Предложения со словосочетанием «международное общение»

В английском она преуспела гораздо шире школьной программы, даже читала на языке международного общения статьи по экологии.
Международное право – это система принципов и норм, регулирующих отношения властного порядка между государствами и другими субъектами международного общения.
Постепенно международное общение приобретает всё большую правомерность и правильность.
Английский язык стал глобальным языком, и теперь любое международное общение невозможно без его знания.
Можно, наоборот, утверждать, что национальное право является источником и основой политики и методов урегулирования внешних отношений того или иного государства с другими членами так называемого международного общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также имейте в виду, что на международное общение влияют как культурные, так и индивидуальные различия.
Появление материально-правового метода было вызвано стремлением участников международного общения заменить разноречивые положения национального законодательства отдельных стран системой однородных нормативных предписаний, предназначенных для непосредственного регулирования международных немежгосударственных невластных отношений.
Греческий язык стал средством международного общения.
Это не могло не привести к упрощённому пониманию тогдашних принципов международного общения.
Границы суверенитета существовали всегда; они определялись экономическими условиями, развитием международного общения государств и морально-политическими требованиями исторической эпохи.
В подавляющем большинстве случаев оно определяется как совокупность гражданско-правовых отношений особого рода, возникающих в условиях международного общения, или как система отношений гражданско-правового характера с иностранным элементом.
Международное частное право представляет собой совокупность правовых норм национальной правовой системы и международных норм, регулирующих возникающие в ходе международного общения гражданские, семейные, трудовые, иные личные неимущественные и имущественные отношения между гражданами, юридическими лицами, государствами и международными организациями.
Они показали, что в древний период существовала развитая система международного общения, и подтвердили это разнообразными правовыми источниками (дипломатическими письмами, договорами, правовыми сделками).
Даже международные конфликты часто рассматривались этими авторами вне их связи с международным правом соответствующей эпохи, а такие явления международного общения, как обеспечение мира, справедливости, безопасности и порядка, учёные вообще редко ставили в зависимость от международно-правовых факторов, их обусловивших или повлиявших на их становление.
Международное частное право, регулируя отношения с участием иностранных лиц, не может не учитывать потребности международного общения, которые, так же как и в международном публичном праве, часто приобретают приоритет над национальными интересами.
Само собой разумеется, что влияние и роль всех указанных участников международного общения различны.
Разрушается семья, на смену которой приходит внебрачное сожительство, национальные культуры объявляются «врагом номер один» и постепенно вытесняются международным общением и «общечеловеческой культурой».
Язык дипломатии составляет нейтральная лексика русского литературного языка, которая в определённых значениях употребляется в качестве термина: протокол(совокупность общепризнанных правил международного общения), сторона(определённое государство и его правительство, участвующее в переговорах).
Основой обязательной силы международного права выступает добровольное, ясно выраженное или молчаливое общее согласие государств по поводу установления или признания определённых правил, соответствующих сложившимся формам международного общения и уровню и характеру национального правосознания народа в конкретную историческую эпоху.
Образование и наука на современном этапе стали не только ведущим культурным, но и одним из решающих факторов экономического и политического развития и эффективным способом международного общения.
Благодаря заключаемым с этой целью договорам выдача наконец-то наполняется своим подлинным смыслом, превращаясь в действительный акт правовой помощи (оказываемой одним государством другому) в области международного общения.
Требования и свойства естественного права пронизывают не только цивильное право, но и право народов (jus gentium), которое означало право, общее у всех народов, а также отчасти и право международного общения.
Но по мере роста международного общения государства постепенно переходят к постоянным взаимоотношениям, заключающимся как в поддержании дипломатических отношений (обмен посольствами и разного рода посланиями), так и в создании международных союзов государств.
Имеет ли язык признанные функции международного общения (английский, испанский, французский, русский, португальский, арабский, немецкий) или принадлежит многочисленным народам (китайский, бенгальский, японский), либо – малочисленным народам (аварский, караимский), – система естественно сложившихся в языке речевых логических форм оказывается принципиально одинаковой.
