Предложения со словосочетанием «стабильное развитие»

Все эти факторы позволяют прогнозировать дальнейшее стабильное развитие рынка электронных денег.
Это наиболее реалистическая и здравая идея преодоления разницы между природой и обществом, она соединяет их в одно целое, развивая концепцию динамического равновесия, стабильного развития человечества.
Во время стабильного развития компании важно не просто найти ряд новых клиентов, но и удержать их, сделать постоянными потребителями предлагаемого товара.
Следовательно, и низшие социальные слои были заинтересованы в централизации и стабильном развитии русских земель.
Сосредоточившись на устойчивом и стабильном развитии экономики, мы предложили не только «испечь большой пирог», но также «справедливо его разделить», чтобы твёрдо следовать пути всеобщего процветания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полезайте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они помогут сфокусироваться на долгосрочных планах и приоритетах компании, обеспечивая стабильное развитие и конкурентоспособность.
Структурно-функциональный подход к исследованию религии особенно продуктивен в рамках растущего плюрализма и толерантности, свободы совести как залога стабильного развития общества и государства.
Только для примера эффективной работы именно клуба, а не модели универсального банка здесь рассмотрим один из наиболее приоритетных вопросов обеспечения стабильного развития бизнеса банка в целом – проблему кредитования и перекредитования клиентских бизнесов (не только на пике кризиса, но и сейчас) – и даже в рамках прямой покупки-продажи бизнесов, не ограничиваясь продуктовым рядом корпоративного блока банка.
Особенно сложно и болезненно процессы становления субъектности происходят у молодёжи, так как смена моральных норм, ценностей, отсутствие опыта деятельности в периоды стабильного развития затрудняют определение своей роли в обществе.
Теоретическим результатом является доказательство, что при определённых условиях конфликты могут способствовать стабильному развитию системы (стабилизирующие конфликты), и наоборот, также при определённых условиях, отсутствие конфликтов (синергизм и антагонизм системы, достигшие определённого критического уровня) приводит к разрушению системы.
Наднациональные организации учреждаются для экономической и социальной кооперации государств, развития национальных экономик, формирования единого рынка товаров и услуг, создания условий стабильного развития государств в интересах повышения уровня жизни их населения.
Система экономической безопасности и антикризисное управление – это функциональные подсистемы общей системы управления предприятием, функционирующие в одном пространстве, и обеспечивающие стабильное развитие предприятия.
Во-вторых, документ помогает убедить потребителей и стейкхолдеров в продолжении стабильного развития организации.
Если государство заинтересовано в стабильном развитии малого бизнеса, то оно осуществляет государственную поддержку, предоставляет финансовую помощь, методические рекомендации, налоговые льготы, поощряет обучение сотрудников, способствует широкой выдаче льготных кредитов.
Опыт показывает, что стабильное развитие производства в течение длительного времени зависит не только от ресурсов, но и от характера, от размеров инновационной деятельности, связанной с разработкой, внедрением, применением нововведений, которая направлена на внедрение итогов научных исследований и разработок в практический технологический процесс, т. е. она соединяет в себе производство, обмен, потребление и включает многие сферы деятельности, главная цель которой можно определить как создание, накопление и развитие научно-технического возможностей субъекта хозяйст-вования, которая обеспечивает его конкурентоспособность, экономическую безопасность и дальнейшее развитие.
Однако несогласованность и противоречивость норм законодательства создают на пути стабильного развития предпринимателей ряд трудностей, связанных с возможным изъятием арендованного земельного участка, досрочным расторжением договора по инициативе арендодателя и др.
Цель портфельного управления заключается в достижении стабильного развития портфеля кредитных карт и росте прибыли, получаемой как на одного клиента, так и в рамках портфеля в целом.
На стадии стабильного развития хорошо работает школа обучения (построение стратегии как развивающийся процесс).
Ведь достаточно проследить движение компании за пределы зоны кризисного развития, чтобы понять, что школа культуры, школа конфигурации, школа внешней среды, равно как и школа позиционирования, ведут организации по траектории стабильного развития.
Для стабильного развития имеет значение не только усиление защиты личности по линии её фундаментальных экономических и социальных свобод, но и сохранение существующих форм защиты от вмешательства в частную сферу индивидуума как таковую.
Начнём с того, что любой выход из зоны комфорта – это стресс, а на территории стресса постоянного и стабильного развития нет.
Также начиная с 1970-х годов политика стабильного развития реализовывалась во взаимодействии с мировыми финансами, поскольку глобализация всё теснее связывала отдельные экономики и увеличивала международную значимость внутренних событий в любой из стран.
