Предложения со словосочетанием «стандартное приветствие»

Из динамиков под потолком раздались стандартные приветствия от имени командира экипажа и авиакомпании в целом.
Убедившись, что процесс дешифровки начался, старший нефелим покинул офицерский кабинет и направился в ангар, по пути отвечая на стандартные приветствия солдат охраны.
Ясно, человек без магии, раз использует стандартное приветствие. Но меня она откуда знает? И не спросишь даже. Невежливо как-то, она ведь меня узнала.
Теперь глаза на лоб полезли у нас. Это как так, а где стандартное приветствие? Я же знала, что любой человек просто не мог его не сказать при знакомстве.
Она была ещё слишком маленькой для проявления силы, потому здоровалась стандартным приветствием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ура! – облегчённо выдохнул я и стал дожидаться ответа, но через несколько секунд мне в ответ прозвучало стандартное приветствие и предложение оставить голосовое сообщение – Хэй, Говард!
Пришлось пожать сухую ладонь и ответить стандартным приветствием.
Я почти не слышала слов стандартного приветствия и не смогла ничего сказать в ответ, потому что смех набрал свою высоту, не давая мне шанса остановиться.
Обрадованный капеллан представил нас, и мы обменялись несколькими стандартными приветствиями и любезностями.
– Разрешите проникнуть в ваши мысли? – посылаю стандартное приветствие, которое так же служит ключом, открывающим телепатический канал.
– Здравствуйте, – очень вежливо поздоровалась она, и ему показалось, что голос её прозвучал «музыкой небесных сфер», а стандартное приветствие неожиданно приобрело свой первозданный смысл, а именно пожелание здоровья ближнему.
Мы сели в самолёт, выслушали по радио стандартные приветствия и просьбы (выключить мобильные телефоны и пр.).
– Всем привет, – с ходу врываясь в студию, произнёс совсем не стандартное приветствие господин директор.
У кого нет – пятьдесят отжиманий, – это было стандартным приветствием лучшего тренера в городе, женщины ростом 186 сантиметров со странным характером – сегодня выдаю вам пояса скорости!
Это стандартное приветствие чужаков, в будущем, видно, общие протоколы не изменились.
Статья в газете всегда начиналась с какой-то цитаты, а затем стандартного приветствия: “Всем доброе утро!
Наверное, это просто стандартное приветствие жены фараона и никакой смысловой нагрузки не несёт.
После стандартного приветствия высокопоставленный военный, блестя линзами роговых очков, монотонным голосом зачитал по листку бумаги обращение к гражданам.
– Мною лично придуманное приветствие, мне не нравится стандартное приветствие «приложить ладонь к сердцу», но вот моё приветствие более дружеское и располагающее не находишь?
Человекоподобный робот произнёс стандартные приветствия, назвал свой серийный номер и предупредил о записи показаний, а также анализе поведения и правовых последствиях лжесвидетельства.
– Внезапно прервал стандартное приветствие старого генерала парень, и не скрывая своего раздражения уставился своими глазами прямо в лицо офицеру, замершего от неожиданности.
Потягивая горькую жидкость, я мямлила в трубку стандартные приветствия, переключала звонящих на сотрудников, сотрудников на других сотрудников, иногда забывая, кто кого хотел и переключая звонки наугад в надежде, что абонент больше не перезвонит.
– О, моё письмо дошло быстрее обычного!? – вместо стандартного приветствия выпалил старый эльф.
Стороны обменялись стандартными приветствиями.
Лента медленно подъезжает ближе к кассиру, и мы перебрасываемся стандартными приветствиями, а потом я начинаю складывать продукты в пакеты.
Ему навстречу вышла старшая медсестра и после стандартного приветствия пригласила пройти в ординаторскую.
Милиционеры не спеша вошли в зону идентификации и остановились в ожидании стандартного приветствия, но домашний компьютер почему-то промолчал.
Кресло заняло своё законное место, дверца закрылась, и перед носом у разведчика «всплыли» иероглифы стандартного приветствия.
Император поднялся по ступеням и сел на трон, выслушав стандартное приветствие искина.
– Домой, – я сразу же прервал стандартное приветствие автоинформатора, приложив запястье к центру консоли.
Подходивший слегка приподнял ладонь в стандартном приветствии побережья.
Но вообще-то я в курсе, что это стандартное приветствие готов.
За дверью обнаружился драфцман, который после стандартного приветствия передал мне форму синего цвета в двух экземплярах и четыре пакета.
Она ожидала от юной герцогини стандартного приветствия и безразличного вопроса по поводу того, как они доехали и очень ли устали в дороге, но этого не произошло.
– Приветствую тебя, неумирающий! – звучно пророкотал ящер стандартное приветствие и продолжил не менее стандартной речью: – Ты стоишь в начале долгого и славного пути.
Стрелка, радуясь окончанию работы, чуть приподнялась и указав остриём на панельку подле моей головы, исчезла, оставив после себя лишь квадратик текста, который растворился в пустоте едва я успел прочитать стандартное приветствие, или прощание.
Поразили слова нового ректора после вполне стандартного приветствия.
Это наше с сестрой стандартное приветствие.
Практически сразу, буквально спустя несколько фраз стандартных приветствий в чате, она скинула мне свой номер.
– И вам светлой жизни, итэры, – оскалилась я, вспомнив стандартное приветствие к местным, а заодно злясь на драконов за то, что посмели нарушить мои планы.
Стандартное приветствие копирую из старой статьи.
Над головой прозвенел звоночек, а у сонного парня, стоящего за стойкой отвисла челюсть, и он с трудом выдал стандартное приветствие.
От всего этого у меня слегка закружилась голова, и я привалился к стене, монотонно бубня стандартное приветствие нашей пиццерии.
Это давно стало стандартным приветствием между парнями, и, как ни странно, оно им пока не надоело.
Я поморщился, не увидев в конце стандартного приветствия моего имени. Обидно.
Они перебросились несколькими стандартными приветствиями.
Подозреваю, прозвучало стандартное приветствие, потому что присутствующие в зале ответили дружно: «Да будет так!». Зевнула. Ну, как скажете…
Они обменивались стандартными приветствиями, делились новостями и шли дальше.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «приветствие»

  • ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приветствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «приветствие»

ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями.

Все значения слова «приветствие»

Синонимы к словосочетанию «стандартное приветствие»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «приветствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я