Предложения со словосочетанием «старое производство»

В её замке сохранились запасы украшений ещё старого производства.
Расцветки, фактура, ткани, фасон – всё напоминает гардероб молодости моей бабушки, причём по качеству заметно отстаёт от вещей старого производства.
Старого производства, полтора на полтора.
Ведь с каждым новым ремонтом старого оборудования возрастает риск рационального отказа от покупки более современного оборудования из-за роста совокупных затрат на старое производство.
Есть запасы глины, годной для изготовления кирпича, вот и возродить старое производство, ведь кирпич здесь уже делали и большинство домов и цехов фабрики построены из местного кирпича.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-распад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднимался даже вопрос об отказе от них и возврате к старому производству.
Чтобы экономический рост не захлебнулся в инфляции, необходимо поощрять создание новых производств, разбавляющих спрос на старые производства.
Старого производства, такое может и заклинить.
Однако экономика основана на противоположных принципах, когда кредит легче получить уже работающему старому производству, нежели начинающему инновационному.
Со временем норма прибыли старых производств падает, а новых технологически-современных производств – только возрастает; и чем больше продолжается ремонт старого оборудования, тем шире эта экономическая пропасть между ними.
На глазах живых масштабно уничтожаются все старые сферы жизнедеятельности человека, медицина, образование, экономический уклад, финансовый расклад, старые производства, люди массово теряют работу.
Спекуляция создала могущественный класс европейских и американских миллиардеров, разрушила старое производство, разорила миллионы и обогатила десятки и сотни людей.
По мере развития технологий старому сырью будут находить новое применение, что будет отвлекать его от старых производств.
– Мы только и занимаемся модернизацией и обслуживанием старых производств.
Подземная часть это остатки старого производства.
Экономический рост – это рост новых производств, и совершенно не важно, будут они востребованы или нет, первейшая их задача – отвлечь избыточные деньги со старых производств и создать рабочие места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старое производство»

  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • Работницы-партийки поддакивали, делали поощрительные замечания. Одна взяла слово, сказала, что вызов обязательно нужно принять, что позор будет старым работницам, если молодежь станет их учить, как нужно относиться к производству.
  • Мы боремся за совершенно новое отношение к труду и производству, — что ж дивиться, что нас ненавидят рабочие, живущие в старых понятиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я