Предложения со словосочетанием «становиться левым»

Сначала на пол на линию правой ступни становится левая ступня, а затем ни линию левой становится правая ступня.
Тот, кто тогда, в середине или конце 70-х годов, становился левым, примыкал к зелёному движению.
Дело ведь обстояло не так, что каждый молодой человек тогда был вынужден становиться левым.
Правое ухо становится левым, а голова остаётся наверху, не меняется местами с ногами?
Лесная дорога пошла через поле – стала полевой. Дошла до деревни – превратилась в деревенскую улицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельхозналог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом левый нижний угол обозначенной рамки становится левым нижним углом нового вида.
Если рядом с тобой львица – придётся стать львом, а не козлом.
Вот с этих-то пор, как говорят, и стала левая задняя нога у гиены короче правой.
– И вернулся к своему вопросу: – Когда я смотрю в зеркало, то там правое становится левым, так?
Позже, когда в округе не стало львов и тигров, появился новый обычай: приносить скальпы белых...
Сверху важно задрал голову волк с густой мохнатой шевелюрой под стать льву, а снизу покоился змей с узеньким ниспадающими усами, небольшой бородкой и густой гривой вдоль длиннющего тела – он показался девочке очень знакомым.
Бык стал львом, лев – трехголовым чудищем, чудище – женщиной!
Сначала я этого не понимала, но потом до меня дошло – я перестала быть шакалом и стала львом, и новая стихия за это выбрала меня.
Травмированного менять было некем, он становился левым нападающим и доигрывал, стиснув зубы.
Вы и ваши ученики, эти львята, которые уже почти стали львами
Вы хотите быть похожими на щенка, который бежит за любой палкой, или хотите стать львом, просто наблюдающим и сохраняющим самообладание, будучи избирательным в действиях?
Когда запад не руководит, не влияет, он буквально становится львом, который лишился силы.
Правое стало левым, а чёрное обратилось в белое.
Потом ущелье несколько расширяется, положе становится левый берег, которым мы идём, и шире низменная его часть, покрытая муравой.
Я решила стать львом, поэтому приехала в этот город.
Символом города стал лев с лопатой и серпом в лапах.
Если бы так и было, то я бы предпочёл стать львом, который загорает на солнышке и охраняет своих барышень, или же крокодилом, который принимает ванну (правда, не всегда чистую, иногда даже с кровью, но я же крокодил, а не человек всё-таки) и загорает на песочке.
С одной стороны, любое зеркало отображает, «удваивает» объект, с необыкновенной точностью копируя его; с другой – точность эта весьма сомнительна, ведь при отражении правая сторона становится левой.
Затем непослушным становится левое плечо, его опускают также наклоном головы.
Мышь, загнанная в угол, если «Не становиться львом» замочена будет через секунду.
Лучшие становились полевыми лисами в землях людей и подмастерьями в долинах с перспективой дорасти до храмовых лис и мастеров.
Теперь, впервые за много лет, у неё появилась возможность выразить недовольство по поводу своего постоянного второго места, ведь на пьедестал всегда сначала становилась левая.
К рукам постепенно вернулась чувствительность, и он стал левой рукой растирать глаза.
И правое стало левым.
– С вашего позволения, мой король… – робко промолвила девушка, стоящая позади отряда, – я немного разбираюсь в медицине, изначально хотела стать полевым врачом, но так и не вышло…
Как свою святыню, любил он когда-то «ты должен»; теперь ему надо видеть даже в этой святыне произвол и мечту, чтобы добыть себе свободу от любви своей: нужно стать львом для этой добычи.
Далее верблюд должен стать львом, иначе говоря, предпочесть всем испытаниям свободу, научиться решительно вырываться на волю, говорить слово «нет», чего бы это ни стоило.
Я хотел стать полевым ветром, чтобы убаюкивать цветы и травы.
Ваша правая сторона мгновенно станет левой.
Если открыть [тайник] и взять сокровища, то эти духи-якши преображаются, являясь в ином облике: то они становятся львами, то змеями, хищными зверями и ядовитыми гадами, с виду весьма свирепыми.
Главными героями стали полевые мыши, отличительной характеристикой которых является тёмная полосочка на спинке и сравнительно небольшой размер.
Выжить можно, но при этом заполучишь то, что англосаксонская медицина и окрестила как раз locked-in syndrome: парализованный с головы до ног пациент замурован в собственном теле, он мыслит, но этого не видно, и единственным средством общения становится левый глаз, которым человек может моргать.
Это почти зазеркалье – там все похоже на нас и все противоположно нам – наша правая рука там становится левой рукой и так далее.
Всё-таки в наше время не принято уезжать от родных, если не стремишься стать полевым магом (читай – рано умереть).
Поработав определённое время рыбаком, он становится полевым работником и при этом переселяется из одного дома в другой, как бы следуя за своей новой должностью.
Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребёнком становится лев.
Второе из них должно происходить в пустыне уединения, где верблюд становится львом, обретающим свободу и побеждающим великого дракона.
Для этого, дескать, нужно быть хорошо образованным человеком, а не только экспертом по смешиванию экзотических спиртных напитков и любителем быстрых автомобилей, сумевшим, несмотря на своё скромное прошлое, стать львом светской журналистики.
Она стала левой – и сразу же по рассматриваемым выше законам полей кручения началось противоборство с правым внешним целеуказаним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться левым»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Синонимы к словосочетанию «стать львом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «левый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я