Многообразие участников, видов (культурное и научное сотрудничество, экономические обмены и т. п.) и «каналов» (партнёрские связи между университетами, религиозными организациями, землячествами и ассоциациями и т. п.) взаимодействия между ними, вытесняют государство из центра международного общения, способствуют трансформации такого общения из «интернационального»(т. е. межгосударственного, если вспомнить этимологическое значение этого термина) в «транснациональное»(т. е. осуществляющееся помимо и без участия государств).
Но здесь отражение в нормах материальных условий жизни общества происходит гораздо сложнее, чем в обычных традиционных областях внутреннего права, поскольку опосредованно учитываются нормы международного общения, позиция страны в мировой торговле, проблемы эмиграции.
Языком международного общения принято считать английский.
Объективная основа особой юридической силы общепризнанных принципов международного права предопределяется потребностями утверждения стабильного и цивилизованного международного общения, которые соответствуют определённым историческим условиям и отражают правовое сознание всего передового человечества.
Во-вторых, правила культурного международного общения для всех миров одинаковые.
Как-то неосознанно я понимала, что этот язык международного общения открывает большие возможности.
Принцип глобального подхода к менеджменту реализуется в виде широкого использования иностранного опыта, привлечения зарубежных специалистов и развития у работников навыков международного общения.
В международный бизнес ежегодно активно включается всё больше людей, которые, к сожалению, часто не обладают достаточным опытом и знаниями международного общения.
Наоборот, к изучению русского как языка международного общения стремились все.
Он олицетворял ярчайший и личный пример того, как важен в профессии английский – язык международного общения юристов.
Наш последовательный курс наряду с накоплением известных издержек конфронтационной политики некоторых наших партнёров, расширением проблем в мировых делах способствовал, по-моему, в истекшем году росту понимания всеми участниками международного общения безальтернативности широкого сотрудничества для совместного поиска выхода из кризисных ситуаций.
Взаимоотношения специализированных государственных органов внешних сношений с аналогичными или подобными органами других государств обычно регламентируются специальными международными соглашениями, конвенциями или установившимися в международном общении обычаями и традициями.
Частность иного рода исключается, а частность внегосударственного значения обретает смысл международного общения с привлечением средств и лиц государственного эшелона власти.
Такое необычное международное общение – отличная возможность для тренировки иностранного языка.
Но для качественного написания кодов и международного общения нужен довольно хороший английский.
Концепция «народной дипломатии» подразумевает взаимный диалог и сотрудничество, и вовлечение всего тайваньского народа в процесс международного общения, в рамках межнациональных и межсоциальных связей.
В конце концов, придумали даже универсальный язык – эсперанто, но в международном общении остановились сегодня пока на двух: английском – для общения в повседневной жизни и французском – для дипломатической работы.
VI двусторонних коллизионных норм, т. е. норм, позволяющих применять как отечественное, так и иностранное право, отвечает интересам международного общения, обеспечения прав участников международного гражданского оборота.
Но сейчас языком международного общения медиков стал именно английский, поэтому каждый хороший врач, чтобы не отставать, должен бегло читать на этом языке.
Сами же космогосы бывшего «3-О» предпочитают заявлять, что они видят свою миссию в консервации богатейшего опыта и формата подлинно международного общения, который однажды может потребоваться вновь.
С ним также легче вести международное общение, потому что все страны готовы сотрудничать в области охраны закона и порядка, но не все хотят вместе вести войну.
Международное общение наладилось, когда вездеход завершил свой последний рейс, а сквозь толпу пробилась рыжеволосая девица в промокшем насквозь платье.
Причём сказал на чистейшем русском языке, от которого я уже отвык за несколько дней международного общения на английском.
– Нет, – ответил я по-английски, хоть пиджин клерка и напоминал язык международного общения весьма отдалённо. Но, боюсь, с русским у него вообще беда.
– Язык международного общения осваиваете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международное общение»

  • Таким «загоном» представлялось «уединенное государство», в котором все хотели узнавать Россию, и для тех, кто так думал, казалось, что нам нельзя оставаться при нашей замкнутости, а надо вступать в широкое международное общение с миром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «международное общение»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я