Предложения со словосочетанием «стареющий организм»

В пожилом возрасте наблюдается изменение окраски радужки в связи с различными процессами, происходящими в стареющем организме, и она вновь приобретает более светлую окраску.
Снижение эффективности работы стареющего организма делает его более уязвимым для болезней.
По их мнению, употребление в пищу плодов абрикоса способствовало восстановлению угасающих сил стареющего организма, и византийские правители регулярно пили абрикосовый сок, надеясь на продление своих дней.
Грибы, столь хорошо, казалось бы, нам известные, не просто вкусная и сытная еда, но продукт оздоровительный, лечебный и геропротекторный, то есть помогающий адаптироваться стареющему организму.
Но войдя в 8–1, ему, стареющему организму, уже не хватило времени, чтобы перестроиться на другие полевые отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом вовсе не обязательно стареющий организм перестаёт отвечать на стресс.
Ходить может всякий, для этого не требуется специального оборудования, не нужно материальных затрат, к тому же прогулки помогают мобилизовать стареющий организм.
Изобретение описывает воздействие биологического поля донора на стареющие организмы.
Все эти характеристики смело можно отнести к стареющему организму пожилого человека.
Ответ очень прост: надо всегда оставаться молодым, периодически делать омоложение стареющего организма и тогда не будет перечисленых проблем.
Факт смерти неоспорим, дело лишь в нашем к этому отношении: преждевременная или насильственная смерть вызывает недоумение и протест, смерть же стареющего организма естественна и может представляться необременительным избавлением.
Тридцать лет назад, переживая климактерический период, я, к сожалению, не смогла найти руководства, которое бы давало столь же чёткие советы относительно того, как сохранить здоровье своего стареющего организма, оставаться полной жизни и придерживаться оптимального для себя образа жизни.
Очень высока чувствительность стареющего организма к нитратам, при назначении которых можно наблюдать гипотензивную реакцию, временами напоминающую коллаптоидную.
Основным выводом работы является обоснование необходимости периодически делать омоложение стареющего организма.
Первый из них – применять передовые достижения медицины, позволяющие продлить свою жизнь в достаточной мере для того, чтобы воспользоваться вторым, который создаст грядущая революция в биотехнологиях, а затем и третьим, на котором нанотехнологические инновации позволят искусственному интеллекту и роботам восстанавливать стареющие организмы на молекулярном уровне.
После гибели нейрона и срабатывания специфической протеазы, отщепляющей внешние фрагменты этих белков, последние образуют плотно упакованный и плохо метаболизируемый конгломерат – бета-амилоид, накапливающийся в тканях стареющего организма.
Развитие технологий способно оказать положительное влияние на исследования старения, облегчая оценку генетических и функциональных нарушений, накапливаемых отдельными клетками в стареющем организме.
Оказывается, что только тот человек, который перестанет считать себя стареющим организмом и начнёт воспринимать свою природу как вечную и нетленную сущность, только этот мудрейший из людей в полной степени ощутит, что такое настоящее здоровье и настоящее счастье.
При этом, в стареющем организме происходят изменения конформационной структуры белковых молекул.
Нарушение привычных жизненных стереотипов, дополнительное напряжение физических и психологических ресурсов стареющего организма, сделали положение пожилого человека более зависимым от общества.
На сегодняшний момент проведён ряд экспериментов, которые позволяют выделить ключевые точки в гормональных изменениях стареющего организма.
В общем, не очень приятное для него время: голова поседела, в стареющем организме всё болит, всегда есть вероятность скоропостижно «отбросить концы, не приходя в сознание», тогда никакие способности не помогут.
Он согласно покивал головой, трубно прокашлялся и понёс дальше свой стареющий организм, до краёв наполненный неувядающим оптимизмом и верой в будущее.
Нарушение распределения лекарств в стареющем организме обусловлено изменением физико-химических свойств крови, тканевой проницаемости, а также связывания препаратов с белками крови, особенно на фоне гипоальбуминемии.
Полипрогмазия во многих случаях даже более опасна для стареющего организма, чем недостаточная терапия.
Мы пройдёмся по всему стареющему организму, от микроскопических поломок до системных нарушений, и посмотрим, как можно было бы починить каждое из них в отдельности, – а заодно сможем оценить масштаб проблемы, которую предстоит решить тем, кто собрался идти к вечной жизни путём постоянной починки организма.
Плюс нагрузка на стареющий организм.
Для ослабления и предупреждения преждевременного старения организма применяются так называемые гериатрические средства, или геропротекторы, которые оказывают общестимулирующее действие на стареющий организм, нормализуют нарушенные функции и обмен веществ, повышают компенсаторные возможности.

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «стареющий»

Афоризмы русских писателей со словом «стареющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «стареющий»

1. прич. наст. вр. от стареть

Все значения слова «стареющий»

Синонимы к слову «стареющий»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я