Карта словосочетания «стал выбором» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал выбором»

Эту свободу нужно заработать трудом – только тогда лидерство может стать выбором.
Его первой заботой стал выбор места для постройки города, достойного стать столицей страны, которую он собирался освободить.
Важнейшим событием, изменившим военную судьбу молодого унтер-офицера, несомненно, стали выборы солдатского комитета его эскадрона.
Хорошо, если главной заботой будущей мамы в этот период станет выбор кроватки и приданого малышу.
Логичным итогом этих простых шагов станет выбор: заниматься изобретением собственного продукта или получить права на использование чужого изобретения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всадиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А значит, если в последующем станет выбор между тем, какой купить товар, мы бессознательно отдадим предпочтение тому, о котором уже «что-то слышали».
Хотя обработка почвы и орошение потребовали от человека новых технических навыков, первейшей проблемой стал выбор растений для конкретной местности.
– Скучно. Определённо, – откликнулась я, раздумывая, какое занятие выбрать. На этикет не обращала внимания, и главным стал выбор между историей и политикой.
Результатом анализа станет выбор необходимого программного обеспечения для реализации, рекомендации по его использованию, направляющие по развитию для команд разработки.
Вторым важным вопросом для новой императрицы стал выбор наследника, хотя большого выбора у неё как раз не было.
Первым заданием на определение собственных ценностей и степени зависимости от мнения других стал выбор тарифа.
Начиная с того, что им не следовало нас оставлять без присмотра в грузовом отсеке, и заканчивая тем, что фатальным стратегическим просчётом стал выбор самого простого корабля для перевозки малогабаритного груза.
Ответы на одиннадцатый вопрос распределились неравномерно, лидирующим стал выбор книги историй о традиционной эвенкийской жизни.
Следующим шагом должен стать выбор методологии, примиряющей и объединяющей, насколько возможно, специалистов, стоящих на различных теоретических платформах.
– Из всех возможных проблем, что встают перед писателем, не думал я, что моей станет выбор лица, от которого ведётся повествование.
Результатом стал выбор последней недели, в которую умещались все решающие матчи хоккейного турнира, церемония закрытия и ещё множество соревнований на любой вкус.
Заключительной частью создания персонажа стал выбор стартового региона, который определит характер моего игрового процесса на следующие месяцы.
И не удивительно, мне всегда казалось, если перед ней станет выбор спасти человека или животного, она непременно выберет второго.
Ещё одним следствием революционных перемен стали выборы должностных лиц.
Перед компанией стал выбор места нахождения штаб-квартиры.
И видимо, как и у большинства стал выбор перед «хочу» и «надо».
Одной из важных стратегий в поступлении для меня стал выбор наставника.
В последние годы значительно шире стал выбор для любителя комнатного цветоводства интересных растений, в том числе и экзотических.
Затем стал выбор уникальной амуниции – можно купить только один комплект.
Выходом может стать выбор нескольких разнообразных способов закаливания, которые нужно варьировать по самочувствию и настроению.
Труд санитара станет выбором немногих – в основном недавних волонтёров благотворительных организаций.
Итогом моей поездки должен был стать выбор будущей жены.
Иными словами, выбор в пользу зерна стал выбором сборщика налогов: если люди создают несколько сетей питания, «то государство вряд ли возникнет, поскольку отсутствует легко оцениваемый и доступный продукт питания, который оно может присвоить».
На фоне ускоренного усвоения питательных веществ лучшим решением станет выбор в пользу фруктово-овощного состава меню.
Самой важной деталью для девушки стал выбор песни к первому танцу, а всё остальное отодвигалось на второй план.
Её ошибкой стал выбор собственного тупого мужа в качестве мишени для очередного задания.
Привыкая к машине, она сперва выбрала для неё свободный маршрут, главным в котором стал выбор направления, но не конкретной схемы проезда.
Когда перед этим человеком станет выбор.
Но поддержка из зала действующим лицам была необходима, и следующим этапом стали выборы органов местного самоуправления.
Ещё одним условием, которое поможет выбрать время зачатия, может стать выбор наилучшего стояния планет.
Единственно верным решением для него может стать выбор искусства как сферы приложения усилий, из такого человека выйдет прекрасный актёр, художник, дизайнер.
Перед бутылочным столпником стал выбор – умереть ради науки в колбе, или жить на свободе?
В данном случае диверсией стал выбор материала, который по меркам того времени мог расцениваться как самое вопиющее безобразие.
Кульминацией съезда стали выборы руководящих органов партии.
Когда решение «оторваться» было принято, самым сложным стал выбор места.
Самой большой моей проблемой стал выбор темы для дипломной работы.
Первой срочной затеей, не терпящей отлагательства, стали выборы преемника.
Проблемой номер два стал выбор места отдыха.
Итак, первым вашим шагом станет выбор подруги, которую вы удостоите великой честью стать партнёром.
Может ли работа, ежедневная, рутинная, как у адвоката, следователя или менеджера стать выбором всей жизни.
Но главной трудностью стал выбор резника.
Поэтому стал выбор, придумывать новые слова и привыкать к ним.
Последним шагом стал выбор конкретного мира для отбытия наказания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал выбором»

  • — Напрасно ж она стыдится. Во-первых, тебе известен мой образ мыслей (Аркадию очень было приятно произнести эти слова), а во-вторых — захочу ли я хоть на волос стеснять твою жизнь, твои привычки? Притом, я уверен, ты не мог сделать дурной выбор; если ты позволил ей жить с тобой под одною кровлей, стало быть она это заслуживает: во всяком случае, сын отцу не судья, и в особенности я, и в особенности такому отцу, который, как ты, никогда и ни в чем не стеснял моей свободы.
  • Он стал читать, все больше по-английски; он вообще всю жизнь свою устроил на английский вкус, редко видался с соседями и выезжал только на выборы, где он большею частию помалчивал, лишь изредка дразня и пугая помещиков старого покроя либеральными выходками и не сближаясь с представителями нового поколения.
  • Перед этим он стал говорить меньше, менее уверенно, даже как будто затрудняясь в выборе слов; начал отращивать бороду, усы, но рыжеватые волосы на лице его росли горизонтально, и, когда верхняя губа стала похожа на зубную щетку, отец сконфузился, сбрил волосы, и Клим увидал, что лицо отцово жалостно обмякло, постарело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «стал перед выбором»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я