Предложения со словосочетанием «становиться ресурсом»

И уж тем более это верно для тысячелетней университетской традиции, которая исторична в том смысле, что прочно забытое или вообще не случившееся может стать ресурсом дня сегодняшнего.
Выясняется, что литература, кино, театр помогают не только расти личностно и интеллектуально, но и способны стать ресурсом профессионального развития.
Я очень надеюсь, что эта книга поможет сотрудникам обыкновенных муниципальных библиотек поверить в себя и станет ресурсом для изменений.
Рекламные услуги становятся ресурсом для развития бизнеса компании-клиента.
Как только время для вас становится ресурсом, который можно использовать, вы начинаете ощущать внешнее принуждение или внутреннюю потребность использовать его как можно лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и судебная защита интересов общества и законности тоже должна стать ресурсом социального благоденствия, нормальной жизни общества.
Себестоимость определяет те затраты, которые были фактически произведены и стали ресурсами для производства продукции независимо от времени выплаты денежных средств, т. е. в том отчётном периоде, в котором затраты имели место.
Авторы убедительно показывают, что определённые констелляции психологической зрелости отвечают задачам развития личности на данном этапе взрослости, а их становление становится ресурсом развития психологической зрелости следующего этапа взрослости.
Но уж если вам свойственно скрываться от реальности в несбывшемся и этого никак не избежать, постарайтесь, чтобы власть несбывшегося работала на вас, а не стала ресурсом, который окружающие используют в собственных и, я бы даже сказала, корыстных целях.
Эти многие люди могли бы стать ресурсом для общества, потому что мы научились заботиться о своих собственных психологических потребностях, и большинство из нас хотели бы помочь другим.
Все эти энергии становятся ресурсами, если ими добродетельно руководит осознанность.
Скорее всего, партия думает, что это вы станете ресурсом для неё.
Воспоминания возвращаются на новом уровне и становятся ресурсом.
По приблизительным подсчётам, практически семьдесят процентов людей превратились в демонидов, став ресурсом для развития остальных.
Тогда эти переживания становятся ресурсом и у него рождаются цели.
Межвидовая агрессия обеспечивает выживание и успех вида в борьбе за ресурсы с другими видами, а также за то, чтобы самому не стать ресурсом – пищей для других.
– Если он подчинится твоим просьбам, он может стать ресурсом, а не угрозой.
Этот проект также стал ресурсом для обретения опыта работы с рекламодателями – то есть с теми, кому мы продавали трафик.
Множество новых краеведческих проектов по всей стране показывают, что краеведение работает с бóльшим количеством материалов, чем в предыдущие периоды, и становится ресурсом для решения разнообразных задач.
Если ключевое слово ощущается вами как позитивное, оно станет ресурсом и придаст вам сил для дальнейших действий.
Протопланетный, газопылевой диск становится ресурсом для набора массы и материализации солитонов, планет, «питаемых» расплавом частиц, присутствующих в газопылевом облаке.
Ты станешь ресурсом, который из тебя будут добывать с помощью боли.
Более зрелые спортсмены напоминают машины: все запчасти крепко стоят на своём месте, движения отработаны, а набор навыков становится ресурсом, на который всегда можно положиться.
Редкое исключение – ситуация, когда такие соображения становятся ресурсом для запуска процессов, к которым подталкивают экономическая или внешнеполитическая конъюнктура, когда осуждение прошлого нужно для легитимации тех или иных политических сил внутри страны.
Он говорил: «Ресурс не становится ресурсом до тех пор, пока кто-то не находит чему-то существенному в природе применение, тем самым придавая этому чему-то экономическую ценность».
Эти неэффективные убеждения могут остаться тяжёлыми камнями, тянущими вас вниз, но при правильной работе могут стать ресурсом, который поможет выплыть.
Однако помимо всего прочего в виде плохого настроения и портящихся отношений с окружающими такого индивида людьми, он становится видим для нечистых сущностей из других миров, ведь исходящий от человека страх, гнев, ненависть, становятся ресурсами подпитки для них.
Но в критические для общества моменты такие люди, как правило, придерживаясь конформистских взглядов, не способны стать ресурсом социального развития.
Характерно, что главным полем конфликтов в связи с внешними эффектами становятся ресурсы, которые из категории неограниченных переходят в категорию редких (вода, свежий воздух) и на которые ранее не существовало прав собственности.
Как стать ресурсом, источником счастья для самого себя?
Теряя свободу, мы теряем себя как личность, становясь ресурсами в чужих руках.
Человек окончательно становится ресурсом, с мнимыми правами и свободами и огромной зависимостью от своей корпорации.
Риск, если мы его видим, становится ресурсом развития.
На протяжении всего года на рынок продолжали оказывать существенное влияние цены на основные, используемые при производстве стали ресурсы – коксующийся уголь и железную руду, что существенно ограничивало конкуренцию, оставляя на рынке только те компании, которые могут ростом цен на металлопрокат покрыть рост своей себестоимости.
Как я уже отмечал, сложной проблемой, вставшей на пути боевого использования подводных лодок, стал ресурс механизмов.
Патриотические идеи стали ресурсом государственной власти.
Ресурс, которым в эпоху первобытности обладали только общины в целом и немногие из общинников, теперь стал ресурсом, в принципе доступным каждому.
Наличие множества подписчиков в социальных сетях становится ресурсом, помогающим решать проблемы с банками, операторами связи, туристическими фирмами и другими крупными компаниями, до которых иным способом не достучаться.
Но такая абсолютная свобода, не регулируемая взаимными правовыми обязательствами, не продуцирует государственное сознание; личностный ресурс, мобилизованный свободой без обязательств, не может стать ресурсом государственности.
Но получая возможность думать по-своему, ты сам для себя становишься ресурсом, дающим защиту, тепло, опору.
Над ним больше нет начальников, держателей ресурса, отныне весь ресурс в нём самом, он сам становится ресурсом: в этом он равен президентам, генеральным секретарям, главам.
При правильном применении траблшутинга, решение проблемы становится не просто устранением препятствия, а приобретением преимущества – когда препятствие становится ресурсом и источником для реализации цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться ресурсом»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я