Карта слова «сушильный» примеры предложения

Предложения со словом «сушильный»

Многочисленные лесопилки не всегда обладают сушильными шкафами и боксами, и, как правило, свежий распил лежит под навесами, открытый всем ветрам.
Этот перечень без труда можно продолжить, поскольку в наших домах есть стиральные и сушильные машины, телевизоры и компьютеры, утюги и холодильники, кондиционеры и различный электроинструмент и т. д.
– А я тоже не хочу вкалывать до пенсии у сушильной печи, – пожаловался мужчина лет сорока с хвостиком.
В продаже есть сушильные агрегаты для быстрой сушки, которые позволяют высушенным овощам сохранять цвет, вкус и запах свежих.
Высушивание продуктов может происходить как на открытом воздухе, под солнцем, так и в различных сушильных устройствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поделикатничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его заслоняли скотные дворы подсобного хозяйства и бельё, развешанное возле прачечной, где постоянно была сломана сушильная центрифуга.
Высушивание можно проводить на солнце или свежем воздухе, в наших климатических условиях в различных сушильных устройствах.
– Надо будет поискать какие-нибудь сушильные чары. Наверняка же что-то такое должно быть. А то опять же всё плесенью порастёт…
Сняли с себя мокрую одежду, вывесили её на сушильную треногу и шагнули к лежанке, чтобы переодеться в сухое, но маме потребовалась горстка жира из запасника – она пришла за ним и остановилась в проёме.
На практике различают древесину: комнатно-сухую, с влажностью 8–12 %; воздушно-сухую искусственной сушки, с влажностью 12–18 % (эти два вида древесины получают путём сушки пиломатериалов в сушильных камерах); атмосферно-сухую естественной сушки, с влажностью 18–23 % (получают в результате продолжительного хранения лесоматериалов, уложенных штабелями на прокладках в сухих, проветриваемых помещениях или под навесом, без допуска воздействия прямых солнечных лучей), влажную древесину, с влажностью более 23 %.
Это потом нам сделали специальные сушильные комнаты.
Больше всего времени и сил экономит сушильная машинка, потому как вы сразу складываете и убираете постиранное в шкаф; к тому же в доме становиться на 80: меньше пыли и вы экономите ещё и на уборке.
На сушильной верёвке болтались неряшливо наброшенные серые штаны, их концы пообтрепались, когда-то сделанная на заду заплата лопнула по шву.
Как правило, её производят в специальных сушильных камерах, сильно натопленных комнатах, хорошо прогретых печах или духовках.
Над огнём очагов, расположенных в центре комнаты, висели исполинские бронзовые котлы, в которых её промывали и красили, а вокруг располагались сушильные рамы.
Далее располагалась сушильная, за ней – гладильная, а потом – первое помещение, связанное с кухней, судомойня, где мыли все кастрюли, сковородки и тарелки.
На сушильных стеллажах, возвышающихся над головой призрачными силуэтами, лежали листы бумаги.
В цехе бесконечно крутятся сушильные барабаны, накалываются штабельные карточки.
В причине сбоя работы сушильного цеха концентрата заместитель разобрался быстро, едва прислушался к работе включённого агрегата.
Был в лагере свой медпункт, котельная с сушильным отделением и душевыми.
Важно отметить, что указанные выше концентрации угольной пыли задаются работой сушильных аппаратов, аппаратов газоочистки и мы не можем повлиять на эти концентрации изменением режима или другими приёмами.
Вся сушильная часть закрывается колпаком для утилизации и рекуперации тепла.
Я организовал круглосуточные работы в три смены, постарался синхронизировать все строительство до мельчайших деталей, а в последние несколько дней установил огромный сушильный аппарат.
Оказывается, она послала сына помогать орелям, которые поднимали поваленные бурей сушильные столбы, но мальчик, вместо этого, улизнул в горы на своё любимое место.
Регулирование входных и выходных давлений в сушильном цилиндре позволяет снизить неуправляемое появление конденсата внутри с образованием конденсатного кольца, снижающего теплопроводность и эффективность сушки бумаги.
