большинство людей мыслят словами.
Люди изучают их, а они в свою очередь, помогают людям мыслить шире, масштабней.
Человек мыслит всегда, за исключением полного отдыха и глубокого сна.
А это означает, что очень большие группы людей мыслят в ногу, т. е. практически одинаково.
– Думаю, с тем, что разные люди мыслят по-разному.
Большую часть времени люди мыслят шаблонно, это помогает экономить силы и делает жизнь проще.
Как видно, у умных людей мысли сходятся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек мыслит»

  • — Каждый член общества призван делать свойственное ему дело, — сказал он. — И люди мысли исполняют свое дело, выражая общественное мнение. И единодушие и полное выражение общественного мнения есть заслуга прессы и вместе с тем радостное явление. Двадцать лет тому назад мы бы молчали, а теперь слышен голос русского народа, который готов встать, как один человек, и готов жертвовать собой для угнетенных братьев; это великий шаг и задаток силы.
  • И в так называемый индивидуальный, либеральный, буржуазный период истории люди мыслили безлично, судили по своей принадлежности к буржуазному классу, какой-либо форме индустрии, по обывательскому мнению.
  • Бывают времена, в которые люди мысли соединяются с властью, но это только тогда, когда власть ведет вперед, как при Петре I, защищает свою страну, как в 1812 году, врачует ее раны и дает ей вздохнуть, как при Генрихе IV и, может быть, при Александре II.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «человек мыслит»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я