Предложения со словосочетанием «средства клиентов»

Резкое уменьшение суммы потерь показывает, что предпринятые биржами шаги для защиты средств клиентов были успешными.
Доходы биржи складываются из взносов её членов, оплаты предоставляемой биржей информации, а также процентов по средствам клиентов, временно находящимся в распоряжении биржи.
Особое внимание уделяется защите средств клиентов на персональных аккаунтах.
Тем временем Alipay начала осваивать другие сферы – например, создала сберегательный фонд для хранения неиспользуемых средств клиентов.
Банк обязан осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счёт не позднее следующего дня после получения платёжного документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алтайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программы накопительного страхования очень консервативны, поскольку во всех развитых странах страховым компаниям запрещено инвестировать средства клиентов в рисковые инструменты.
Брать деньги заранее – плохая идея. Лучше увеличить спрос! Большой риск отказа от услуги и, как следствие, возврата денежных средств клиенту.
Денежные средства клиентов хранятся на счётах, открываемых в банке, а платёжные операции опосредуют движение средств по этим счетам.
При вводе денежных средств клиент продолжает распоряжаться ими, а следовательно, имеет право получить их обратно.
Факторинг является сделкой финансирования, при которой финансовый агент (фактор) предоставляет денежные средства клиенту под обеспечение в виде денежных требований клиента (продавца) к его должникам (покупателям).
Средства клиентов при этом остаются без изменений.
Итак, программа накопительного страхования – это инвестиционный инструмент, поскольку она совмещает в себе накопительную составляющую (инвестирование средств клиента страховой компании) и страховую (страхование жизни и здоровья клиента).
Кроме того, брокер вправе хранить денежные средства клиента, предназначенные для инвестирования в ценные бумаги либо полученные в результате продажи ценных бумаг, но не вправе гарантировать или давать клиенту обещания в отношении доходов от инвестирования хранимых им денежных средств.
Расчётная (дебетовая) карта предназначена для совершения операций её держателем в пределах установленной банком суммы денежных средств (расходного лимита), расчёты по которым осуществляются за счёт денежных средств клиента, находящихся на его банковском счёте, в соответствии с договором.
За пять лет до этого и за два года до своего избрания на должность судьи, когда он ещё занимался частной практикой, он незаконно присвоил средства клиента.
То, что клиент в основном работает «за балансом», банк не видит, вернее, видит, но в рамках того, что средства клиентов покидают банк, например, если идёт отток средств из депозитов в инструменты фондового рынка.
Для среднего и мелкого банка более важна консолидация средств клиента внутри самого банка, холдинга или группы компаний, и эти банки при обслуживании VIP’ов сразу же получают фору в виде большей устойчивости бизнеса и широкого спектра возможных действий.
Ранее, в эпоху сравнительно простых инноваций и менее стеснённых в средствах клиентов, фармацевтические и медико-технологические компании едва ли нуждались в стратегии, так как их технологические инновации практически продавали себя сами.
После внесения средств клиент получает номер ваучера номиналом в размере внесённой суммы.
Такой остаток (его часть) электронных денежных средств клиента – физического лица не может быть выдан наличными денежными средствами.
Банковские учреждения обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счёт не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платёжного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платёжным документом.
Как правило, после внесения средств клиенты хотят получить максимально надёжное подтверждение того, что платёж совершили именно они – на случай неверного зачисления или ошибок в указании реквизитов.
Кредитная организация в свою очередь занимается свойственной ей деятельностью – расчётами и хранением денежных средств клиентов.
У киевских властей перед глазами имеется опыт экспроприации денежных средств клиентов банков.
Паевые фонды, собиравшие средства клиентов в общие пулы, которыми управляли профессиональные финансовые менеджеры, часто устанавливали 9 %-й сервисный сбор.
Нежели терпеть несколько крупных неудачников, или намеренных вредителей, которые съедят не только средства клиентов, но и собственные средства брокера.
Далее банковская система удалённого управления средствами клиента добросовестно выполняла перевод.
Их накопилось много за двадцать лет внедряемой повсеместно такой банковской услуги, как удалённое управление средствами клиента.
Ваша ценность, как специалиста, состоит в том, что вы экономите время и средства клиента, ищете для него новые каналы продаж.