Для сушильной практики большое значение имеет понятие о теоретическом процессе адиабатического испарения в системе поверхность испарения – воздух.
Дядьки на улице курят, тётки вдоль стен сидят, трещат себе обо всём сразу, им- тёткам, даже с сушильным колпаком на голове, дай только тему для «поговорить»…
Расчёт и проектирование сушильных установок выполнялся в настояшее время с использованием указанных выше нормативных материалов.
Поэтому важно математическое описание этого процесса и выбор наиболее рациональной конструкции сушилки, а также выполнение точного расчёта всех параметров сушки и последующее строгое соблюдение режима сушки на действующем сушильном оборудовании.
Теплоносителями в промышленных сушильных установках служат, как правило, воздух, водяной пар или топочные газы.
Режимомсушки называют расписание температуры сушильного агента в зависимости от влажности древесины в камере.
Это можно объяснить тем, что в начальном периоде сушки затраты будут значительно ниже, так как влага интенсивно выходит при переходе к конечной стадии необходимо повышать температуры и качество сушильного агента.
Проектировние и строительство новых сушильных установок осложняется использованием старых советских норм и методик, повторённых слово в слово в российских нормах, отсутствием литературы по сушке, отсутствием специалистов, знающих технологии безопасной сушки угля.
Воспламенение пылевоздушной смеси в объёме сушилки и системе газоочистки начинается, по моему мнению, с воспламенения слоя горючих газов образовавшегося над отложениями угля во время остановки сушильного аппарата.
– Мы сегодня проводили такой интересный опыт! – громко сообщила старшая сестра, стуча дверцами сушильного шкафа.
В нашу задачу входила загрузка и разгрузка сушильных печей.
Некогда вся эта местность была застроена фермами, на которых, вероятно, выращивали табак, поскольку, проезжая по просёлочным дорогам, и по сей день можно заметить обветшалые сушильные сараи.
За травяными плантациями, будто верный часовой, стоял деревянный сушильный амбар.
Коротко рассказал о результатах работы сушильного завода.
По сушильным доскам топали ноги; раздавались голоса разговаривающих.
Вдали, за возделанными полями, виднелся сушильный двор фабрики: длинные ряды белых полотен и несколько крошечных тёмных фигурок, копошившихся между ними.
Осторожно, стараясь не шуметь, вошёл он сквозь приоткрытую дверь в сушильное помещение.
Промышленная сушка основана на использовании различных видов оборудования, в том числе микроволновых сушильных шкафов.
Там на стене висели сушильные полки без дверей, на которых была сложена разнообразная посуда.
Худший из скандалов разразился в большой комнате, которую называли «комнатой с бельевым шкафом», потому что там стоял сушильный шкаф, слегка подогреваемый трубой от кухонной плиты, хотя и здесь видели поднимающийся над постелями пар в тех редких случаях, когда в них клали горячую грелку.
Видел тень вертолёта, скользящую по осенним виноградникам, по разрушенному кишлаку, по гончарным башням виноградных сушилен.
И снова все смеются – женщины под поблёскивающими сушильными шлемами, девушка-ученица, подающая ей свёрток: косы, завёрнутые в газетный лист.

Ассоциации к слову «сушильный»

Все ассоциации к слову СУШИЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «сушильный»

Что (кто) бывает «сушильным»

Все определения к слову СУШИЛЬНЫЙ

Значение слова «сушильный»

  • СУШИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для сушки чего-л. Сушильная печь. Сушильный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУШИЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «сушильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сушильный»

СУШИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для сушки чего-л. Сушильная печь. Сушильный шкаф.

Все значения слова «сушильный»

Синонимы к слову «сушильный»

Ассоциации к слову «сушильный»

Что (кто) бывает «сушильным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я