Предложения со словосочетанием «старая стиральная машина»

– Ну, старых стиральных машин, холодильников, посудомоек… Он потом продаёт всё это по дешёвке. Вот поэтому-то мы в вас и врезались.
– Шикарно, – пискнул зверёк. – Я переезжаю. Из старой стиральной машины сюда, на красный бархат.
Кот вспрыгнул на лавку, потянулся и с грустью вспомнил о своём уютном гнёздышке на вилле, где он каждый вечер забирался в старую стиральную машину.
Он хотел вытащить её с веранды, но обнаружил, что в старой стиральной машине поселилось семейство енотов.
Старые стиральные машины освобождают место для новых, инстинктивно знающих, в какое время лучше всего – с точки зрения экономии – начать стирку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкашливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако для эмигранта, начавшего бизнес с $200 и старой стиральной машины, используемой в качестве центрифуги, это несомненный успех…
Однажды он просто завёлся в барабане старой стиральной машины «Миле», стоявшей в бабушкиной кафе-прачечной «Мыльный орешек».
Старая стиральная машина «Миле» была открыта и пуста.
Тишину нарушали только бормотание телевизора, доносящееся из-за одной двери, да рокот старой стиральной машины в подвале.
На море как раз был отлив, а дно канала было завалено самыми разнообразными вещами – от старых стиральных машин до велосипедов и тачек.
В висках стучало, как наша старая стиральная машина в подвале во время максимальной скорости стирки.
Наденьте на свисток шланг от старой стиральной машины.
Оказалось, что кусок, напоминающий хозяйственное мыло, при ближайшем рассмотрении оказался действительно хозяйственным мылом, а часовой механизм представлял собой таймер от выброшенной на помойку старой стиральной машины.
Крышка от старой стиральной машины приспосабливалась как щит, а в волосы крепилось гусиное перо, раздобытое в соседском курятнике.
Прачечные работали со старыми стиральными машинами, которые остались от землян или надземцев, магазины использовали прилавки, которые вышли из моды в других мирах, мастерские получали инструмент со свалки.
Директор этого полигона решил, что к любой работе нужно подходить с душой, поэтому в барабанах старых стиральных машин он увидел средневековых рыцарей, бракованные пиломатериалы превратились в пиратский корабль, а ненужные больше пузатые самовары, бояны и радиоприёмники пополнили ретромузей.
По субботам бабаня стирала бельё в старой стиральной машине «Ура…».
Лист прокатывают просто: слиток пропускают между двумя рабочими валками приблизительно так, как хозяйки отжимают мокрое бельё, на старых стиральных машинах.
В старую стиральную машину вместо крышки прилаживалась вращающаяся фанерка с приманкой, и когда крыса прыгала туда, чтобы схватить сухарь, дощечка переворачивалась, так что крыса падала на торчащие внутри бачка специально наточенные гвозди.
Где-то снизу раздавались разнообразные звуки, больше похожие на грохот, когда работает старая стиральная машина.
Тёплая домашняя обстановка не располагала к вопросам о происхождении какой-то картонной коробки, нашедшей себе место в старой стиральной машине.

Ассоциации к словосочетанию «старая машина»

Все ассоциации к словосочетанию СТАРАЯ МАШИНА

Ассоциации к слову «стиральный»

Все ассоциации к слову СТИРАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая стиральная машина»

  • Иногда выражала она желание сама видеть и узнать, что видел и узнал он. И он повторял свою работу: ехал с ней смотреть здание, место, машину, читать старое событие на стенах, на камнях. Мало-помалу, незаметно, он привык при ней вслух думать, чувствовать, и вдруг однажды, строго поверив себя, узнал, что он начал жить не один, а вдвоем, и что живет этой жизнью со дня приезда Ольги.
  • Ни на одной военной верфи не строят больших парусных судов; даже старые переделываются на паровые. При нас в портсмутском адмиралтействе розняли уже совсем готовый корабль пополам и вставили паровую машину.
  • Старый органический синтез материальной, плотской жизни в машине приходит к концу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стиральная машина»

Значение словосочетания «старая машина»

  • «Старая машина» — сборник песен «Оркестра креольского танго», записанный в 2006 году. В альбом вошли оригинально переработанные версии песен группы «Машина времени». (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРАЯ МАШИНА

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «стиральный»

  • СТИРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для стирки. Стиральная доска. Стиральный порошок. Стиральная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИРАЛЬНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стиральная машина»

Стиральная машина — установка для стирки текстильных изделий (одежды, нижнего и постельного белья, сумок и других вещей).

Все значения словосочетания «стиральная машина»

Значение словосочетания «старая машина»

«Старая машина» — сборник песен «Оркестра креольского танго», записанный в 2006 году. В альбом вошли оригинально переработанные версии песен группы «Машина времени».

Все значения словосочетания «старая машина»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «стиральный»

СТИРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для стирки. Стиральная доска. Стиральный порошок. Стиральная машина.

Все значения слова «стиральный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «старая машина»

Синонимы к словосочетанию «стиральная машина»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «стиральный»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к словосочетанию «старая машина»

Ассоциации к словосочетанию «стиральная машина»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «стиральный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я