Предложения со словосочетанием «средства влияния»

Профессиональное вхождение в раппорт с партнёром – это мощнейшее средство влияния на него.
Интегральными средствами влияния одних структур общества на другие служат ценности, нормы, электоральные ожидания, требования, властные предписания, социальные программы.
У такого ребёнка мир и покой на душе, стойкое душевное здоровье, чистосердечная вера в красоту человеческую, вера в слово воспитателя, чуткость к тонким средствам влияния на человеческую душу – доброму слову и красоте.
Эта важность кинематографа обусловлена превосходными средствами влияния, которые он использует, что неизбежно влечёт за собой увеличение контроля со стороны правящего класса.
Собственно говоря, органист в церкви и есть проповедник, в руках которого такое мощное средство влияния на паству, как музыка, и не просто музыка, а звуки органа – «короля всех инструментов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельтообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, на конгрессе выявилось несоответствие между уровнем поставленных задач (борьба «по всей линии фронта» с наступающим капитализмом в социально-экономической области и либерализмом в сфере идеологии) и способами их реализации (не изменяя существующего положения вещей укрепить традиционными средствами влияние римско-католической церкви и принципы католицизма в общественном сознании)40.
Так, Ф. Тейлор, объясняя поведение работника и рекомендуя средства влияния на него, объективно не мог учитывать его личные особенности, поскольку в период разработки им концепции научного менеджмента психология, и психология личности в том числе, ещё не сложилась как наука.
Это происходит потому, что видео доказало, что является самым эффективным средством влияния на поведение.
Само собой, настолько действенное средство влияния не останется неиспользованным.
Бездействие, подкреплённое очаровательным пофигизмом – сильнейшее средство влияния на женщин и на мужчин.
Улица имеет своё образовательное поле, свои наработанные средства влияния, которые бывают сильнее и значительнее тех, что предлагают семья и школа.
Благодаря этому коммуникация между людьми стала основным механизмом становления человека как социальной личности, средством влияния общества на личность.
В качестве средств влияния используются приказ, указания, предписания и требования.
Такой конфликт зачастую выражается в попытке убедить другую сторону в ошибочности оценки своих действий, предпринять попытку принуждения принять свою точку зрения, заблокировав предложения противной стороны по выходу из конфликта, путём применения средств влияния: принуждения, экспертной оценки, харизмы, убеждения, угроз или мнимого участия.
Руководитель должен всегда помнить, что его личный пример является важнейшим средством влияния на подчинённых.
Естественно, что все свои могущественные средства влияния на народ, на королей и сановников папство в широкой мере использовало, дабы добиться неограниченного владычества над всем христианским миром.
Кинематограф как наиболее важное средство влияния на массы так же, как и пропаганда в целом, являл собой целую систему.
Ибо она главное средство управления массами, главное средство влияния на общество.
Своего статуса, узнаваемости и востребованности в профессии я добилась без дополнительных средств влияния: чёткими шагами, которые были подкреплены белыми PR-технологиями, работоспособностью и любовью к делу.
Исследование идеологии прокладывает путь через столкновение интересов политических сил, которые используют самые разнообразные средства влияния.
Она стала осмотрительней в выборе средств влияния на ребят, старалась говорить на уроках как можно понятней, не упрощая существа вопроса.
Внутренний обиход информационно-технологической занятости ребёнка, интернет-деятельность детей и подростков в настоящее время в значительной степени разнесены с педагогическими установками и опытом, этнопедагогическим наследием, ожиданиями окружающих взрослых и даже с представлениями старших поколений о сущности текущей и будущей занятости подрастающих граждан, значимости тех или иных трендов и компетенций в их жизни, даже – в отношении приемлемости и действенности средств влияния на их образ мыслей и праксис.
Этот подход уместен при изучении индивидуальных мотиваторов сотрудника, составлении мотивационной карты, поиске средств влияния на конкретного человека, но не вполне корректен, если речь идёт о изучении (моделировании) мотивационных процессов в организации.
Графиня тоже понимает это, но разве она обладает хоть какими-то средствами влияния на вас?
Речь шла только о получении информации с применением обычных средств влияния на психику человека – однако результат был очевидным.
Поначалу служащая средством влияния на психотипы общества, обезличивание личности, она свела всю культуру на уровень только информационной составляющей, ради потребления информации для обслуживания бытовой сферы жизни.
Пусть и небольшое по масштабам, это исследование прекрасно иллюстрирует, как работает одно из самых мощных средств влияния – правило взаимного обмена.
Вместе с тем человек получил в результате достижений научно-технического прогресса мощнейшее средство влияния на самого себя и окружающий мир.
Для этого у нас имеются немалые возможности: весь спектр информационно-воспитательной, а также различные формы индивидуально-воспитательной работы, которая является самым эффективным средством влияния на сознание человека.
Ведь никто не отменял того, что образование, особенно социально-гуманитарное было и остаётся (наряду со средствами массовой информации и др.) мощным средством влияния на умы людей.
Правители всегда считали изображения (Bild) наиболее действенным средством влияния: начиная от оформления резиденций до разработанной иконографии портрета государя.
Благодаря этому коммуникация между людьми является важнейшим механизмом становления человека как социальной личности, средством влияния общества на личность.
Ещё одним мощным средством влияния на наши убеждения и психологическое состояние, несомненно, являются средства массовой информации и социальные сети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства влияния»

  • Английские губернаторы, сменившие голландских, окруженные большим блеском и более богатыми средствами, обнаружили и более влияния на дикие племена, вступили в деятельные сношения с кафрами и, то переговорами, то оружием, вытеснили их из пределов колонии. По окончании неприязненных действий с дикими в 1819 г. англичане присоединили к колонии значительную часть земли, которая составляет теперь одну из лучших ее провинций под именем Альбани.
  • Помещик был магнат с большими связями, средствами и влиянием, которые он деятельно пустил в ход.
  • Быть может, на сильную рождаемость следует смотреть, как на средство, какое природа дает населению для борьбы с вредными, разрушительными влияниями и прежде всего с такими врагами естественного порядка, как малочисленность населения и недостаток женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я