Предложения со словосочетанием «становиться культурой»

Haier осуществляла данную стратегию, внедрив систему контроля качества, основанием которой стали культура и принципы компании.
Совершенствуется и всё более изощрённой становится культура, техника, социальное устройство, растёт материальное благополучие.
По большому счёту даже вся современная культура стала культурой толпы, которая расширила свои границы, проникнув в дом с помощью телевизора и компьютера.
Культура продаж, принятая в NCR, стала культурой IBM, адаптированной к продажам более сложных табуляторных устройств.
Ответом на нынешнюю ситуацию должна стать культура скептической верификации упований и надежд, непременно акцентирующая открытость истории и опасность прямых регрессий к варварству, вызванных износом и крушением амбициозных, искусственно взвинченных ожиданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуимпериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главным фактором развития стала культура – надбиологическая форма передачи и хранения информации, нормативно-преемственное программирование поведения и деятельности человека.
Иными словами, можно сказать, что центральной темой аленовского творчества стала культура повседневности.
Так античность в силу внутренней необходимости постепенно стала культурой малого.
Если кто-то отвергает как основную ценность природу, тогда основной ценностью для него становится культура.
Такой природы в его стране нет, там она преобразована людьми, стала культурой.
Самое великое из всех искусств – это искусство продолжения жизни, одной из важнейших и обязательных для процветания человечества культур должна стать культура здоровой и долгой жизни, современная культура отвлеклась от натуральной жизни человека и превратилась в иллюзию искусственной жизни, если быть до конца честным, то современная общественная культура к жизни тела человека не имеет никакого отношения и проходит мимо человека, современная общественная культура по результатам воздействия на тело человека представляет собой античеловеческую культуру.
Её метаморфозы начинаются с того, что всё, чего она коснётся, становится культурой, даже будучи только отрефлексировано.
Универсальной категорией рассмотрения общества становится культура.
Отсюда следует, что кандидатами на выбывание должны стать культуры, выращивание которых потребует значительных усилий.
Только так мудрость станет культурой человека.
Это становится культурой, это стало системой динамических стереотипов у молодёжи.
Там эта «забота о себе» уже лишается того безусловно универсализирующего начала, в гораздо большей мере становясь культурой себя.
Одним из объектов усиленной охраны должна стать культура, ибо по-настоящему безопасным может быть общество, абсолютное большинство членов которого является культурным, сознательно и целенаправленно соблюдающим общепринятые нормы жизнедеятельности.
Если философия должна быть одновременно тотализацией знания, методом, регулятивной идеей, наступательным оружием и языковой общностью; если это «ви́дение мира» есть вместе с тем орудие разрушения прогнивших обществ; если концепция, созданная одним человеком или группой людей, становится культурой, а порой и сущностью целого класса, то очевидно, что эпохи философского творчества редки.
Каждый на углу врал, враньё стало культурой.
В сегодняшнем дне, где главным стала культура потребления, поэзия словно раненная птица, занесённая в красную книгу, пытающаяся взлететь в небо, которое давно уже бороздят бездушные самолёты, разрезая его на части…
Так, частью духовной культуры становится культура художественная, а разновидностью материальной культуры считается физическая культура.
Культура понимается не как деятельность, а как способ жизни, более того, это не сам способ жизни, но то, что его пропитывает как коммуникативное ядро всей социальной практики, когда нет различия между высокой и низкой, духовной и материальной, абсолютно вся человеческая практика становится культурой.
Основой же выживания человечества может стать культура. Подробнее о культуре будем говорить отдельно и позднее. Прямо же сейчас – о разоружении.
Однако дополнительной спецификой в процессе познания становится культура, квинтэссенция, лучшие идеалы и образы культуры того народа, для которого будет вестись предмет созидающее естествознание.
Так же очевидно, что одной из ключевых тем интеграции станет культура и практики толерантности, а также политика памяти, которые, как раз, и позволяют принять «другого» и сопоставить себя с ним на основании общих поводов, будь то принадлежность к гуманистической традиции, христианству или участию в историческом строительстве единого европейского общества.
Сегодня системообразующим началом всё явственнее становится культура.
Итак, русская народная культура в период модерна перестаёт быть «государственной культурой», она становится культурой сельской, культурой «родины», места, а не времени.
Обязательной частью «культуры вообще» становится культура социального поведения или культура поведения человека в его социуме.
Если так обстоит дело с явленной нам природой, то про дух мы тем более ничего непосредственного не узнаем, пока он не объективируется и не заявит, что обрёл некую телесную или объективно-духовную оболочку и тем самым стал культурой.
Американизм, получается, становится культурой мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться культурой»

  • — Совершенно ясно, что культура погибает, потому что люди привыкли жить за счет чужой силы и эта привычка насквозь проникла все классы, все отношения и действия людей. Я — понимаю: привычка эта возникла из желания человека облегчить труд, но она стала его второй природой и уже не только приняла отвратительные формы, но в корне подрывает глубокий смысл труда, его поэзию.
  • Культура перестанет быть столь исключительно европейской и станет мировой, универсальной.
  • Некоторые славянофильствующие и в наши горестные дни думают, что если мы, русские, станем активными в отношении к государству и культуре, овладевающими и упорядочивающими, если начнем из глубины своего духа создавать новую, свободную общественность и необходимые нам материальные орудия, если вступим на путь технического развития, то во всем будем подобными немцам и потеряем нашу самобытность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я