А экономя средства клиента урегулированием спора, адвокат практически ничего не получает.
Поэтому следует предусмотреть, чтобы средства клиентов были отделены от средств платёжных организаций, используемых для других видов операций.
Назначение счёта: учёт средств клиентов и расчётов с клиентами и третьими лицами по брокерским операциям, которыми являются сделки кредитных организаций с ценными бумагами и другими финансовыми активами за счёт и по поручению клиентов на основании заключённых договоров поручения или комиссии.
Один из сотрудников агентства предложил для увеличения прибыли искать не новые проекты, а удачливых бизнесменов, вступать с ними в переговоры и работать, инвестируя средства клиентов в быстро растущие бизнесы.
Если денежные средства клиента списываются со счёта и затем перечисляются мемориальным ордером в доходы банка.
Практически во всех странах, где есть современным образом организованный фондовый рынок, законодательно установлено, что денежные средства клиентов, переданные ими брокеру для совершения сделок с ценными бумагами, должны находиться на специальном брокерском счёте.
Договор комиссии с брокером может предусматривать возможность использования брокером средств клиента, предназначенных для инвестирования в ценные бумаги или полученные в результате продажи бумаг, в своих интересах до момента возврата денежных средств клиенту.
Невзирая на откровенную предвзятость по отношению к подобным направлениям, я всецело разделяла позицию начальства, и когда того требовала “производственная необходимость”, мужественно собирала волю в кулак и самозабвенно распиналась перед стеснёнными в средствах клиентами о неоспоримых преимуществах системы «All inclusive».
Она связана с одновременным выполнением банковских операций по привлечению денежных средств клиентов, размещению их от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности, открытию и ведению банковских счетов и присуща только банкам.
При этом в течение всего срока действия соглашения (договора) об открытии кредитной линии на внебалансовом счёте 913 17 должна отражаться фактическая (реальная) величина условных обязательств банка – кредитора по предоставлению (размещению) денежных средств клиенту – держателю банковской кредитной карты, определяемая как минимальное значение всех предусмотренных соответствующим соглашением (договором) количественных ограничений размера кредитной линии, действующих на соответствующий день (дату).
По дебету счёта отражается распределение учтённых средств, в корреспонденции со счетами по учёту расчётов с валютными и фондовыми биржами; по учёту средств клиентов по брокерским операциям с ценными бумагами и другими финансовыми активами.
Кроме того, инвестирование средств клиента даже в «безопасные» активы без желания клиента, а тем более введение клиента в заблуждение (например не выводить клиента на рынок, не уведомляя об этом клиента), может повлечь уголовное наказание или оставить безнаказанным действия брокера.
Банк не вправе определять и контролировать использование денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счёта ограничения его права.
Нет ни иностранного финансирования, ни прироста средств клиентов – наоборот, происходит отток средств корпоративных клиентов.
Таким образом, финансовое обучение выходит за рамки обеспечения финансовой информации и консультирования и должно регулироваться, что уже часто и делается, в частности для защиты денежных средств клиентов (потребителей в рамках договорных отношений).
Основной риск использования большого количества счетов до востребования для банка – раздувание банковского баланса за счет неработающих активов, так как для подержания резерва под непредвиденное списание средств клиентов со счетов до востребования необходимо поддерживать большой объем краткосрочных ликвидных активов.
Все средства клиентов на счётах, открытых в E-Ls, размещаются на счета банков-партнеров.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счёта денежные средства клиента не позже дня, следующего за днём поступления в банк соответствующего платёжного документа, если иные сроки не предусмотрены законом или договором.
Эта функция банка связана с тем, что банки аккумулируют на финансовом рынке не только денежные средства, отдаваемые во временное хранение (депозиты), но и денежные средства клиентов, необходимые им для совершения расчётов и платежей.
Данный вид карт в отличие от описанных ранее дебетовых и карт с разрешённым овердрафтом не предполагает использования собственных средств клиента для осуществления платежей с использованием карты.
Он разбогател, помогая людям, которых он обобщающе называет «лохами», расставаться с денежными средствами (своими или, как часто бывает, со средствами клиентов – эти люди часто играют на чужие деньги).

Значение слова «средство»

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «клиент»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я