Карта слова «штампованный» примеры предложения

Предложения со словом «штампованный»

Попробуйте в жизни применить его, когда в горячке на язык летят всё те же штампованные фразы.
Кузов современного автомобиля, состоящий из тонколистовых штампованных деталей, сварен более чем в 10 тысячах точек.
И вот получается трагедия рабочего агитатора, вождя, – он теряет свой народный, простой, сочный, ясный, выразительный язык и вместо него получает штампованный язык наших газет…
Необходимо также отметить, что отражающие свойства диска CD-RW хуже, чем у диска CD-R, и существенно ниже, чем у штампованного диска CD-ROM.
Цепи разборные, они состоят из отдельных участков по девять звеньев, которые соединяются специальными звеньями, к ним пайками крепятся штампованные металлические планки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просушиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступил век цинкового литья, штампованной жести и олеографии.
Мы живём в каком-то дисгармоничном мире штампованных вещей, которых не ощущаем, эмоций, которым не верим, движений, которыми не способны управлять.
Обшивка каркаса выполнена из лёгкого штампованного железа.
В телесериалах отечественного производства тиражируется расхожий, штампованный образ государственного чиновника.
Кто смог бы полюбить штампованные пластиковые запчасти?
Нет, он не трусил, чувство проходило на ином уровне восприятия: вдруг стало ясно, что слова встретившего их офицера не пустые штампованные формулировки.
Традиционные обвинения в адрес власти, набор штампованных фраз, длинные рассуждения о неспособности властей справиться с преступностью и в конце – прямое обвинение нынешнего руководства страны в пособничестве бандитам.
У левого бедра царственного покойника лежали золотая обкладка горита и железный, в деревянных ножнах, меч, ножны и рукоять которого были обтянуты золотыми пластинами со штампованными изображениями.
Сейчас вот подумал – XVIII – XIX века, когда не было микропоры и резиновых подошв со штампованным рисунком, когда сапоги были только на кожаных подошвах, как тогда держали равновесие на утоптанном скользком снегу.
Вздумай хоть одна из них взбунтоваться, тут же получила бы строгий выговор, но гладкая пластмасса равнодушно мерцала розовым теплом штампованных лиц.
В особенности, когда тебе постоянно присылают штампованные комплименты и давным-давно устаревшие шутки – на их беду, у меня ещё и с юмором всё всегда было в порядке.
Мы открывали новые салоны, а потом видели, что конкурировать с типичными шаблонными, штампованными моделями нет смысла.
– Ты пожалеешь! – взвизгнули каблуки, и я едва успел отойти от колонны, как из гостиной вылетел красный, будто рак – если уж пользоваться штампованными метафорами, хлыщ.
Сами кузова обычно делают несущей конструкции из листового штампованного металла, но также существуют и варианты серийного производства кузовов из стеклопластика и других видов пластмасс и особенно это характерно для современных конструкций наружных лицевых панелей.
Вся одежда «царя» и даже его сапоги из тонкой кожи были покрыты золотыми штампованными нашивными бляшками с разнообразными изображениями.
Тиражирование, одинаковые штампованные копии, фальшивые подделки приводят к обесцениванию этих копий.
Это, правда, уже не та конструкция из причудливо изогнутого штампованного пластика и эластичного жгута.
Да, я автомобильная маньячка, и не считаю, что полмиллиона долларов – неоправданно высокая цена за "груду штампованного железа".
За организацию автоматизированного производства штампованных приводных крючковых цепей.
И даже если это просто штампованный мусор за безумные деньги, это твой новогодний подарок, честно заработанный.
– Гюлябатын (золотое шитье), тякялдуз (тамбурная вышивка), ортмя (вышивка гладью), джинагы (птичий глаз), сырыма (простегивание), пиляк (вышивка блестками), тоз мунджук (вышивка бисером), чахма пиляк (штампованные бляшки), гондарма (аппликация), мялиля (спираль) и последняя тор тикмя (филейная работа).
Сверху они накрыты клапанной крышкой из штампованной стали или алюминиевого сплава.
