Предложения со словосочетанием «старенькая машина»

Надрывно гудел мотор старенькой машины, разрывая в клочья тишину.
И градом слёзы хлынули из глаз, она села на обочине и рыдала от беспомощности своего положения, но тут удача повернулась к ней лицом и остановилась рядом старенькая машина.
По сторонам почти не смотрела, а потому прошла мимо припаркованной у дома старенькой машины тёмно-зелёного цвета с полнейшим равнодушием.
Вот и этот человек, имея старенькую машину, таксуя, чтобы заработать денег для семьи, оказался галантным и услужливым человеком.
Девушка каждые выходные на своей старенькой машине приезжала на берег и собирала мусор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетренированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будто услышав её мысли, во дворе послышалась сирена, и к подъезду подъехали скорая помощь и старенькая машина местного участкового.
Она сняла сабо и, поджав под себя ноги, удобно устроилась на сиденье старенькой машины.
В нескольких метрах от моей старенькой машины стоял припаркованный чёрный внедорожник с тонированными окнами.
Примерно полчаса его старенькая машина неслась по дороге, зажатой между лесными массивами, отдаляясь от города, пока не достигла небольшой деревеньки.
Троица подошла к старенькой машине производства последних десятилетий двадцатого века, сделанной где-то в стране «восходящего солнца».
Дача находится в коттеджном посёлке, расстояние не такое и большое, даже наша старенькая машина осилит его в два счёта!
Он мог целую ночь проколдовать над чьей-то старенькой машиной, чтобы к утру, как того желал хозяин, она уже была «как новенькая».
Это была маленькая старенькая машина синего цвета.
Произошла повторная и мощная, а она вылетала на старенькой машине почти весь ресурс, без обмороков, поломок и провалов в памяти.
Более того, жизнь большинства соотечественников как раз таки и была вся соткана из занятий, сродни рутинным заботам по помывке и починке стареньких машин.
– Езжай, старик! – кивнул боец и захлопнул дверцу старенькой машины.
Папа решился на отъезд дочки (тысяча километров от дома!) нелегко: проводил, отвёз всё необходимое, забив доверху старенькую машину, и… замолчал на месяц.
Старенькая машина отчаянно гудела, словно собираясь взлететь.
Но, видимо, ничего не выходит и вот я уже иду к видавшему виды ноутбуку и нажимаю на кнопку «вкл.» Старенькая машина начинает шуметь вентиляторами.
Быстро позавтракав, он на своей старенькой машине отправился на работу.
Потом на светофоре остановилась зелёная старенькая машина, дверь распахнулась, отец позвал покататься.
Я не услышал рёва автомобиля, перед тем, как выехать на отцовской старенькой машине.
Жаль, придётся добираться общественным транспортом: старенькая машина нуждалась в ремонте, и она отдала её в гараж.
Было темно, даже скорее серо-темно, потому, что я видела людей, набившихся с нами в открытый кузов старенькой машины с квадратной деревянной кабиной.
Она в нерешительности смотрела на них, как они загружали спортивные сумки в багажник старенькой машины, как у неё на рисунке.
Девушка положила открытку в карман пальто и счастливая села в старенькую машину профессора, взяв себе на колени кипу рукописей, которые он хотел отредактировать на каникулах.
Ну а насчёт «любить за деньги» – есть те, кто готов за комнату в коммуналке, за премию в 5000 рублей или за старенькую машину терпеть человека и играть в любовь…
Неожиданно мотор старенькой машины заглох.
По сравнению с ними, старенькие машины отряда были массивными и неповоротливыми, сильно уступая по всем характеристикам.
У него старенькая машина купленная в кредит, у неё шикарное авто с водителем…
Загрузили под завязку старенькую машину и вперёд!
У подъезда их ожидала старенькая машина скорой помощи с красным крестом на кузове.
Через три года нормальной жизни мужу удалось купить старенькую машину, даже съездили на отдых на море, но стала замечать, что частенько после работы он стал приходить выпившим и всегда для этого находил оправданье, потом запил основательно.
Вскоре я осталась одна на цепи рядом со столбом, лишь метрах в ста я увидела старенькую машину, где сидело те двое, что конвоировали меня к сараю и от сарая.
Зарабатывал он тем, что пассажиров на своей старенькой машине возил, да только еле сводил концы с концами: бензин дорожает, машина ломается, конкуренция.
За гроши пришлось продать старенькую машину.
Она закрылась в комнате и решительно включила компьютер. Старенькая машина долго поскрипывала внутренностями, размазывая по экрану непонятные надписи.
Старенькая машина совсем выдохлась, пока он добрался до нужного дома.
Он выстрелил ещё раз, его орудие расплавило борт старенькой машины, подарив ожог и врагу за ней, а затем ещё выстрел и зигзаг кроваво-красной энергии пролетевший со звуком сухого хруста растерзал парнишку.
Боялся, что в дороге старенькая машина поломается или хуже того, водитель наедет на высоковольтный столб или одиночную берёзу.
Вдруг рядом с нами остановилась старенькая машина марки «Опель», за рулём которой, как оказалось позже, сидел его кузен.
Под вязами установили старенькую машину с громкоговорителем, и змейки проволоки, вьющиеся по дорожкам и цепляющиеся за деревья, свидетельствовали о попытках местных заядлых радиослушателей установить усилительную систему для музыки и разного рода объявлений.
После зимней холодной грязи котлована в салоне старенькой машины было даже уютно.
Я небрежно нажал на акселератор, и старенькая машина рванулась вперёд.
Тот самый, где они парковали свою ещё старенькую машину и вечерами сидели на качелях, бездумно глядя в звёздное небо и мечтая о чём-то несбыточном.
Допустим, получите вы, к примеру, свои десять – тридцать тысяч долларов, купите на радостях старенькие машины, мотоциклы, велосипеды.
Вопреки заверениям, он свою старенькую машину берег.
Старенькая машина вибрировала, как реактивный самолёт перед взлётом.
И она почти почувствовала облегчение, когда на улице томно взвыла сирена и к корпусу подкатила старенькая машина «Скорой помощи».
У кого новые, а у большинства старенькие машины требовали немало заботы и ласки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старенькая машина»

  • Облупленная старенькая машина, конструкции 24-го года, заклокотала у тротуара, и профессор полез в ландо, стараясь отцепиться от толстяка.
  • А Рогожин и Настасья Филипповна доскакали до станции вовремя. Выйдя из кареты, Рогожин, почти садясь на машину, успел еще остановить одну проходившую девушку в старенькой, но приличной темной мантильке и в фуляровом платочке, накинутом на голову.
  • При пароходе «Genova» был маленький паровой катер со старенькой, очень слабосильной машиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «старенький»

  • СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СТАРЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «старенький»

СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев.

Все значения слова «старенький»

Синонимы к словосочетанию «старенькая машина»

Ассоциации к слову «старенький»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я