Предложения со словосочетанием «стал непрерывным»

Для вас же самообновление должно стать непрерывным процессом совершенствования.
Теперь она стала непрерывным местопребыванием вахтенных офицеров.
Важно то, как компании в условиях этого мира, в котором изменения стали непрерывными и радикальными, не выживать, а жить полноценно и эффективно.
Надеюсь, данная книга поможет читателю превратить каждый момент своей жизни в тренировку осознанности, и тогда вся его жизнь станет непрерывной практикой саморазвития.
Шумовой фон приближавшейся войны стал непрерывным и днём и ночью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дряхнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Война у хазар превратилась в их образ жизни, став непрерывным основным занятием.
Волна станет непрерывной, и итогом процесса, становится образование стоячей волны.
Однажды эта сеть окончательно растянется и станет непрерывной поверхностью, сферой, способной впитать каждый фотон, испускаемый маленькой звездой.
Он уже заканчивал свою работу, когда откуда-то с севера донёсся мощный артиллерийский залп, затем ещё один, а затем канонада стала непрерывной.
Сейчас строятся вторые корабли, процесс должен стать непрерывным, пока колония не начнёт нормально функционировать.
В наше время ключом к успеху может стать непрерывное обучение.
А для этого нужны не только терпение, воля, но и ежедневные, постоянные возмущения поверхности моего бытия, т. е. жизнь моя должна стать непрерывным потоком созидания без пауз, отпуска и перерывов.
В условиях чрезвычайной интенсификации процессов знания быстро устаревают, поэтому возрастает потребность в образовании всех членов общества, которое должно стать непрерывным, доступным, развивающим и опережающим.
Всё же работа с аутичным ребёнком не должна стать непрерывным экспериментом и обязательно должна строиться на доброжелательном к нему отношении, учёте его индивидуальности, гибкости программы обучения и применении мягких, щадящих методов обучения и воспитания.
Земли, воды и лесу у него было много, и вся жизнь его стала непрерывной полосой энергичной и полезной деятельности.
Примерно с этого времени мои воспоминания стали непрерывными – я помню всё подряд, что-то более подробно, а какие-то моменты из памяти ускользают, причём некоторые давно прошедшие события вспоминаются ярче, чем недавние.
Первый месяц он не обращал на это внимание, но ко второму месяцу кашель уже стал непрерывным, так что пришлось сходить в посёлок в поликлинику.
Стук камней друг о друга, и о предполагаемое дно кармана стал непрерывным.
Всполохи стали непрерывными, с яркими белыми вспышками, раскаты грома не прерывались и накладывались друг на друга.
Не было реализовано задание по разливке стали непрерывным способом.
Раскаты грома становились всё злее, дождь стал непрерывным ливнем.
Развитие оружия стало непрерывным процессом – своеобразной «гонкой вооружений» – и сопровождалось развитием способностей как создателей оружия, так и его пользователей.
Сигнал мэка стал звучать отчётливей и чаще, а когда я подошёл к одному из домов, сигнал стал непрерывным.
Ещё через десяток шагов попадания стали непрерывными.
Возвращение домой и остаток жизни отца стали непрерывной цепью страданий.
Звенело сначала с перерывами, достаточно короткими, и я всё равно вздрагивал каждый раз, но потом звон стал непрерывным, а стуки моего сердца пропали в этом назойливом и отвратительном писке, накрывшем всю квартиру.
Лето, начавшееся с похорон, стало непрерывной пятинедельной битвой между ней и отцом, битвой, которая накануне переросла в настоящую войну.
Гудок локомотива стал непрерывным, одновременно пронзительно завизжали тормозящие о рельсы колеса.
С её появлением приготовление пищи на коммунальной кухне стало непрерывным процессом: бабушка появлялась там в семь утра и сваливала только после семи вечера.
А потом лязганье стало непрерывным – словно десяток невидимых кузнецов заработали своими молотками.
Молнии стали непрерывными и переросли в смерч, который подхватил её и унёс выше облаков, к звёздам… и ещё дальше, туда, где нет ничего, кроме сладостного восторга…
Плеть всё чаще и чаще замелькала в воздухе, вопль истязаемого стал непрерывным; вся его спина, с которой плетью сорвана была кожа, обратилась в одну сплошную рану, местами вздувшуюся пузырями, местами кровоточившую.
Моя речь при рассказе стала непрерывной. Я говорил с увлечением, с удовольствием, что мама сама поддалась моим уговорам и отступила. Вопросы закончились.
Плеснуло, когда за борт скакнул самый шустрый, затем плеск стал непрерывным, словно била хвостом крупная рыба.
Расплатой стали непрерывные головные боли и передвижение по стеночке.
Но с каждым разом звон стали звучал чуть дольше, а потом и вовсе стал непрерывным, превратившись в ровный гул, забивший все остальные звуки.
Звон бубна стал непрерывным, пронзительным, и в то же время явственно читался за этим звоном бешеный барабанный ритм.
Совместное проживание в браке, чтобы союз был благополучным, должно стать непрерывным творческим процессом.
В последнее время моя жизнь стала непрерывной чередой попыток пробиться к начальству сквозь кордон заносчивых пешек.
Пахло от неё так, что рот у меня наполнился слюной, а урчание в животе стало непрерывным и неприлично громким.
Вместо этого встал и отправился подкрепиться – для него грядущие девять часов грозили стать непрерывной бессонной вахтой.
Пора, решил я нажимая кнопку отстрела, когда болтанка стала непрерывной и даже сквозь оболочку модуля проник слабый гул от сгорающей обшивки корпуса детки.
Результатом этого стал непрерывный рост напряжения в творении, главным образом, в сообществе людей.
Итогом шоковой терапии стал непрерывный спад в течение всей ельцинской эры – экономический, культурный и демографический.
Но, как ни странно, этот день и в самом деле стал непрерывным солнечным мазком.
Моя шпага не могла соперничать с мечами соратников при прямом столкновении, поэтому моей тактикой стало непрерывное движение и молниеносные выпады.
Но вот отдалённый ленивый лай постепенно стал непрерывным и яростным.
Этот процесс потери энергии может стать непрерывным, и тогда его невозможно будет остановить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал непрерывным»

  • Ел он много и чем дальше — всё больше, мычание его становилось непрерывным; мать, не опуская рук, работала, но часто заработок ее был ничтожен, а иногда его и вовсе не было. Она не жаловалась и неохотно — всегда молча — принимала помощь соседей, но когда ее не было дома, соседи, раздражаемые мычанием, забегали во двор и совали в ненасытный рот корки хлеба, овощи, фрукты — всё, что можно было есть.
  • Звуки постепенно становились сильнее и непрерывнее и, наконец, слились в один звонкий, заливистый гул.
  • Самгин отошел от окна, лег на диван и стал думать о женщинах, о Тосе, Марине. А вечером, в купе вагона, он отдыхал от себя, слушая непрерывную, возбужденную речь Ивана Матвеевича Дронова. Дронов сидел против него, держа в руке стакан белого вина, бутылка была зажата у него между колен, ладонью правой руки он растирал небритый подбородок, щеки, и Самгину казалось, что даже сквозь железный шум под ногами он слышит треск жестких волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Синонимы к словосочетанию «стал непрерывным»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я