Карта слова «стареющий» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «стареющий»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адряс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «стареющий»

Цитаты из русской классики со словом «стареющий»

  • На смену стареющих и уходящих на покой звезд и звездочек полусвета, вроде «волоокой» Доры, и их усердных наперсников, вроде Перелешина, на почве экономических и нравственных условий современной жизни произрастают свежие подобные им отпрыски растений-паразитов, питающихся грязной болотной водой, скрытой под роскошным, цветущим, благоухающим лугом, каковым для поверхностного наблюдателя является наш «веселый свет».
  • Бойтесь, — нам твердят из детства, // Бойтесь вы сердечных ран, // От мужчины ждите бедства, — // Он обманщик и тиран! // Знать обманы — жребий жалкий! // Но влачить девичий сан // Для стареющей весталки — // Вот несноснейший обман!
  • Федор Карлович не забывал и Марину Владиславовну и состязался с Колесиным в выражении ей всякого вещественного внимания и даже одержал верх, так как Аркадий Александрович, по праву старого знакомства, полагал, что положение его в семье Гранпа упрочено, иногда неглижировал исполнением желаний стареющей красавицы, Гофтреппе же умел исполнить малейшую ее прихоть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стареющий»

Афоризмы русских писателей со словом «стареющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стареющий»

1. прич. наст. вр. от стареть

Все значения слова «стареющий»

Предложения со словом «стареющий»

  • Как всякая стареющая женщина, она пыталась бороться с этой напастью, но война с нею складывалась неудачно, позиции сдавались одна за другой, и любые напоминания насчёт её полноты воспринимались крайне болезненно.

  • Это был приземистый, широкоплечий, но уже стареющий мужчина, утративший свою мощь.

  • Ведь чуткость взрослого воспитывает в ребёнке отзывчивость сердца, проявить которую по отношению к стареющим родителям жизнь предоставит ещё возможность.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я