Предложения со словосочетанием «сталкиваться с мнением»

Работая в сфере управления репутацией, поневоле сталкиваюсь с мнением, что если компания предоставляет качественные товары или услуги, то и репутация этой самой компании будет положительная.
Я часто сталкиваюсь с мнением о том, что люди между всеми психологами ставят знак равенства.
До этого момента мне ещё не доводилось сталкиваться с мнением, что мой сколько-то раз прадед совершил что-то недостойное, его восхваляли даже в учебниках истории!
Вам, возможно, неоднократно приходилось сталкиваться с мнением, схожим с авторским, читая другие, более увлекательные произведения, просматривая газетные статьи и научно-популярные программы.
Как в обывательской, так и в организационной среде приходится периодически сталкиваться с мнением, что «управлению учиться не обязательно» – для того чтобы руководить людьми, достаточно иметь определённые властные полномочия, т. е. надо занять определённую ступеньку в должностной иерархии организации – и можно смело считать, что ты – руководитель!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я часто сталкиваюсь с мнением женщин, которые уже давно в поиске и теряют надежду найти.
Да и мы сами постоянно сталкиваемся с мнениями других людей.
Здесь мы опять сталкиваемся с мнениями авторов, которые считают злых духов первородными среди духов вообще и приписывают возникновение представления о душе впечатлению, произведённому смертью на оставшихся в живых.
Периодически приходится сталкиваться с мнением людей, что для того, чтобы начать заниматься собой, им нужна какая-то особая мотивация.
Наверняка вы сталкивались с мнением бабушки или мамы, что плакать или грустить нельзя, потому что плохое настроение может причинить вред ребёнку.
С другой стороны, я часто сталкиваюсь с мнением о том, что в социальных проектах люди должны получать меньше бизнеса.
Важность понимания указанной классификации вызвана следующим: очень часто, на практике, автору приходилось сталкиваться с мнением о том, что информационная безопасность – это деятельность, связанная исключительно с техническими аспектами защиты информации и информационных активов.
Я часто сталкиваюсь с мнением, что именно такой формат обучения гарантирует результат и является более эффективным, чем занятия с обычным учителем.
Иногда приходится сталкиваться с мнением, что собака поедает испражнения назло, в стремлении привлечь к себе внимание, так как делает это вопреки окрикам возмущённых хозяев, что называется, внаглую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сталкиваться с мнением»

  • Выходя от Алексея Александровича, доктор столкнулся на крыльце с хорошо знакомым ему Слюдиным, правителем дел Алексея Александровича. Они были товарищами по университету и, хотя редко встречались, уважали друг друга и были хорошие приятели, и оттого никому, как Слюдину, доктор не высказал бы своего откровенного мнения о больном.
  • Вот с какими мнениями столкнулся г. Павлов даже в почтенных представителях русской критики, не говоря уже о тех, которые благомыслящими людьми обвиняются в презрении к науке и в отрицании всего высокого!
  • — А я столкнулся сейчас с Гордановым у губернатора, — продолжал Бодростин, не обращая внимания на выход жены, — и знаете, я не люблю руководиться чужими мнениями, и я сам Горданова бранил и бранил жестоко, но как вы хотите, у этого человека еще очень много сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к слову «столкнуться»

Синонимы к слову «мнение»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я