Предложения со словосочетанием «становиться фильмом»

Эти сценарии в силу непреодолимых причин пока что не стали фильмами.
Исключением мог стать фильм «Балтийское небо», но сыграть в нём пришлось всего лишь крохотный эпизод.
Они становятся фильмами и находят живой отклик у зрителей.
Именно теперь, можно сказать, фильм становится фильмом.
Самыми лучшими фильмами становятся фильмы про плохое в человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зыблющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, это была случайность. Ты прекрасно справилась. Он просто важничает. Иногда он забывает, что фильм становится фильмом только в результате монтажа.
– Эти два идиота мнят себя режиссёрами. Все пытаются найти объект, благодаря которому их документальный фильм станет фильмом века.
Переговоры затягивались, договоры не заключались, сценарии писались, переписывались и не становились фильмами.
Его режиссёрским дебютом на «Беларусьфильме» стал фильм «Дети партизана», отмеченный в истории как первый белорусский цветной фильм.
Причиной прогрессирования койметрофобии могут стать фильмы ужасов, страшные телевизионные программы или мистические книги.
Им стал фильм «Корея-таун», поскромнее масштабом, но всё же с премьерой на красной дорожке.
Но когда первый фильм на монтаже обрёл форму и я поразился, как ожил мой сценарий, став фильмом, и даже чем-то большим, всё прошло.
Рекордсменами общесоюзного проката чаще всего становятся фильмы, созданные не на республиканских, а на центральных студиях – «Мосфильме», студии им.
Об этом свидетельствуют не только содержание различного рода ток-шоу на телевидении, но и результаты, например, последнего фестиваля «Золотой орёл», лауреатами которого стали фильмы, так или иначе ориентированные на безысходность, проблемность и формирование стереотипа «маленького человека».
Так я решил работать в киноиндустрии, и первым опытом стал фильм «Дива» – мне предложили должность ассистента.
Станут фильм смотреть по другому, будут всматриваться в актёрское создание, как всматриваются в скульптурную и живописную классику.
Кадры жизни мелькали и событийная лента становилась фильмом, может даже, кто-то считает её однажды и создаст роман, фильм или… повторит его.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «фильм»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я