Предложения со словосочетанием «стандартная работа»

Главное условие успеха – не общие черты, обеспечивающие выполнение стандартной работы, но именно отличия.
Наш подход немного отличается от используемого в стандартных работах по экономике и в инвестиционных рекомендациях.
Если реакция на стандартную работу у мастеров спорта выражена несущественно (утомление или сдвиги в деятельности несущих основную нагрузку функциональных систем невелики, восстановление протекает быстро), то у менее квалифицированных спортсменов такая же работа вызывает гораздо более бурную реакцию: чем ниже квалификация спортсмена, тем в большей степени выражено утомление и сдвиги в состоянии функциональных систем, наиболее активно участвующих в обеспечении работы, продолжительнее восстановительный период.
Так, в начале первого этапа подготовительного периода реакция организма спортсмена на стандартные специфические нагрузки выражена в большей мере по сравнению с показателями, регистрируемыми на втором этапе подготовительного периода и в соревновательном периоде, следовательно, прирост специальной тренированности приводит к существенной экономизации функций при выполнении стандартной работы.
Но даже помимо того, что изложение исторических событий здесь даётся через призму австрийской экономической теории, эта книга не похожа на массово издававшиеся в последние четверть века стандартные работы по экономической истории, проникнутые позитивистскими идеями «новой экономической истории», или «клиометрики».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русопёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьмём, например, стандартную работу кол-центра.
Всё, что делали исполнители была стандартная работа, которую необходимо проделать по прибытии в заданную точку пространства.
Бюрократы ошибочно полагают, что стандартную работу выполняют стандартные люди.
В перечне упражнений, которые мы должны были освоить в боевой обстановке, была стандартная работа снайперской пары.
Просто стандартная работа, чтобы показать свою заинтересованность.
Дроны под моим управлением починили ещё несколько машин, вернув их в бой, но это были обычные дыры и поломки, требующие только стандартной работы без изысков.
Я прозябал на стандартной работе, где в основном приходилось работать руками и выполнять задачи, поставленные руководством.
Стандартная работа средней фирмы.
Замерщик может оценить примерные стандартные работы при идеальных условиях: когда проём геометрически правильный, стены проёма параллельны и имеют одинаковую толщину, а дверей в проёме просто нет…
Для эксперимента и большей производительности на этой базе были использованы роботы разных поколений, от первых простейших роботов выполняющих стандартные работы по уходу за растениями, до киборгов выполняющие более сложные работы по обслуживанию простейших собратьев, их ремонту и утилизации.
Он видел, что стандартная работа, которую выполняют, в частности, экономисты практически не используется производством, а все возникающие «живые» вопросы являются для экономистов нежелательными т.к они вынуждены изыскивать на это ресурс и воспринимают эти задачи как отвлечение от основной работы.
Как мне казалось, что скучнее серых будней человека из крупного сити, занятого стандартной работой по нормированию не нормированного и обучению не обучаемого, не может быть ничего.
Бывали, конечно, простые, похожие на коробки с колёсиками, которые обычно выполняли стандартную работу.
Стандартная работа занимает 8 часов в день, 5—6 дней в неделю, 11 месяцев в году – очень нелогично идти учиться туда, где вам неинтересно, чтобы заниматься всё это время тем, что вам не нравится.
Это была стандартная работа, но очень важная.
Иногда рабочий день делится на две половины – стандартная работа до обеда и «помощь» после.
Моя стандартная работа сегодня была мне не в тягость.
Генерировать нестандартные идеи – стандартная работа хорошего PR-агентства.
При выполнении стандартной работы, доступной нетренированному человеку, тренированный может совершать её более длительное время без утомления или выполнить с такой скоростью, на которую не способен нетренированный человек.
– Ни в коем случае не имею права осуждать вас, уточняю детали, это стандартная работа.
Стандартная работа начинающих журналистов – это заурядный, зачастую малоосмысленный, текст, нередко написанный «старшим товарищем» и «наклеенные обои».
Она предназначена для тех, у кого нет ни времени, ни подготовки, необходимой для усвоения стандартных работ по этому предмету, но кто хочет знать его элементы и понимать принципы, на которых сформированы наши характеры, и средства, с помощью которых мыслительный процесс проводится не столько со схоластической точки зрения, сколько в отношении проблем повседневной жизни.
Что такое качественный труд, который отличается от стандартной работы?
Растёт скорость выполнения стандартных работ и функций, более эффективным становится выбор компаний для работы, переговоры проходят быстрее и становятся эффективнее.
Они пишут статьи, но все эти статьи обычно имеют одну общую тематику и незаконченный характер, в отличие от стандартных работ в газетах.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я