Карта словосочетания «стал опасен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал опасен»

Для домашних и диких животных он не представлял угрозы, однако быстро мутировал и стал опасен для человека, а это означало, что людям больше нельзя было общаться со своими питомцами, и они вынуждены были уехать.
Добившийся больших высот в никерре боец становился опасен, как сама смерть, вот только путь этот ещё надо было пройти…
Молодой вождь заранее примечает тех, кто вскоре станет опасен, а мальчишки – вот дураки! – и рады стараться показать свою удаль.
Вирус гриппа у растений не обязательно мутирует и становится опасен для человека.
Я посмотрела на эльфа, прикидывая, насколько он стал опасен в свете последнего открытия и не прибить ли его сейчас, пока ещё есть возможность?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шнурование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Таких, когда я становлюсь опасен?
При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко поддаётся, он переходит в нападение.
С другой стороны, если «пациент» становится опасен, мы имеем информацию о больных точках, на которые можно давить, чтобы лишить его агрессии и силы.
Именно поэтому он в конце концов стал опасен для своего вождя: он начал проявлять все качества, свойственные вождю, что при авторитарной системе правления не только нежелательно, но и невозможно для удержания самой системы.
Если вы стали замечать за своим «электронным другом» подозрительные симптомы, знайте, что монитор стал опасен для здоровья.
Я пустилась искать его, потому что мой муж не мог… стал опасен… мог погубить меня, а где искать защиты бедной женщине, как не у своего сына, единственного мужчины, который жалеет её!
Тогда что такого раскопал покойный маркиз, что стал опасен для истинных владык?
Если энергия и остаётся, то он становится опасен и особенно беспощаден, когда сталкивается с несправедливостью.
Однако, достигая определённой концентрации, формальдегид становится опасен для здоровья, поэтому в последние десятилетия ведутся активные поиски его замен.
Однако самые прозорливые, к их мнению император обычно прислушивается, полагают, что ты становишься опасен.
Неограниченный разум становится опасен своим критическим потенциалом для слоёв, которые теперь пожинали плоды передела собственности и власти.
Какое-то время ему это прощали, пока он не стал опасен, а затем мягко предупредили…
Теперь идите – как бы ему не показалась подозрительной такая задержка, – а когда увидите, что он становится опасен, по-настоящему опасен, позвоните в колокольчик и постарайтесь сдержать его до моего прихода.
Ведь он, в самом деле, может стать опасен для сверхсуществ, если начнёт с ними конкурировать.
Но всё-таки за последнее десятилетие или около того я вырос и стал опасен.
Следовательно, вы приобрели врага, который со временем станет опасен.
Всех тех, кто становился опасен для её потусторонних наблюдателей.
– Нет, случится! Это не тягловая лошадь, у него есть чувство собственного достоинства! Видите, как он рассердился? А когда он сердится, то становится опасен
Сад не просто выглядел запущенным – он стал опасен для любого животного, забрёдшего сюда.
Вряд ли они мне помогут, они будут переживать за себя, ведь я стану опасен для них.
Я извернулся и вытащил из ножен на бедре охотничий морской нож – сам стал опасен, сам стал для них хищником.
И одержимый практически сразу становится опасен.
Твой кредитор становится опасен.
Его образ размылся в голове мальчика, но всё же хотелось представлять, что тот был героем, каким-нибудь гениальным учёным, ум которого стал опасен для властей, из-за чего они захотели избавиться от него, а он пустился в бега.
Брат становился опасен для окружающих.
Ещё немного, и ты станешь опасен.
Неизвестно сколько бы она ещё так простояла если бы не воспоминание о том, что с наступлением темноты чердак становится опасен, а значит и лестница, ведущая на чердак небезопасна и лучше бы убрать подобру-поздорову пока ещё не слишком поздно.
А если человек чего-то боится, он становится опасен.
Я догадался и стал опасен.
Как недорубленный лес скоро вырастает, так и недобитый враг оправляется и становится опасен.
Я даже не могу представить, насколько ты станешь опасен, когда тебе исполнится, так скажем лет двадцать пять.
Он глупеет, больше того: он становится опасен.
Ведь любой, даже малейший сбой при таких расстояниях мог стать опасен.
Но уровень его эмоционального возбуждения стал опасен для его здоровья: слишком много шокирующей информации.
Например, огненный дых дракона может вызвать пожар, который станет опасен для жизни и имущества.
Тогда правитель становится опасен для своего окружения, ближнего и дальнего, и всех жителей подвластного ему государства.
Когда у мужа есть другая, образ жены ему уже не прекрасен, такой муж в семье становится опасен.
Зверь становится опасен, начиная лишь с того момента, как охотник берёт ружьё, прицеливается и нажимает курок.
К двум годам я окреп настолько, что стал опасен для окружающих.
И как достаточно мощная крупная собака (в холке он достигал уже почти метра), он мог в состоянии агрессии стать опасен.
Когда созданный ими жар становится опасен для самого моста, ракитовый мост сам перестаёт подпитывать драконов колдовством, и они опять возвращаются в небытие, а мост своей серединой опускается в реку для охлаждения и смыва обгоревших останков нарушителей границы.
Вряд ли они мне помогут, они будут переживать за себя, свои дома, жизни, детей, ведь я стану опасен для них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал опасен»

  • Он слегка подернут синеватою мглой: это дым от далеких лесных пожаров, который здесь, как говорят, бывает иногда так густ, что становится опасен для моряков не меньше, чем туман.
  • Кошмарное знакомство становилось все теснее и тяжелей. Поручик Петров сидел плечо в плечо с Климом Самгиным, хлопал его ладонью по колену, толкал его локтем, плечом, радовался чему-то, и Самгин убеждался, что рядом с ним — человек ненормальный, невменяемый. Его узенькие, монгольские глаза как-то неестественно прыгали в глазницах и сверкали, точно рыбья чешуя. Самгин вспомнил поручика Трифонова, тот был менее опасен, простодушнее этого.
  • Область распространения диких свиней в Уссурийском крае тесно связана с распространением кедра, ореха, лещины и дуба. Северная граница этой области проходит от низов Хунгари, через среднее течение Анюя, верхнее — Хора и истоки Бикина, а оттуда идет через Сихотэ-Алинь на север к мысу Успения. Одиночные кабаны попадаются и на реках Копи, Хади и Тумнину. Животное это чрезвычайно подвижное и сильное. Оно прекрасно видит, отлично слышит и имеет хорошее обоняние. Будучи ранен, кабан становится весьма опасен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «стал опасен»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я