Предложения со словосочетанием «стал воплощением»

Сама идея зимних садов стала воплощением мечты человека о райском саде на земле.
При этом влиятельная олигархическая группировка и сформированная при её активном участии власть стала воплощением и проводником разбазаривания и разворовывания государства и его национального, народного достояния.
Королевская чета стала воплощением идеала для своих подданных, эталоном новой морали, опиравшейся на традиционные, хоть и попранные прежними правителями ценности.
Мой последний ученик должен был стать воплощением древнего тёмного мага, но этого не произошло, потому что парень сумел остаться человеком несмотря на все ужасы, которые он пережил.
Гений – не только человек со сверхспособностями, игра природы; даже вы – что бы вы ни думали о собственном разуме, талантах, природных способностях и уровне интеллекта, – можете стать воплощением гения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроликовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны стать воплощением красоты и изящества.
Со временем в пентаграмму поместили фигуру человека, и она стала воплощением человеческой личности (рис. 1.4).
Мы почти никогда не можем захотеть чего-то так, чтобы раздуть в себе «внутреннее пламя» – стать воплощением желания.
Вы, конечно, имеете право быть настолько мрачными, насколько пожелаете, но если вы хотите не только стать воплощением чёрного пессимизма, но ещё и сохранить свою репутацию, то вам лучше воздержаться от слишком очевидных ошибок.
Они хотят, чтобы новый центр стал воплощением идей бренда, в том числе – корпоративной ответственности.
Они стали воплощением новой либеральной идеологии, провозглашавшей экономическую полезность алчности и потребительства.
– Даже самый безобидный из нас может стать воплощением ужаса, и кого это постигнет, нам заранее знать не дано.
Затем он поправил галстук, застегнул пиджак и снова стал воплощением спокойствия и уверенности.
Не жуткого, но тоже скроенного из лоскутков, чтобы я стала воплощением лучших качеств моих близких.
Как вы увидите дальше, попытка стать воплощением добродетели сильно мешает очнуться и увидеть, что происходит на самом деле.
Их работа – помогать нам самим стать воплощениями любви и быть рядом, чтобы облегчать наш жизненный путь, оказывая поддержку через символические сообщения.
А ведь придётся восхвалять, я как жрец стану воплощением воли бога.
Женщина стала воплощением греха, носителем зла, состоящей в связях с демоническими силами, существом вторичным по отношению к мужчине на две тысячи лет.
Её дочь могла стать воплощением зла – проводником из зеркального мира в наш – человеческий.
Этот дом стал воплощением мечты.
Судьбе было угодно избрать меня среди моих братьев, чтобы я стал воплощением добра.
И раз уж им оказался угрюмый охотник – единственный, кто оказался на моём пути, – я стану воплощением именно его фантазий.
Для женщин он стал воплощением идеального мужа (всегда трезвый, хранящий верность супруге, способный на решительные поступки и т.п.).
Тогда же наступил настоящий расцвет всевозможных религиозных организаций: звёзды, которые прежде манили, в тот период стали воплощением кошмара, ад и рай поменялись местами.
Она должна стать воплощением совершенства, красоты и безмятежности.
Психическое будет представлять собой живой сосуд истинной и чистой любви, ум – вместилище непогрешимого знания, витальное исполнится непобедимой мощи и неиссякаемой энергии, тело станет воплощением совершенной красоты и всеобъемлющей гармонии.
Хороший человек определяет себя через потребность быть ещё лучше, и это становится основной задачей его жизни, по сравнению с которой остальные задачи второстепенны: он должен стать воплощением добродетели и считаться хорошим.
Но я никогда не думала, что мои книги станут воплощением страха.
Просветительское «движение 4 мая» стало воплощением духа модерна, а последовавшие за ним распространение марксизма и социалистическая революция явились лишь радикальной формой проявления модерна.
До четырнадцати лет он рос нормальным ребёнком, и лишь потом пагубная атмосфера этих мест приобрела для него необратимые последствия: он постепенно мутировал, пока окончательно не потерял своё собственное лицо и не стал воплощением чужих идеалов.
Да, это то, что я искала! Этот храм ещё послужит нам. Он станет воплощением последней надежды в жизни нескольких людей…
– Нет, всякие там учёные уже давно доказали, что спутник после смерти исчезает, чтобы на том свете стать воплощением тебя самого.
– Ощутив власть и свободу, будучи не в тех носителях, «она» стала воплощением жестокости и эгоизма, и я уверен, что это не могло пройти бесследно для последующих «сосудов», принимавших её проклятие.
Одни изображали женщин-джиннов, другие стали воплощением местных животных, несколько даже запечатлели сцены давно минувших сражений, но все они были до невозможности восхитительными и реалистичными.
Ещё будучи студенткой, она снялась в нескольких эпизодических ролях, которые стали воплощением образов русских женщин – добрых, красивых и одновременно сильных, страстных, притягательных.
Если ты предашь, возненавидишь, если твоя жизнь станет воплощением зла, судить себя будешь только ты сам.
Он сам стал воплощением силы и власти.
И ведь была не самой большой красавицей, но стала воплощением женской мудрости.
Читая все эти жуткие истории, невольно задаёшь себе вопрос – может ли конкретный человек стать воплощением поистине демонического зла?
Впрочем, оценив дорогое платье из тёмно-зелёного бархата и эфес пристегнутой к широкому поясу сабли, трактирщик снова стал воплощением любезности.
Он стал воплощением смерти и ужаса, жестокости и беспощадности – и в этом я не видела ничего красивого или хотя бы просто привлекательного.
Она оказалась не готова к потере близкого человека – мальчика, который появился в их семье и стал воплощением свободы.
Был убит, затем воскрес, став воплощением бога и объектом поклонения.
Она станет воплощением высшей надличностной внутренней ценности, которая может управлять психикой, упорядочив существующий в ней хаос, так как символизирует истинный эрос и подлинную любовь.
Только постройки давно стали воплощением разгрома и кризиса – порушенные стены и выбитые окна, мох и лишайник окутали их подобно узорчатому ковру.
И самое главное – Наталья после всего этого сохранила и лучшую часть своей подлинной личности и стала воплощением придуманного идеала.
У меня действительно сбился цикл, но я не придала этому значения, списав на стресс, на перемещение в другой мир, где правят законы магии, на то, что стала воплощением богини.
Оба самодержца стали воплощением достоинства, благородства и простоты, соединённых с естественной добротой и высоким чувством долга.
И даже не потому, что парень стал воплощением ледяной стихии – холодным и недосягаемым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал воплощением»

  • — Я не понимаю, как они могут так грубо ошибаться. Христос уже имеет свое определенное воплощение в искусстве великих стариков. Стало быть, если они хотят изображать не Бога, а революционера или мудреца, то пусть из истории берут Сократа, Франклина, Шарлоту Корде, но только не Христа. Они берут то самое лицо, которое нельзя брать для искусства, а потом…
  • За мгновение бывший воплощением воли, жизни и силы, он становится жалким образом единственного в мире бессилия, превращается в животное, ожидающее бойни, в глухую и безгласную вещь, которую можно переставлять, жечь, ломать.
  • Заклинатель всю силу свою сосредоточивает на желании, становится как бы воплощением воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «воплощение»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я