Карта словосочетания «стал основным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал основным»

– Ни одна из этих целей не может стать основной причиной для встречи или звонка, потому что они не требуют обязательств со стороны покупателя.
Он был убеждён, что экономическая свобода содействует получению максимальных прибылей, которые могут стать основным источником инвестируемого капитала.
С учётом наших неудач в войне с гереспри, запасная планета очень скоро может стать основной базой размещения.
Бойня и последующее разделение королевства стали основной темой величественных эпических поэм, призывавших сербов к объединению во время столетий тягот.
Железная дорога стала основным средством передвижения, путешественники теперь останавливались в гостиницах и пили в салунах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распевность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стало основной целью их дипломатии, навязчивой идеей, и местным правителям приходилось сильно изворачиваться, чтобы не вызвать подозрений у могущественного соседа.
По мере развития капиталистической индустрии деньги стали основной формой выражения экономической активности.
Было жизненно необходимо, чтобы это стало основным направлением судостроительной политики.
Именно она по замыслу разработчиков должна стать основным инструментом для запуска программ, открытия документов и других действий.
Эта страна является третьим в мире производителем природного каучука, но стала основным поставщиком одноразовых перчаток.
В целом через несколько лет, по мнению специалистов, частные пансионаты и гостиницы станут основным видом размещения туристов.
Думаю, это и стало основной проблемой моего предшественника.
Каналы не только украсили город – работа на них, наряду с рыбной ловлей, стала основным занятием местных жителей.
Альтернативный подход к поиску рекламных идей и стал основным предметом рассмотрения данной книги.
Собственно, факт крещения новорождённого в домовой церкви и даёт нам основание считать, что строительство и отделка дома к этому времени завершились, и он стал основным местом жительства семьи.
КIV веку новые титулы предводителей указывают на то, что это различие исчезло, и военное командование стало основной задачей тогдашних германских царей.
Торговля методом прямого контакта стала основным способом ведения рыночных операций в 17 веке.
Именно в период монгольского ига церковь стала основным элементом русской национальной идентичности.
Он ограничил число законов диалектики несколькими, перечисление которых и стало основным содержанием текстов на эту тему.
Постепенно колесницы стали основной ударной силой армии, и могущество государства оценивалось числом боевых колесниц, задействованных на поле битвы.
Достоинство и сдержанность, кажется, стали основными принципами этой женщины.
Триацетат целлюлозы полностью вытеснил нитроцеллюлозу из кино- и фотопромышленности, а также стал основным материалом при изготовлении магнитофонных лент.
Выходивший на немецком языке журнал на долгие годы стал основным источником по русской истории для европейского научного сообщества.
Длинное копьё постепенно стало основным оружием средневековой пехоты.
Именно она по замыслу разработчиков должна стать основным инструментом для запуска программ, открытия документов и для других целей.
Постепенно урукские храмы стали больше и роскошнее и к концу периода стали основной чертой месопотамского ландшафта.
Новым было то, что они, по всей видимости, распространялись подобно эпидемии и вообще рассматривались как болезни и вскоре стали основной работой педиатров.
Торговое право не стало основным объектом изучения средневековых учёных в силу его обособленности по субъектам, источникам права, судебным инстанциям и регулируемым отношениям.
Поэтому борьба за выход к морям надолго стала основной заботой русских государей и, как сегодня сказали бы, нашей национальной идеей.
Теперь печатная книга стала основным носителем знаний, а чтение оказалось важнейшим навыком при обучении любой более или менее сложной профессии, так что подданных нужно было срочно учить читать.
В основном они мирно сосуществовали со своими соседями, но, когда христианство стало основной религией, ситуация начала меняться.
Безусловно, переориентироваться на обслуживание подобных клиентов, которые сейчас и должны стать основными целевыми VIP-клиентами privat’а, могут и лидеры, но им будет необходимо вспомнить то, как они начинали обслуживать состоятельных физиков, рассматривая их как privat, а обслуживая их на уровне упрощённого VIP-обслуживания.
Поскольку одной из его ключевых компетенций является развитие продукта, он станет основной движущей силой для всей команды во время генерации идей по развитию.
Более того, механизм управления по формализованным процедурам должен стать основным (см. комментарий к рис. 1.5.3).
Есть забавное выражение: «не торопись, а то успеешь», именно оно должно стать основным принципом построения отношений.
Тогда никто и предположить не мог, что эти кредиты и депозиты станут основной частью портфолио будущего «Bank Of America» – одной из ведущих финансовых организаций мира.
Так формируется точка зрения, согласно которой – возьмём наиболее радикальный пример – «в течение почти двух столетий французский язык (и в меньшей степени английский) вытеснил русский и стал основным языком для большинства русских аристократов, помещиков, представителей власти, офицеров и богатых купцов».
Трудовая деятельность стала основным способом его существования и своеобразной визитной карточкой в этом мире.
Эти либеральные, «буржуазные» убеждения стали основной мишенью большевистской революции: в феврале – марте 1917 года к власти пришло правительство, возглавляемое кадетами, а в октябре того же года большевики его свергли.
Если я стану зарабатывать больше, то я стану основным добытчиком в семье.
Города стали основными торгово-ремесленными центрами.
Поведенческие данные, стоимость которых ранее «уходила» на повышение качества поиска для пользователей, теперь стали основным – и при этом доступным исключительно Google – сырьём для создания динамичного рынка онлайн-рекламы.
Уже тогда, не ограничиваясь геологическими изысканиями, он занимался палеонтологией, гляциологией, гидрографией и с особенным увлечением – гидрометеорологическими исследованиями, что впоследствии станет основным направлением его замыслов.
Речь в то же время стала основным способом распространения в человеческих обществах принципов новых мифологий.
Нужен один человек, для которого войско, военное дело – станет основным делом!
С помощью этого шаблона она продолжала лишать себя любви, он стал основным препятствием к обретению любви и заботы, а также источником глубокого страдания.
К тому же практически всю сумму, которую им удалось заплатить, я отправляла в столицу, поэтому яйца давно уже стали основным блюдом в нашем рационе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал основным»

  • Жажда личного спасения стала основным мотивом истории, и временное непонимание смысла истории, смысла земного существования человечества во времени стало как бы исполнением этого смысла.
  • Бог их совсем не нуждается, чтоб ему говорили: «Да, ты существуешь!» Для людей с таким жизнеотношением вопрос о существовании бога никогда не может стать основным вопросом и трагедией жизни: назван ли бог человеком или нет, — он все равно непрерывно живет в душе человека.
  • Это впервые было формулировано И. Киреевским и стало основным русским мотивом, вкорененным в глубинах русского характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я