Карта словосочетания «стало похоже» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стало похоже»

– Значит, угадал, – криво усмехнулся он, и на смуглом лице проступили морщины, отчего лицо стало похоже на смятый бумажный рубль.
За зиму она так усохла, что её тело стало похоже на пустой бурдюк для воды.
Я слегка удивилась теплоте, скользнувшей в голосе, но напрасно – когда я посмотрела на мужа, его лицо снова стало похоже на бесстрастную маску.
Воздух наполнился мелодичным пением скрипок и кларнетов, и вскоре стало похоже, что на корабле устроили деревенскую свадьбу или майские гуляния.
Прямо на моих глазах тело зверя подёрнулось дымкой и в один миг стало похоже на сгусток тумана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со всех сторон послышался неофициальный клич, сказанный полушёпотом: «Спасайся, кто может!»Те, кто не мог спасаться, задыхались в дыму и, кашляя, с удивлением и мольбой вздымали глаза на великолепное солнце, которое само потонуло в белой дымке и среди бела дня стало похоже на полную луну.
Уже стало похоже на толпу.
Развесьте серебряный «дождь», подсветите его гирляндой, на подоконник поставьте ёлочный букет в керамической вазе или маленькую искусственную ёлочку, разложите искусственные или настоящие апельсины и другие фрукты – и ваше окно станет похоже на прекрасную картинку из сказки, которой позавидуют не только ваши друзья, которые посетят ваш дом в праздничную ночь, но и случайные прохожие не смогут сдержать восхищённого возгласа.
Она огляделась, пытаясь сориентироваться в помещении, которое неделю назад, вероятно, было комнатой, а теперь стало похоже на хлев.
Вот это уже больше стало похоже на нормальный, откровенный разговор.
Время стало похоже на жевательную резинку – оно тянулось бесконечно долго и сладко до приторности.
Ярко-жёлтых огоньков на горизонте становилось всё больше и больше, а море стало похоже на небо, с которого на землю летели кометы.
На миг красивые черты девушки исказила гримаса боли, но она быстро взяла себя в руки, и её лицо вновь стало похоже на каменную маску.
Любимое – потому что оно побывало в стольких битвах и столько раз было постирано и зашито, что стало похоже скорее не на платье, а на сдувшийся воздушный шар.
Лицо хозяина при этих словах вытянулось и по цвету стало похоже на выбеленную стену, к которой он привалился.
Вокруг тебя полно лучников, одно движение рукой и твоя голова станет похоже на одуванчик, только вместо пуха будут стрелы.
От этого воронка стала похоже на место старта космического корабля.
Но чтобы среди моего окружения оказалась одна из отверженных французским двором, распутница! – лицо императрицы стало похоже на лицо раскрасневшейся кухарки у печи.
О моём приезде он был предупреждён лично князем, так что на просьбу повременить с докладом о прибытии гостя просто кивнул, вследствие чего дальнейшее общение стало похоже на экскурсию.
И все вокруг вдруг стало похоже на ночное небо.
От этого помещение стало похоже на сотовые ячейки.
С появлением в мире колдовских карт, как единственного источника и проводника волшебства, использование магии действительно стало похоже на азартную игру.
А потом стало похоже на фильм «Пока ты спал».
Солнце стало похоже на гаснущий светодиод, а я пытался сообразить, откуда столько тяжести в ногах.
И вот, к исходу дня, наше поле стало похоже на пустыню.
В какой-то момент стало похоже на рекламу туристической фирмы, но затем он перешёл на более серьёзный тон и, понизив голос, начал объяснять, как важно, чтобы дети смогли сами всё увидеть, потому что подобный опыт на порядок усиливает тягу к знаниям.
Преображённое на его глазах дерево стало похоже на горящую огнями и блестящую разноцветными стёклами башню, с уходящим под самый потолок шпилем.
Говоря это, он начинал стремительно меняться внешне: изменился в росте, короткие чёрные волосы в считанные секунды превратились в пышную шевелюру с чёрными локонами, фигура стала тонкой, женской… а лицо как две капли воды стало похоже на меня.
И довольно скоро стало похоже, что к ошибке привела загруженность собственными обязанностями, особенно на финише работ.
Заднее колесо из привычного овального состояния стало похоже на полумесяц, а описывать, что стало с сиденьем и рамой вообще страшно.
