Предложения со словосочетанием «становиться бесполезным»

Стоило только начать набирать папин номер, как телефон становился бесполезной игрушкой, которая к тому же скоро разрядится.
Было горько, надрывно думать об этом, но тем тёплым мартовским утром он с полной ясностью осознал, что становится бесполезным придатком стремительно развивающегося на его глазах мира машин.
Они не учитывают, что в начальной стадии засолки, когда соль только начинает впитывать влагу, даже потрошёная рыба успевает протухнуть, и дальнейшее соление становится бесполезным.
В глобальной экономике диверсификация часто становится бесполезной и не уменьшает риск, а только обходится инвесторам в кругленькую сумму.
Если принять мнение о том, что даже малейшая способность к искусству пагубна для самурая, все искусства становятся бесполезными для него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только появляется первое исключение, их число начинает расти с обескураживающей скоростью, и архитектура процессов мгновенно становится бесполезной.
Это был полный Game Over, устройство становилось бесполезным.
С этим не поспоришь: без двигателя автомобиль становится бесполезной кучей металла, перемещать которую можно либо только вручную, либо с помощью тягловых животных.
Всё это знать можно, но оно становится бесполезным грузом информации, если не переведено в опыт.
Но если запустить камень вверх, чтобы он взвился свечкой в небо и оттуда рухнул вниз прямо на голову, стенка становится бесполезной.
Расчёты показывали, что спиртовая одноступенчатая ракета улетит дальше любого снаряда, но для космических путешествий непригодна – топливные баки постепенно опорожняются и с какого-то момента становятся бесполезной нагрузкой, не ускоряющей, а замедляющей полёт.
В довершение всего прочего на берег пришла новая порция тумана, гораздо более плотного, чем в прошлый раз; зрение сейчас становилось бесполезным, и только до ушей долетал неистовый рёв моря и раскаты грома, мощные как никогда.
И подобно тому, как в теле не бывает ещё большого вреда, когда разрушен какой-нибудь иной член, а когда выколоты глаза или повреждена голова, то всё тело становится бесполезным, так следует сказать тоже и о святых и людях с великими заслугами: когда они гаснут, когда причинят себе бесчестие, то приносят всецелый и непоправимый вред и остальному телу.
Тут его ловкость и подвижность становились бесполезными; он увидел себя в руках врага.
Рецензия, о которой я только что упомянул, лишь укрепила моё убеждение (высказанное на с. 381) в том, что термин «утилитаризм» начинает становиться бесполезным в дискуссиях по этическим проблемам.
Если мы его не понимаем или не можем воспользоваться (либо нам эта функция не нужна), то предмет становится бесполезным.
Теперь преследование становилось бесполезным.
Они находятся в области эмоциональных факторов, которые притупляют или искажают способность к мышлению до такой степени, что мышление становится бесполезным инструментом в познании реальности.
Человек, как любое оружие, без работы ржавеет и со временем становится бесполезным.
Поэтому всё, что раньше считалось действенным, например управление людьми, постепенно становиться бесполезным.
Вне правовой сферы криминалистические знания становятся бесполезными и ненужными.
Вдобавок, песчаные отмели постоянно меняют своё расположение, поэтому всякая лоция на следующий год становится бесполезной – её заменяет регулярная практика судовождения.
Спасти корабль было невозможно, ибо руль в такую бурю становился бесполезным и судно управлялось лишь тремя кормовыми перьями – косыми парусами, напоминающими птичье хвостовое оперение.
Клинки ножей и кинжалов легко ломались, после чего каменный нож становился бесполезным.
Знания, если к ним не обращаться постоянно, быстро становятся бесполезным хламом.
Честность не даст отказаться от долга, а при отказе от долга сила и храбрость воина становятся бесполезными.
А ещё они частенько напоминали монархам о том, что армия любого размера становится бесполезной, если у неё нет одного общего командира.
Однако, поскольку все расчёты делались исходя из времени вылета в 6 часов утра, секстант становился бесполезным.
А при таком масштабе привычные методы ведения бизнеса становятся бесполезными, и приходится прибегать к помощи вычислительной техники.
