Предложения со словосочетанием «стандартный формат»

В том случае, агент должен иметь возможность идентифицировать и извлечь время, в стандартном формате.
Представляйте данные в стандартных форматах, консолидируйте их, размещайте в хранилище и делайте так, чтобы они были доступны всем.
У нас действительно был стандартный формат встреч, описанный нами в пособии.
Затем будьте готовы не сдавать позиции, когда неизбежно проявятся силы инерции, толкающие вас назад в более удобный – и менее эффективный – стандартный формат проведения совещаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыдрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно имеет стандартный формат с шаблонной конструкцией и в классической упаковке.
Стандартный формат развёрнутой деловой новости: кратко суть на один абзац (что произошло), далее расшифровка (как это повлияет на рынок) и в конце несколько комментариев сторонних экспертов, которые высказывают своё мнение относительно всего события.
Её стандартный формат (так называемая «полная пластинка») – 16х21 см.
При этом упоминалась программа его компании, которая конвертировала формат eBook документа в стандартный формат Adobe Acrobat.PDF файлов.
Является стандартным форматом растровых файлов.
Начнём с того, что стандартный формат вовсе не исчерпывается правильными отступами.
Впоследствии туда добавились ещё кое-какие препараты, однако всё это было мелкое, и чемоданчик практически не отличался от стандартного формата автоаптечек.
Все великие индийские мастера, составляя любой буддийский текст, с самого начала работы следовали некоему стандартному формату.
Как бы то ни было, на тренинге стандартного формата много в этом направлении не сделаешь.
При этом устанавливаются состав реквизитов для документов данной системы документации и порядок их расположения на листе бумаги стандартного формата.
Было похоже, что DVD станет стандартным форматом видеозаписей для домашнего просмотра, вытеснив форматы VHS и LaserDisc.
Стол под экраном был завален бумагами: с печатным текстом и написанными от руки, стандартного формата и стикерами, с пометками карандаша и без них.
Нормализация (Normalization)относится к стратегии сохранения, которая включает введение стандартных форматов и правил для создания сохраняемых форматов файлов.
Рекомендуется стандартный формат с частотой записи 44100 Hz.
Девушка рассматривала большую, отпечатанную на длинном листе явно не стандартного формата, сводку нападений на крестьянские хозяйства и транспорты с продуктами за последние три месяца.
Стандартного формата «корочки», смахивающие на читательский билет старой доброй библиотеки.
Он вручную, авторучкой исправлял записи, дописывал, переписывал их на страницы стандартного формата и собирал в папку с названием «Идеи».
В данный момент наблюдается явный переход от стандартного формата ведения бизнеса к его оцифровке.
Далее – стопка листов писчей бумаги стандартного формата, рыхлой, изначально сероватой и пожелтевшей от времени.
И эту роль на себя взяла красочная вывеска, установленная над входом, схожая на будильник, стандартного формата, красного цвета с зелёным циферблатом.
Аспект взаимодействия этого, во всех отношениях интересного полюса с «легализованной» в стандартных форматах сознания-времени инстанцией психического представляется крайне важным.
Так же, чтобы не было на счетах пользователей банка многочисленных нолей, было решено ввести разделение на стандартный формат денежных средств и на более дорогостоящий.
Да, это обычная бумага стандартного формата.
Пробежав взглядом по нескольким листам стандартного формата, женщина тяжело вздохнула.
Также хочу предупредить тебя, что это практический инструмент и не совсем стандартный формат.
И может быть эта история поможет нам, взрослым, а также учителям по-другому, особенным взглядом, светящимся добром и солнечным светом посмотреть на детей, которые не попадают под систему, под стандартный формат школы.
Бумага белая, обычная, стандартного формата.
Но не в стандартном формате (к примеру, став врачом в обычной клинике), а в инновационном.
Забывая о логическом мышлении, социальные исследователи слишком часто идут по лёгкому пути, подгоняя сырые данные к прямой линии или же к любому другому стандартному формату, базирующемуся на статистических или иных «модных» основаниях.
Курсовая работа выполняется на писчей бумаге стандартного формата на одной стороне листа, которые сшиваются в папке-скоросшивателе или переплетаются.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «формат»

  • ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «формат»

ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат.

Все значения слова «формат»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «формат»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «формат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я