Поселение стало похоже на большой муравейник, всё куда то бежали, что то собирали, что то делали, помогая друг другу, но это уже не было паникой, людям этих земель было свойственно жить в состоянии тревоги за свою жизнь, но они умели в случае опасности объединиться и организованно бороться за себя, своих близких и своё, нажитое нелёгким трудом имущество.
Вытянувшееся в длинный коридор окружающее пространство стало похоже на комнату смеха – аттракцион с обилием кривых зеркал.
От чего лицо её подруги стало похоже на сморщенный лимон.
Во мне, как и в каждом человеке, присутствуют как небесные, божественные зёрна, так и семена сорняков, и поэтому, если я не буду культивировать в себе светлое, доброе, творческое, то оно так и будет вечно забиваться сорняками и поле моего сердца станет похоже на заброшенный участок, где среди травы затерялись прекрасные цветы.
– Что-то это место мало стало похоже на святое, тебе не кажется, старик?
Во второй половине двадцать первого столетия прошлое стало похоже на будущее тысячу лет назад – оно доступно только избранным.
Как только это игровое приложение стало похоже на мобильную лихорадку – акции компании Nintendo резко пошли вверх.
Открываю глаза, лежу на диване, вокруг темновастенько, радом звенит телефон, мигая разными огоньками, тяну к нему лапу, что бы сбросить его со стола, но моя лапа стала похоже на руку, правда лохматая и с пятью пальцами.
Лицо паренька стало похоже на цвет его волос. Непонятливая девица как будто специально выводила его из себя, и парикмахер сдерживался из последних сил.
– Я пойду, хозяин, пойду, клянусь жизнью! – лицо вятича стало похоже на маску ужаса, он выставил перед собой растопыренные ладони, словно закрывался от неминуемой смерти, слушая непонятный ему разговор на чужом, цокающем и шипящем языке, – я пойду, хозяин, пойду.
Сначала, на какое-то мгновение небо стало похоже на разбитое блюдце, а потом громыхнуло так, что во дворе испуганно завыли припаркованные машины.
И вот тогда помещение сразу стало похоже на комнату, где живут люди!
У них и так не хватало ни времени, ни возможностей для достижения кратковременного счастья, и каждое увольнение давно стало похоже на предыдущее и проходило по однотипному сценарию.
Счастье стало похоже на расколотое блюдце.
Весь облик пылал гневом и ненавистью, но едва он снова вступил в бой одновременно, против двоих и его облик и движения стали похоже на дьявольский огонь.
В голове звенело глухое «т-т-т-т…», которое со временем стало похоже просто на слабый выдох, а я водила по заскорузлой волчьей шерсти и напевала.
Зомби, что находились напротив её углубившихся частей, невольно ускорили шаг, и скоро и их кольцо стало похоже на вторую шестерёнку, прилегающую к первой.
Матовое бело-серое полотно стало похоже на отёкшее коровье вымя, только с одним соском!
Дальше все и вовсе стало похоже на дурной сон.
Происходящее дальше стало похоже на сюжет из фэнтези.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало похоже»

  • Когда я прошел всю главную улицу почти до моря, пароходы еще стояли на рейде, и когда я повернул направо, послышались голоса и громкий смех, и в темноте показались ярко освещенные окна, и стало похоже, будто я в захолустном городке осеннею ночью пробираюсь к клубу.
  • — Положим. Но ведь возможности не было, чтобы вы так рассказали, что стало похоже на правду и вам поверили? А Гаврила Ардалионович совершенно справедливо заметил, что чуть-чуть послышится фальшь, и вся мысль игры пропадает. Правда возможна тут только случайно, при особого рода хвастливом настроении слишком дурного тона, здесь немыслимом и совершенно неприличном.
  • А Мишка все жует, жует, лицо его стало похоже на ветчину, острый, хрящеватый нос жалобно свистит. Смотреть на него страшно, мне кажется, что он сейчас закричит, заплачет:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «похоже»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «похоже»

ПОХО́ЖЕ. 1. Нареч. к похожий.

Все значения слова «похоже»

Синонимы к словосочетанию «стало похоже»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «похоже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я