Люди, которых жалеют, теряют всякую возможность достичь успеха, такие люди становятся бесполезными по воле тех, кто проявляет к ним жалость.
Дизайнерские навыки становятся бесполезнее последнего айфона, который всё равно нельзя зарядить.
Когда желания умирают, как старые деревья, когда жизнь становится бесполезной, как вышедшая из обращения купюра, – вот тогда и начинаются страдания по полной программе.
Принц понял, что золото начинает мутить рассудок его матросов и уговоры становятся бесполезными, нужно их уводить отсюда, иначе ещё несколько секунд и они обезумеют от вида несметных богатств.
В результате реорганизация становится бесполезной тратой времени и сил.
– После использования материала одним владельцем для других эта штука становится бесполезной. Если угодно, волшебная палочка для индивидуального пользования.
Орудия труда – инструменты или машины, которые не находятся в процессе труда становятся бесполезными, так как только труд человека способен превратить их в различные средства производства материальных благ или другой своей деятельности.
Однако при удалении файла ярлык становится бесполезным, так как указывает на несуществующий объект, а в случае с жёсткой связью файл будет доступен (и занимать дисковое пространство) до тех пор, пока не будут удалены все жёсткие связи.
Забрав питательные вещества «грызун» становился бесполезным потребителю.
Самое простое наблюдение действительности убедит каждого, что история не стоит неподвижно, а постоянно создаётся вновь, что ещё очень пригодное вчера становится бесполезным и даже вредным сегодня, вредным по крайней мере в той форме, в какой оно являлось.
Прочитанные в академии мегабайты инструкций в одну секунду становятся бесполезными, а всё, чему тебя так долго учили сводится к простой максиме – соберись и выживи.
В результате этого разрыва существующие навыки, устремления и цели общества становятся бесполезными в новом обществе.
Я молчал, не намереваясь высказывать ни слова претензии человеку, выскочившему из квартиры в одной пижаме, и лишь размышлял о превратностях судьбы: без паспорта или пин-кода такая банковская карта становилась бесполезной в любых магазинах.
Винтики системы становились бесполезными.
Так что уж лучше потратиться в начале, чем становиться бесполезным балластом на высоких уровнях.
Разговор затягивался, спор становился бесполезным.
Билет может действительно находиться в кармане и вы можете с полным правом быть уверены в том, что он принадлежит вам, потому что в нём указано ваше имя, но при этом не нужно забывать о том, что иногда из-за своей беспечности люди опаздывают на свой поезд и их билет становится бесполезной бумажкой.
Чувствую, как солнце слепит глаза, как глаза становятся бесполезными в темноте, как от холодного воздуха дрожит тело и ветер скользит по шее.
Саперка становится бесполезной и неподъемной, глина с неё просто соскальзывает.
Вот здесь-то, наверное, любые предупреждения и предостережения становились бесполезными

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться бесполезным»

  • При первом же звуке столь определенно формулированной просьбы градоначальник дрогнул. Положение его сразу обрисовалось с той бесповоротной ясностью, при которой всякие соглашения становятся бесполезными. Он робко взглянул на своего обидчика и, встретив его полный решимости взор, вдруг впал в состояние беспредельной тоски.
  • Я хочу быть артисткой, я хочу славы, успехов, свободы, а вы хотите, чтобы я продолжала жить в этом городе, продолжала эту пустую, бесполезную жизнь, которая стала для меня невыносима.
  • Наконец Дерсу остановился и стал советоваться со стариком тазой. По его мнению, надо было возвратиться назад, потому что тигр не был ранен, снег недостаточно глубок и преследование являлось бесполезной тратой времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «бесполезный»

  • БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «бесполезный»

БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил.

Все значения слова «бесполезный»

Синонимы к словосочетанию «становиться бесполезным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «бесполезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я