Карта слова «типовой» примеры предложения

Предложения со словом «типовой»

Существующие типовые проекты домов и застройки участков весьма разнообразны.
В 80-х годах массовая застройка типовыми домами привела к типизации оборудования площадок и большему вниманию к нормам безопасности.
Разработка типового договора продиктована тем, что договор социального найма имеет весьма широкое применение на практике.
Опираясь на стандартный набор типовых решений, регламентов, процедур и приказов, она может обеспечивать впечатляющую эффективность управления при довольно низких издержках.
В 80-х – 90-х годах серые типовые здания 60-х – 70-х гг. подверглись интенсивной окраске или облицовке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почихать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методика всегда привязана к конкретному методу, хорошо заземляет теорию, её предназначение – сделать решение типовой задачи управляемым, повторяемым, результативным.
Трудовой договор имеет типовую форму, в которую вносятся индивидуальные условия работы сотрудника, должностные обязанности, должность и т. д.
В некоторых государствах практиковалась типовая застройка жилых кварталов одинаковыми домами.
Созданная один раз модель типовой квартиры может служить базой для десятка разных дизайнерских проектов.
Для выполнения этого упражнения воспользуйтесь перечнем типовых ситуаций, в которых многие люди хотели бы чувствовать себя более уверенными.
На предприятиях с типовой схемой управления это обычно делается централизованно, через диспетчерскую службу.
Поскольку наука всё больше отдаляется от софтостроения, то предсказать, что выйдет в каждом конкретном случае – архитектурный шедевр, типовой панельный дом или коровник, практически невозможно.
Часто этот процесс полностью или частично автоматизирован с помощью типового набора задач и контроля их исполнения.
И конечно же, CBOK задаёт структуру области знаний и предлагает типовые программы обучения, которыми грех не воспользоваться учебным заведениям при разработке учебных курсов.
Метрики представленные в данной книге наиболее распространённые при анализе качества типовых моделей машинного обучения.
Как с вечного конвейера, из поколения в поколение, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие сходят типовые постройки, идеально приспособленные к местным условиям существования.
Вот типовые ошибки, которые убивают конкурс уже на стадии публикации вакансий.
В ней приводится обоснование эффективности внедрения процессного подхода, рассматриваются типовой план проекта внедрения и необходимые для этого методики и инструменты.
Использование устаревшей, следовательно, уже недостоверной информации является типовой причиной ошибочных управленческих решений по любому направлению и в любой сфере деятельности.
Цены на обычные типовые компьютеры, устройства памяти, дисковые накопители и сетевое оборудование постоянно и очень быстро снижаются в течение последних 20 лет.
Цвет начал завоёвывать поверхности типовых школ почти так же, как и поверхности детских садов.
Чтобы продемонстрировать влияние каждого из этих драйверов, давайте рассмотрим следующий простой пример типовой структуры цен, присущей многим продуктам и услугам.
Серые здания типовых двухэтажных казарм виднелись за ближайшей грудой металлического хлама.
Ну а по ту сторону границы многочисленные эмигранты придумывали свою концепцию развития событий, причём в двух типовых вариантах.
В общем, я позволила себе некоторые вольности, заполняя типовой бланк, и сделала это не зря.
Для того, чтобы такие типовые документы имели прямое действие в дочерних компаниях, необходимо, чтобы они были утверждены соответствующими органами управления этих компаний.
Он купил большой участок земли и построил ряд типовых домов.
Мы уменьшаем шансы, что развитие событий застанет нас врасплох, и получаем возможность использовать типовой сценарий себе во благо.
Существует несколько типовых проблем, возникающих при создании отдела активных продаж.
Осенью 1918 года принята единая типовая конструкция бронепоезда, подобная русскому бронепоезду, разработанному в 1915 году.
Вторая – грамотно прописать выполняемые подчинённым действия трудно, типовая инструкция не подходит.
Проанализируйте предложенный перечень типовых профессиональных задач.
Кандидаты, использующие продающее резюме, имеют больше шансов получить новую работу, чем те, кто использует стандартное типовое резюме.
Главной задачей созданных в 1960-х крупных проектных институтов была разработка типовых проектов, позволяющих максимально быстро и дёшево строить необходимые обществу здания.
Всё шире гражданам выдаются госкредиты под строительство типовых квартир – на 20 лет, под 5 % годовых!
Если у вас есть служба поддержки или отдел обслуживания клиентов, там наверняка скопилась сотня типовых вопросов и ответов.
– Приехали, – таксист нетерпеливо глянул на часы, давая понять, что и с места не сдвинется, чтобы помочь выгрузить багаж, и умчал, оставив хмурых пассажирок в пыльном дворе типовой пятиэтажки.
Естественно, Международная ассоциация инженеров-консультантов (FIDIC) не могла обойти своим вниманием различные условия контрактов «под ключ» в области строительства, поскольку типовые контракты FIDIC уже являлись общепризнанными формами международного договора строительного подряда.
Для сложных систем, связанных с обеспечением безопасности пользователя, выполняются специальные испытания с превышением норм типовых условий эксплуатации, чтобы определить фактические границы возможностей или точку отказа системы.
Размещение в саду высоких деревьев должно соответствовать указаниям типового устава садоводческого товарищества, в соответствии с которыми высокие деревья (яблони, груши) должны быть посажены с таким расчётом, чтобы тень от них не мешала насаждениям соседних участков.
В настоящее время на рынке программного обеспечения представлено немало продуктов, позволяющих успешно осуществлять все процессы бюджетирования: формирование и регистрацию первичных документов, создание типовых операций, проектирование бюджетных моделей, построение бюджетов, их анализ и сравнение и т. д.
Общий перечень потерь слишком велик, чтобы его обсуждать здесь, но он существует и может служить материалом при формировании списка контрольных вопросов совещаний, а также быть справочным пособием при борьбе с манипуляциями на совещаниях или при выборе типовых действий по устранению или недопущению этих ошибок.
Берём за основу типовой договор о создании приёмной семьи.
Фактически, при использовании типового решения, мы соглашаемся с требованиями, заложенными в нём (даже если они формально не описаны или мы о них не знаем), и не разрабатываем свои.
Мы рассматриваем типовой случай: научили практике X, но в жизни в нужной ситуации эта практика почему-то не используется, хотя умение есть и вроде как даже желание её использовать у студента-выпускника есть.
Фотографии основных типов домов, типовые планировки.
Перед вами том «Техника», основная задача которого познакомить читателей с некоторыми часто встречающимися техническими терминами и понятиями, доступно объяснить конструкцию и принцип действия того или иного устройства, привести важнейшие их характеристики, раскрыть сущность и особенности типовых процессов, обозначить сферу их практического использования.
К 70-м годам архитектура детских садов становится типовой.

Цитаты из русской классики со словом «типовой»

  • Но, может быть, вы скажете: урядники-то могли бы возникнуть и независимо от errare humanum est… Совершенно с вами согласен. Как могли бы возникнуть? — да так, как-нибудь. Тут"тяп", там"ляп" — смотришь, ан и"карабь". В ляповую пору да в типовых головах такие ли предприятия зарождаются! А сколько мы липовых пор пережили! сколько типовых голов перевидели!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «типовой»

  • ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПОВОЙ

Цитаты со словом «типовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типовой»

ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект.

Все значения слова «типовой»

Синонимы к слову «типовой»

Что (кто) бывает «типовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я