Предложения со словосочетанием «стало международным»

Впоследствии эта классификация сказок была принята учёными, стала международной и применяется до сих пор.
Праздник дошёл и до наших дней, став международным и ежегодным, и проходит в сентябре.
Тогда потребовался новый логотип, который бы стал международным брендом общества, как ведущей и современной компании.
Они становятся международными центрами моды и предметом для подражания в одежде, образе жизни, архитектуре, манерах, способах потребления материальных благ и формах проведения досуга.
После приобретения в 2005 году подразделения IBM PC серьёзность намерений Lenovo стать международной корпорацией была очевидна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукнецо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечеству по душе поп-культура – в наше время она стала международным языком.
На следующий день выступление оркестра стало международной новостью номер один.
Не раз высказывались пожелания дать общее определение дизайна как профессии, которое могло бы стать международным.
Однако экономика усложняется, производство растёт, торговля становится международной – и теперь уже не всей гильдии, а каждому хоть сколько-нибудь крупному купцу необходим такой клерк.
Это стало международной сенсацией, которая как нельзя более убедительно продемонстрировала мощь астрономической науки.
Известие о первом успешном применении инсулина 23 января 1922 г. стало международной сенсацией.
Французский язык стал международным – как сейчас английский, его учили образованные люди во всех странах.
Новым владельцем стал международный инвестиционный фонд Digital Sky Technologies.
Если вы не уверены, что станете международной мегазвездой самостоятельно, вам нужен короткий путь к положению и влиянию.
После реформы латынь стала международным языком общения образованных людей.
Такими союзами становятся международные картели, осуществляющие экономический раздел мира (рынки сбыта, источники сырья, сферы приложения капитала).
На протяжении второй половины XX в. одной из самых бурно развивающихся отраслей международного права стало международное уголовное право, что было обусловлено историческим опытом развития человечества.
В XXI веке в условиях глобализации на всемирном уровне и демократизации на уровне национальном международные отношения всё больше соответствуют своему названию: становятся международными.
В 1909 г. некоторые заводчики UKC отделились и образовали свою ассоциацию American Dog Breeders Association (ADBA), которая впоследствии стала международной.
При этом есть организации, которые зародились задолго до того, как волонтерство стало международным трендом.
Это слово – французского происхождения, а по-английски они охотно откликаются на имя «скампи», которое фактически стало международным.
При всеобщем глобальном признании и единообразии применения в таком же масштабе правило ещё не становится международным обычаем.
Увеличение количества заключаемых международных конвенций и расширение охвата регулируемых ими вопросов привели к тому, что в некоторых областях основным источником международного частного права стал международный договор.
Впоследствии эта ассоциация стала международной.
Он встал и закричал: "Я ни разу не терпел поражения с тех пор, как стал международным коммунистом.
Но когда я стал международным кредитным инспектором, мне пришлось забыть об этом и научиться готовить логические обоснования, благодаря которым кредит был бы привлекательным для головного офиса, хотя технически он ничем не гарантировался.
За это время я сотворил сотни музыкальных композиций, снял и опубликовал более двухсот тематических видео, написал четыре книги, основал некоммерческую организацию, которая стала международной, разработал и преподал двадцать пять университетских курсов.
Её воздействие оказалось настолько мощным, что книга «Лидерство и самообман» стала международным бестселлером, ныне доступным более чем на двадцати языках.
Европейская литература постепенно становится международной, и каждое новое, чем-нибудь выдающееся произведение быстро становится достоянием читателей всех европейских стран (и европейских колоний).
Основой его тезиса было то, что на фоне быстрой экспансии капитализма в мир и того факта, что борьба между пролетариатом и буржуазией стала международным явлением, социалистическая революция может восторжествовать только в том случае, если «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» и революции вспыхнут одновременно в большинстве капиталистических стран или, по крайней мере, в основных капиталистических странах.
В следующем году «Двойная спираль» стала международным бестселлером и с тех пор разошлась в количестве свыше миллиона экземпляров.
Где-то в глубине вашего подсознания замаячила идея: вырасти из национальной компании и стать международной компанией, получать прибыль из-за рубежа и троекратно увеличить доходы.
Использование IP протокола уже давно стало международным стандартом.
Неудивительно, что его практичная и автобиографичная книга стала международным бестселлером.
Дневник был переведён на девять языков и стал международным бестселлером.
Но он первый, чья неразговорчивость стала международным брендом сама по себе, а не была специально разработана им.
В случае успешной сделки организация выросла бы более чем вдвое и стала международной группой компаний.
– Сначала покажешь ты – потому что я сгораю от желания узнать, с какой стати международный консультант по вопросам информационных технологий вдруг стал перестраивать соседний магазин.
Тем не менее, часто спрашивают, зачем быть русским, когда лучше и проще стать международным менеджером.
Терроризм стал международным явлением, то есть мировым злом.
Теперь они стали международным сообществом практикующих буддистов.
Но тираж перевалил за два миллиона, книга стала международным бестселлером, а изложенные в ней принципы зародили методику развития личного потенциала, актуальную для любых сфер деятельности.
И завтра город станет международным экономическим перекрёстком.
На глобальном уровне качественно новыми институтами, сфера компетенции которых ещё лишь утверждается, становятся международные неформальные организации и форумы («группа двадцати», БРИКС, Давосский, Эвианский, Ярославский и др. форумы).
Греческий язык становится международным и точки соприкосновения с эллинизмом находятся повсюду.
Только это позволило понять четвёртую русскую революцию как революцию, в которой основной социальной силой стал международный финансовый капитал.
Участниками становились ученики из разных конфессий, на момент завершения ведения проекта он стал международным и многоконфессиональным.
Латинское слово nihil, по сути дела, стало международным знаком всеобъемлющего отрицания.
– Ещё сильнее стала международная поддержка нашей большой и славной страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало международным»

  • Правительства были рады этому направлению и сначала поощряли развитие международных ненавистей; массы снова лепились около племенного родства, узел которого затягивался туже, и снова отдалялись от общих требований улучшения своего быта; границы становились непроходимее, связь и сочувствие между народами обрывались.
  • Исполнение своего намерения Иван Петрович начал с того, что одел сына по-шотландски; двенадцатилетний малый стал ходить с обнаженными икрами и с петушьим пером на складном картузе; шведку заменил молодой швейцарец, изучивший гимнастику до совершенства; музыку, как занятие недостойное мужчины, изгнали навсегда; естественные науки, международное право, математика, столярное ремесло, по совету Жан-Жака Руссо, и геральдика, для поддержания рыцарских чувств, — вот чем должен был заниматься будущий «человек»; его будили в четыре часа утра, тотчас окачивали холодной водой и заставляли бегать вокруг высокого столба на веревке; ел он раз в день по одному блюду; ездил верхом, стрелял из арбалета; при всяком удобном случае упражнялся, по примеру родителя, в твердости воли и каждый вечер вносил в особую книгу отчет прошедшего дня и свои впечатления, а Иван Петрович, с своей стороны, писал ему наставления по-французски, в которых он называл его mon fils [Мой сын (фр.).] и говорил ему vous.
  • Отношение первых, тех, которые спасение от войн видят в дипломатических международных мерах, прекрасно выражается результатом последнего конгресса мира в Лондоне, и статьей и письмами о войне выдающихся писателей в 8 № 1891 года «Revue des Revues».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Синонимы к словосочетанию «стало международным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «международный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я