Мы по-прежнему ездим с мамой в «шарашку», зачищаем на рашпиле штампованные пластмассовые пуговицы от заусенцев, пришиваем их к картонкам по шесть штук, отвозим, сдаём, забираем целый рюкзак заготовок.
Там ничего не было, за исключением каких-то пустых листов и обычных штампованных бланков.
Выработанные годами манеры, штампованные улыбки, заученные слова – всё это красками счастливого благополучия закрашивало неутешительную действительность.
Он не имеет своих мыслей, но застращивает себя и других чужими штампованными формулами; а когда он пытается высказать что-нибудь самостоятельное, то сразу обнаруживает своё убожество.
– Очень приятно! ― выдала я штампованный ответ.
А на книжных полках лежала масса прямо-таки штампованной нового того времени литературы, мало интересовавшей кого-либо.
Он с усилием, постоянно сбиваясь, произносил какие-то штампованные фразы про «важность сохранения природных богатств», притом что совещание шло в форме достаточно свободного общения по поводу организационных моментов.
Дегтярёву и другим конструкторам предложить разработки пистолетов-пулемётов с широким применением штампованных деталей.
Открытки в основном несли штампованный текст: желаю счастья, успехов в работе и так далее.
Внимательно изучив их, нашёл штампованную надпись Glock 17.
Я подъехал ближе, слез с мотоцикла и пошёл вдоль глухого двухметрового забора из металлических штампованных листов.
Что советский штампованный хрусталь – безвкусный привет из прошлого?
Вспомнились колкие комментарии родителей, отпускаемые каждый раз, когда по телевизору или радио крутили песенку очередной штампованной финтифлюшки с «Фабрики звёзд»: кровь – любовь, тигрёнок – медвежёнок, шёл – ушёл...
Дешёвые штампованные поделки, ненадёжные, рассчитанные на не очень многоразовое использование.
Наверняка аборигены, пресытившиеся штампованной красотой, ценят в партнёрах именно это.
Среди одинаково штампованных кукол она всегда была, что называется, авторской работой.
То колечко следовало взять, вернуться, снять покрытый резиновым ковриком штампованный стальной диск, вытащить из-под него порванную соплю старого пассика, а новое колечко посадить на вал двигателя и центральный валик, в который вставлялся штырь стального диска, снаружи отделанного резиновым ковриком.
Скандала, которым, собственно, был он сам, этот непомерно высокий, худой, угловатый, с роскошными вороными волосами, плескавшимися ниже плеч, говорящий отрывисто и странно, и всегда исключительно про волшебство, а не про какие-то гнусные мещанские блевотные ботву и гнилые корнеплоды штампованных мозгов, как все учителя, да и вообще как все другие вокруг, – молодой, неприлично молодой человек; не вмещающийся – даже зримо – в габариты школы, ни в какие прочие убогие габариты – он в первый же день доверительно сообщил её классу, что прежде преподавал на журфаке в полиграфическом институте и, сказал он («Это уже по секрету»), создал там со студентами-журналистами тайное общество.
Ты выдаёшь штампованные фразочки и строишь из себя невесть кого.
– Вы всё говорите штампованными фразами…
Он всю землю обнёс глухим забором из штампованных жестяных листов.
Народ стал саркастически называть эти серые, похожие друг на друга штампованные фильмы – кино «про войнушку», а фашистских солдат, гибнущих, как мухи под беспощадным огнём «наших», уже саркастически-сочувственно – «немчиками».
По обеим сторонам тусклых серых каменных стен коридора тянулись вереницы бледно-фиолетовых массивных дверей с едва заметными штампованными узорами неправильной геометрической формы.

Цитаты из русской классики со словом «штампованный»

Сочетаемость слова «штампованный»

Значение слова «штампованный»

Цитаты со словом «штампованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штампованный»

ШТАМПО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от штамповать.

Все значения слова «штампованный»

Синонимы к слову «штампованный»

Сочетаемость слова «штампованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я