Предложения со словосочетанием «становиться ненужным»

А старые иллюзии, поскольку вы не уделяете им больше внимания, ослабевают, как дорога, по которой перестали ездить, зарастает и постепенно становится ненужной.
Поведение, которое нарабатывает обычный человек, на том уровне становится ненужным, там важна работа в информационных потоках.
Европейцы овладевают профессиональными секретами, и аборигены становятся ненужными.
Открытием немецкого учёного стали две штанги, которыми пилот изменял в полёте кривизну крыла – балансировка старым способом становилась ненужной.
Банк идей. Которые со временем становятся ненужным хламом, если не реализовывать их, а только складывать, складывать, не перебирая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-конструкторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не было случайным негативным последствием; наоборот, подобные издержки оказываются неотъемлемой частью самого процесса экономического роста, который неизбежно приводил к тому, что старые навыки и профессии становились ненужными и на их место приходили новые.
Если открывается новая граница «ценность – издержки», которая выходит далеко за пределы сложившейся в отрасли кривой продуктивности, то образуется голубой океан, а конкуренция на существующей границе становится ненужной.
Когда часть проектов становится ненужной (фильм создан, DVD или видеокассеты записаны), их можно удалить.
Например, если данная теория конкуренции верна и если описанная форма конкуренции действительно существует на рынке, то антимонопольная политика становится ненужной, поскольку в этом случае совершенно конкурентный рынок автоматически обеспечит общественно оптимальное поведение экономических агентов, в то время как вмешательство регулирующих органов, по всей вероятности, не позволит создать никаких дополнительных выгод для общества.
Губительные системы уничтожающего природу разума, рождающие расщепляющий природу атом и расщепляющую душу мораль, претерпевают кризис, становятся ненужными достижения военно-промышленного комплекса.
Тогда у каждого подразделения появляется свой «маленький» руководитель или лидер по цифре, а большой директор цифры становится ненужным и уходит из компании, ведь все сами могут развивать свои компетенции.
Когда же испытания позади, такие люди становятся ненужными, они не могут приспосабливаться и угождать.
Когда же вера прочно укреплялась в сознании людей, такое материальное свидетельство уже становилось ненужным, и мощи попросту рассыпались, превращаясь в прах.
Благодаря этому становилась ненужной система дорогостоящих и неэффективных приграничных крепостей.
Чужое при исполнении даёт кратковременный всплеск эмоций и удовлетворения, а потом становится ненужным и неважным атрибутом или показателем статуса.
Насильственно полученное образование становится ненужным балластом.
В результате изменение кривизны хрусталика становится ненужным.
Когда он достигает должного уровня совершенства – дозревает подобно зерну в колосе, – внешняя оболочка становится ненужной.
Причём знание выбирается только то, которое необходимо в данной ситуации, остальное знание становится ненужным, мешающим.
В этом случае не только сама месть становилась ненужной, ибо она касалась человека-одиночки, но и чести от неё было мало.
Личная машина на моих глазах становится ненужной. Сначала у нас в семье их было три, потом две, сейчас одна. Не было бы у нас дачи – не было бы и её.
Как только моё присутствие становится ненужным, я возвращаюсь в каюту.
В этом случае человек замечает больше, чем успевает отметить, и именования начинают становиться ненужными.
Стоит сказать, что на определённом этапе молчание становится ненужным – можно вновь начать разговаривать друг с другом, но суть общения при этом меняется, оно переходит на уровень искренности.
Мама всегда отца поддерживала и никогда не говорила слова против. Нас так учили, а мы выполняли, но когда в один миг становишься ненужной, это очень обидно.
С течением десятилетий блоки утрамбовывались всё плотнее и плотнее, и в конце концов, если здание становилось ненужным, оказывалось проще оставить его без толку стоять, чем сносить.
Но это не значит, что другой полюс становится ненужным, – оба важны для поддержания жизненного баланса.
А если одинокую вещь можно переложить или переставить, то иногда выясняется, что какие-то шкафы и полки становятся ненужными и можно от них избавиться, чтобы получить дополнительное свободное пространство в доме.
Ты просто становишься ненужной вещью в руках чего-то мощного, безжалостного и совершенно не можешь думать ни о ком, кроме себя.
Плотная почва равнин служит достаточной опорой для среднего пальца, и боковые пальцы, необходимые прежде для передвижения по рыхлому, вязкому грунту лесов, болот, песков и т. п. в новых условиях становятся ненужной обузой, отнимающей существенную часть энергии толчка.
А потом вещи становятся ненужными, и они их просто выбрасывают!
Сейчас же говорить о смысле жизни становилось ненужным занятием, работой бессмысленной.
В этом небольшом кубике мирового пространства она чувствовала себя в безопасности, любой другой мир становился ненужным, только бы люди приходили, принося ей свой кусочек благости, принимали от неё осязаемую сдобу доброты и бесконечные частицы душевного тепла.
Ежедневные быстро латали информационные прорехи в сознании пассажиров и уже через час другой становились ненужным грузом, который можно было забыть на скамейке, в такси или гостинице.
Ведическая демократическая традиция организации общества становилась ненужной.
Когда у человека окончательно сформировалось мировоззрение, остальные извилины мозга становятся ненужными и рассасываются.
На которой каналы становятся ненужным придатком.
Истинная, «естественная» религия становится ненужной человеку.
Он – могучий герой, при его появлении все остальные отступают на второй план, герои становятся ненужными.
Многие привычные условия функционирования капитала становятся ненужными, бессмысленными.
Назойливая регламентация торговли и промышленности становилась ненужной.
Даже хорошо проработанный план становиться ненужным, если опаздывает к заданному времени.
Как только заработает весь комплекс, работа установок становится ненужной.
Старые предположения становятся ненужными и теряют свои невнятные объяснения.
Универсальность древнего цигун в том, что перед ним отступают самые неуступчивые и неизлечимые болезни, становятся ненужными лекарства и скальпель.
Тогда вся концепция прощения становится ненужной.
Если не делать этого, то со временем и работа маркетолога становится ненужной, т. к. в организации его роль мало кто понимает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться ненужным»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Синонимы к словосочетанию «становиться ненужным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «ненужный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я