Карта словосочетания «старые афиши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые афиши»

Наверху висели старые афиши с анонсами фильмов, в которых снимался хозяин дома.
Она садится и замирает на неудобном стуле возле стены, увешанной старыми афишами, в окружении коробок с чеками и билетами.
С той поры здесь никто не выступал, а заклеивать старые афиши кроме как листовками да плакатами было нечем.
Вечером в потёмках было мало что видно, поэтому она только сейчас заметила, что стена вдоль лестницы вся заклеена старыми афишами, где каждая строчка была напечатана буквами разного размера и стиля.
Пёстрыми пятнами торчат на заборе клочья старых афиш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбинтоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С пожелтевших фотографий и старых афиш смотрят удалые усатые молодцы, одетые в забавную, на наш взгляд, спортивную форму конца XIX века или начала прошлого века.
Его окружили старые афиши, включая извещение агента, провисевшее здесь явно очень долго – порванное и выцветшее.
Маг поднапрягся и развернул в полную высоту кулис старую афишу, оригинал которой ему подали.
Справа – старый музыкальный автомат, он является важной частью декорации сцены и должен быть освещён, старые виниловые диски, обрывки старых афиш, люстра – вся атрибутика 50—60 годов 20 века.
Его новая пассия разглядывала старую афишу балета "Эсмеральда".
В маленькой комнате, заваленной старыми афишами, сидел мелкий, мужского пола.
Он оставил боевые позиции и устало опустился в кресло посетителя, уставившись на старую афишу балета "Эсмеральда".
На стенах с обоями синего цвета с белыми квадратами были закреплены всякие рисунки, нарисованными мальчиком, фотографии, постеры и старые афиши концертов группы «Кино».
Закопчённые серые стены украшали старые афиши.
Над кроватью висела старая афиша фильма «Жить своей жизнью» с винным пятном на плече героини и припиской карандашом в углу: «Я знаю, что должна поговорить с тобой, но сейчас у меня на это просто нет сил».
Он даже сводил нас в свой underworld – огромный подвал с бетонными стенами, обклеенными старыми афишами и вырезками из газет.
Стены были оклеены старыми афишами и рекламными листовками – два десятилетия воздушных акробатов и смешных клоунов, рычащих тигров и улыбающихся танцовщиц.
Осталась же на противоположной стене старая афиша гастролировавшего прошлым летом цирка!
Она шагнула в глубь полутёмного зала, туда, где старые афиши предлагали купить попкорн и арахис по пять центов за порцию.
– Я поднялся из-за стола, но вдруг старые афиши на стене начали колыхаться, как флаги на ветру.
Они кормили чаек, долго бродили по улицам, рассказывали друг другу истории из жизней своих и своих знакомых, бросали мелочь нищим и читали старые афиши.
Здесь тоже было полно разной рухляди и тряпок, под ногами валялись старые афиши.
Вся завалена старыми афишами, фотографиями, газетами.
О тех временах напоминал рулон старых афиш в кладовке да мрачный, как лимузин гробовщика, концертный «Беккер», что сиял чёрным лаком в углу нашей просторной гостиной.
На высоте человеческого роста старые камни покрывала беловатая плесень старых афиш.
Вагончик накренился, дверь распахнулась, и оттуда вылетел ворох старых афиш и правая тапка.
К пышному катафалку с застеклёнными стенками и гробом внутри привалилась пачка старых афиш в рамках.
Пока ждал загрузки компьютера, он любовался старой афишей фильма с очередной кинозвездой прошлого и думал: – Были же раньше дивы, не то что сейчас.
Видишь, чего завтра будет, находишь это тут и меняешь старые афиши на новые.
С ошмётками старых афиш и реклам.
Со старой афиши сбоку от него как-то не очень весело взирали на собравшихся волосатые парни с гитарами, а на ярком листе календаря, давно утратившего актуальность, маячило белоснежными парусами трёхпалубное судно.
Интерьер словно из ситкома: справа вход с лестничной клетки, небольшая прихожая, где на стене приклеено несколько старых афиш группы «Джамбулат против», ведёт в гостиную.
Плотной стеной нагромождение старых афиш у тумбы с трепещущими от ветра уголками бумажных объявлений.
Ну тут понятно, особенно после приложенной мамой старой афиши.
Изучаю старые афиши, которые заполняют почти все свободные кусочки стен, газетные вырезки и плакаты, фотографии тех, кто работал здесь когда-то.
Вход представлял собой нечто очень гротескное и пугающее – кривые двери, над которыми кое-как наляпаны старые афиши, рядом – окно с решёткой и кроваво-красные буквы «Theatre Essaion», часть из которых отвалилась и повисла.
На стенах висели старые афиши, огромные веера, чьи-то портреты в рамах, покрытых недорогой позолотой.
Толстая дама, увешанная драгоценностями, продолжала стоять лицом к стене, делая вид, что разглядывает старую афишу.
Занятия в школе профессионалов должны были начаться с ноября, но, выходя из маленькой комнаты, заваленной старыми афишами, что в кинотеатре «Мечта», я чувствовала себя уже – если не великим, то настоящим поэтом – точно.
Насвистывая, она заклеивает старые афиши.
По дороге мои глаза наткнулись на невзрачную трансформаторную будку, мимо которой я пройти не мог: там висела старая афиша, возвещавшая о двух концертах группы «Кино» и отлично сохранившаяся.
Все смотрели в сторону странного человека в поношенной одежде, который словно сошёл со старых афиш фильмов о диком западе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые афиши»

  • Поэтому-то они и хранили, как святыню, в глубине своих спальных шкафчиков старые афиши и газетные вырезки, на которых стояли их имена.
  • Из помещения на Старой площади редакция «Русского слова» вскоре, переменив несколько квартир, переехала на Петровку, в дом доктора Левинсона, в нижний этаж, где была когда-то редакция арендуемых у императорских театров театральных афиш, содержимая А.А. Левинсоном, сыном домовладельца.
  • В пачке запыленных афиш, висевших на стене комнаты В. Т. Островского, я увидал старую тамбовскую афишу: «Птички певчие» — бенефис А. Д. Давыдова. Роль Периколы исполнит С. Г. Бороздина».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «афиша»

  • АФИ́ША, -и, ж. Объявление о спектакле, концерте, лекции и т. п., напечатанное крупными буквами и вывешиваемое на видном месте. У колхозного клуба афиша извещала, что коллектив художественной самодеятельности готовит спектакль «Заря». Лидин, Заря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АФИША

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «афиша»

АФИ́ША, -и, ж. Объявление о спектакле, концерте, лекции и т. п., напечатанное крупными буквами и вывешиваемое на видном месте. У колхозного клуба афиша извещала, что коллектив художественной самодеятельности готовит спектакль «Заря». Лидин, Заря.

Все значения слова «афиша»

Синонимы к словосочетанию «старые афиши»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «афиша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я