Предложения со словосочетанием «становится инертным»

Выработка связей всех видов ограничена возрастными порогами, по прохождении которых проводники становятся инертными.
Обычный ребёнок в ответ на множество инициированной родителями активности просто свернёт свою собственную активность, станет инертным.
Он становится инертным и безынициативным.
Большинство пограничных пациентов живут так, чтобы избежать сильной психической боли вследствие покинутости, и для этого они используют такие психотические механизмы, как защитная идеализация, расщепление, отрицание и обсессивно-компульсивная активность или, напротив, становятся инертными.
Дело не в том, что в этом состоянии отстранённости трудности на вас не влияют и вы становитесь инертным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевозбуждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
По существу, вы начинаете жить растительной жизнью, становитесь инертными.
Уже много лет общество стало инертным.
Это можно представить так: идёт человек и перед ним всё расцветает и оживает, а когда он уходит, процессы одухотворения ещё какое-то время длятся, но затем угасают, окаменевают, и всё становится инертным, механистическим.
Мысли терялись в нагромождении полей и векторов, в таком режиме невозможно оставаться до конца участником сражения, ты волей-неволей отстраняешься от этого бредового хаоса, становясь инертным.
Решающим фактором победоносно становится инертное и эгоистичное начало в человеке (можно назвать его самостью).
Путь же, на котором человек становится инертным, равнодушным как к собственной судьбе и тем более чужой, делает жизнь ограниченной и убогой, в конце концов, заводя её в тупик.
Она стала, так сказать, более устойчивой и «настойчивой», ибо только за собой оставила качество протяжённости и всё к этому относящееся, она стала инертной массой, духовно непроницаемой экстериорностью, наличным фактом.
Если их способности не реализуются и требования к ним невысоки, то они становятся инертными, теряют мотивацию к деятельности.
Иногда можно слышать, что человек, освободившийся от эмоций, становится инертным и равнодушным, как бревно, это вовсе не так.
Тогда материя становится инертной, неспособной реагировать при такой температуре.
Все окружающие нас в мире формы построены из химической субстанции: твёрдых тел, жидкостей и газов, но чтобы они могли двигаться, они подчиняются определённым отдельным импульсам, а если побуждающая энергия отсутствует, форма становится инертной.

Ассоциации к слову «инертный»

Все ассоциации к слову ИНЕРТНЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «инертный»

  • ИНЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Физ. Обладающий инерцией (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЕРТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «инертный»

ИНЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Физ. Обладающий инерцией (в 1 знач.).

Все значения слова «инертный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «инертный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «инертный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я