Куда важнее продумать, как обеспечить стабильное развитие бизнеса.
Это набор из 17 взаимосвязанных целей для экологически, социально и экономически стабильного развития и сохранения социальных, культурных, биологических и физических систем.
Такой анализ нам будет полезен, потому что подобные проблемы возникают перед нами сегодня и будут возникать впредь до того момента, как мы выйдем на новый виток стабильного развития – когда мы защитимся от кризисов.
Она обеспечивает сферы общественного производства культурными работниками и составляет основание стабильного развития страны, её экономики и культуры.
Оно предусматривает постоянную внутреннюю динамику культурно-нравственное, духовное совершенствование общества, что выражается во всех процессах его жизнедеятельности и является залогом и причиной стабильного развития территорий.
Для тех, кто планирует добиться стабильного развития, поиск локации – первый и чрезвычайно важный шаг.
Строительство расширяющихся сфер культурного, социального и политического равенства усиливает территориальную лояльность и солидарность и, соответственно, способствует стабильному развитию [Bartolini, 2005].
Вместе с тем без устойчивого развития сельских территорий невозможно стабильное развитие региона в целом, т. к. они обеспечивают его демографическими и трудовыми ресурсами в связи с более высокой рождаемостью и постоянным перетоком населения из сельской местности в город.
Изучая факторы стабильного развития общества, он выделил это условие в качестве первоочередного из трёх важнейших.
По отношению к сельскому хозяйству ключевой функцией стабильного развития является снабжение продуктами питания возрастающего населения.
Современная коррупция пронизывает все социальные институты общества, неуклонно расширяет свои границы, становится серьезной угрозой стабильному развитию государства, угнетает субъективное благополучие человека, деформирует его правосознание.
Появление глубоких экономических кризисов, быстрая концентрация капитала и производства, формирование монополистических объединений, ослабление конкурентных механизмов свидетельствовали о том, что невмешательство в экономику и неограниченная свобода конкуренции предпринимателей, без вмешательства государства в рыночный механизм, ведёт лишь к нарастанию классовых противоречий, а не к стабильному развитию экономических отношений.
Желаю стабильного развития компании и новых удачных бизнес-проектов, здоровья и всеобщего признания.
Стабильное развитие лизинговых отношений и увеличение на этом фоне лизинговых операций определяет влияние не только на экономику, но и на законодательство во многих странах.
Свободный дух юбиляра не ведает границ, и во многом благодаря российско-армянскому мыслителю происходит полилог соовременных наций-государств во имя выживания и стабильного развития мира.
Применение такого подхода нацелено на формирование условий положительной поступательной динамики производственных предприятий, что позволит обеспечить стабильное развитие национальной социально-экономической системы в целом.
Фундамент, на котором строится эта работа, должен обеспечить стабильное развитие торговой организации, её устойчивое финансовое положение на рынке.
Сохранение стабильного развития страны с попытками улучшения вопросов самоидентификации и попытками активизации людей – единственный способ развития государства.
Всё это создаёт значительные политические риски для стабильного развития российского общества и государства.
Обычно их хватает для двух веков стабильного развития, создания обширного материального и культурного достояния.
Нам не нужны лозунги и призывы, нам нужны знания и просвещение, основополагающие принципы для стабильного развития человеческого общества, гармонии во всём.
Стало понятно, что «твёрдая репрессивная политика» не совместима с мирным, созидательным периодом, с разнообразием «калужской» или «казанской» законности, без укрепления законности немыслимо стабильное развитие экономики.
Однако природа и социальная система проявляют стабильное развитие в течение миллионов лет.
Например, стабильное развитие тревоги и беспокойства вызывает депрессию, и при дальнейшем воздействии источников тревоги формируются сложные невротические состояния.
Этапы творения – есть стабильное развитие человека – творца.
Однако, как и предполагалось, военная мощь нисколько не гарантировала стабильного развития и исключения социальных потрясений общества, что и подвело страну к политической и экономической пропасти, которая разверзлась под ногами наивных советских людей, и в которую очень скоро наша страна упадёт, чтобы исчезнуть с мировых карт навсегда.
Ты прав, мы несём личную ответственность за нынешнее состояние дел, и обязаны его исправлять, вернуть страну на рельсы стабильного развития и дальнейшего процветания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стабильное развитие»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стабильный»

  • СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАБИЛЬНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стабильный»

СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение.

Все значения слова «стабильный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «стабильное развитие»

Ассоциации к слову «стабильный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я