Предложения со словосочетанием «становление личности»

Читая главу за главой этой книги, мысленно проходишь этапы становления личности ребёнка.
Для тех, кто добивается успеха, испытание богатством становится важным этапом становления личности.
Далее школьный период – здесь включается центр воли, он находится в солнечном сплетении, в это время мы проходим путь становления личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зиждительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его индивидуализм был ярко выражен в эти годы становления личности.
Принципиально новым подходом к пониманию нравственного становления личности является христианская психология, в рамках которой духовность выступает как особый предмет исследования.
Для юношеского периода нравственного становления личности характерно формирование нравственного мировоззрения.
Педагогика объединяет и синтезирует в себе данные всех естественных и общественных наук о ребёнке в целом, о законах развития воспитательных общественных отношений, которые влияют на социальное становление личности.
Поэтому первоначально он решил изложить свою философию жизни человека как автобиографию, чтобы рефлексией собственной судьбы раскрыть глубочайшие трудности становления личности субъектом.
Окружающая среда непосредственно взаимодействует с процессом социализации ребёнка, его формирования и развития, становления личности школьника.
Огромное значение для становления личности имеют и природные задатки, способности и потребности ребёнка.
Поэтому очень важно для дальнейшего становление личности благоприятное эмоциональное развитие в дошкольном возрасте.
Именно от них прежде всего зависит становление личности ребёнка.
Опираясь на современные исследования становления личности взрослого человека, я предложу вам действенный способ анализа, почему приходит время трансформации.
Ни для кого, к счастью, уже не секрет, что главные люди для любого ребёнка всегда – родители,и именно отношения с ними влияют на становление личности больше, чем отношения с кем бы то ни было ещё.
Вторые вызываются случайными событиями, не имеют выраженного хронологического характера и сопровождаются сильными отрицательными эмоциями, провоцирующими негативные тенденции в профессиональном становлении личности.
Социальная педагогика с позиции педагогики социального становления личности человека –это теория и практика социального становления и развития личности, общественных групп в процессе их социализации.
Поэтому период становления личности не проходит так быстро.
Укрепление психологического здоровья предполагает духовное становление личности, полноту и богатство её внутреннего мира на основе полноценного и всестороннего психического развития.
Известно, что особенности человека во многом зависят от его психики, которая формируется во время становления личности под влиянием воспитания, образования, взаимодействия с окружающей его средой и, конечно, от самовоспитания, самообразования и самоуправления, а результатом всего этого является самосовершенствование.
Приведённые точки зрения в целом характеризуются рассмотрением самосознания как иерархической системы, включающей восходящий ряд уровней – от низших, связанных с деятельностью человеческого организма, к высшим, определяющим становление личности.
Они лежат в основе становления личности, формирования субъекта деятельности и поведения.
Становление личности маленького школьника происходит под влиянием новых отношений со взрослыми (учителями) и сверстниками (одноклассниками), новых видов деятельности (учения) и общения, включения в целую систему коллективов (общешкольного, классного).
Образование – один из способов становления личности путём получения людьми знаний, приобретения умений и навыков развития умственно-познавательных и творческих способностей через систему таких социальных институтов, как семья, школа, средства массовой информации.
Не всегда это наказание, но чаще стимуляция, один из жёстких, можно назвать, жестоких методов становления личности.
Для этого необходимо создание благоприятной образовательно-воспитательной среды, содействующей разностороннему индивидуальному развитию и духовно-нравственному становлению личности ребёнка, а именно атмосферы любви, внимания к каждому ребёнку и взаимопонимания между всеми участниками педагогического процесса; личный пример взрослого, приоритет нравственных ценностей как важнейшего фактора эффективного воспитания, творческое содружество и взаимодействие детей и взрослых.
Развод родителей не только повлиял на становление личности будущей принцессы, но и сказался на её образовании.
Если отсутствует какая-то из ступеней становления личности, то в этом месте у человека обязательно будут страхи, потерянные ресурсы, комплексы.
Становление предметного сознания, при котором субъект противополагается объекту, является по существу не чем иным, как идеальным аспектом становления личности как реального субъекта общественной практики.
Это часть становления личности – ты учишься ориентироваться в своих ценностях и понимать, что делать, если они не всегда сочетаются.
По мере становления личностью человек с необходимостью должен создавать различения и отделения.
Именно родители, их модель поведения, мировоззрение определяют принцип становления личности ребёнка и его взаимоотношений с окружающим миром.
В течение становления личности человек попадает в определённую реальность, или договор, в котором преобладают законы той или иной касты.
В этот период у человека завершается становление личности и активное накопление жизненного опыта.
Крайне важно подчеркнуть психологическую сторону проблемы становления личности первых русских революционеров.
Когда идёт становление личности, возникает большой интерес к противоположному полу.
В момент становления личности и выбора пути, ответы на многие вопросы, которые вставали передо мной, я находила путём размышлением над жизнью, чтением духовных книг и другой литературы.
Он считает, что определяющим фактором становления личности является проблема поисков смысла жизни, связанного с обретением ценностей.
Особую роль в социально-культурном становлении личности играют детство и молодость, период формирования ценностных позиций и интересов.
Ведь именно в детстве начинается становление личности.
Применяя арт-терапевтические приёмы на занятиях с детьми среднего и старшего дошкольного возраста, воспитатели, педагоги-психологи, родители дают возможность каждому ребёнку раскрыть свой творческий потенциал, способствуют становлению личности детей, учитывая индивидуальные особенности каждого.
Тех счастливых дней становления личности, острых и щепетильных интриг, тяжёлых переживаний за серьёзные ошибки – жизни полной жизнью!
На разных стадиях становления личности как экономического субъекта наблюдается то доминирование внешнего воздействия (условий) на экономическое сознание и поведение, то его нивелирование (сглаживание) системой внутренних детерминант.
Он должно быть, как я и говорила, околачивается в столовой, всё таки он теперь в пятом классе – начало средней школы, пора становлению личности.
В книге, в биографическом стиле, описано становление личности молодого талантливого парня, способного изобретать и внедрять современные электронные системы.
Так, осознание субъектом себя как источника своего поведения и деятельности, как основания становления личности связано с зоной ближайшего развития эмоциональных и интеллектуальных процессов.
Несмотря даже на то, что сочинения такого рода люди осьмнадцатого столетия – их очень интересовало становление личности и формирование её собственными усилиями – и писали, и читали во множестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становление личности»

Значение слова «становление»

  • СТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Приобретение определенных признаков и форм в процессе развития; формирование. Становление 248 характера. Становление мировой системы социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНОВЛЕНИЕ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «становление»

СТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Приобретение определенных признаков и форм в процессе развития; формирование. Становление 248 характера. Становление мировой системы социализма.

Все значения слова «становление»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «становление личности»

Ассоциации к слову «становление»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «становление личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я