Карта словосочетания «средняя ширина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя ширина»

Если у тебя прямоугольное лицо, то наиболее подходящими будут брови средней ширины. Они должны естественно подниматься вверх, зрительно укорачивая овал лица.
Для розы необходима лента средней ширины и длиной около 1 метра.
Эти блузки обычно имеют рукав средней ширины, заканчивающийся манжетой. Передняя часть их делится на две полочки с планкой.
Средняя ширина мощёных улиц равнялась 9 м, а тротуаров – 2 м.
Средняя ширина зазоров составляла 0,5 мм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одиночница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мясо нарежьте полосками средней ширины.
Она подтверждается тем, что площадь схемы этой сложной исходной пропорции и площадь схемы исходной простой пропорции, построенные в одинаковых координатных прямоугольниках, являются равными по их величине (что я покажу чуть ниже), ведь при одинаковой величине площади этих схем и при их одинаковой длине, или высоте в одинаковых координатных прямоугольниках, средняя ширина схемы сложной пропорции, и значит её средние процентное и числовое выражения, будут точно соответствовать постоянной ширине, и значит постоянным процентному и числовому выражениям схемы пропорции простой.
Средняя ширина реки по выходе из тесных ущелий составляет 15–20 сажен, а при устье – 40–50 сажен.
Очень высокого роста, голова от длинной до средней, лицо широкое с выделяющимся подбородком, нос средней ширины, волосы светлые, глаза голубые или серые, кожа светлая.
Получался коридор средней ширины.
Третий был намного легче, но с достаточно эргономичной рукоятью, и его средней ширины клинок имел бритвенную остроту лезвия.
Я выбрала средней ширины телесную ленту.
Узким был подбородок коннетабля, длинным нос, широким рот со спадающими уголками средней ширины губ и прямо посаженными со слегка опущенными веками, почти жёлтых радужек, глаза.
Его длина превышает две сотни километров при средней ширине менее ста километров и глубине в несколько десятков метров.
Большие, выразительные, такие же чёрные глаза, длинные густые ресницы, и в завершении, аккуратные средней ширины брови.
Средняя ширина долины составляет примерно десять километров, но колеблется в значительных размерах.
Это оказался средней ширины коридор с невысоким потолком.
К празднику она сменила модное серое платье на наряд попроще и традиционней – самое чёрное платье с отрезной талией и юбкой-полусолнце в пол, украшал кожаный пояс-коса на четыре пряди средней ширины (достаточной для того, чтобы прикрыть шов от юбки, но не настолько широкий, чтобы спутать с корсажем).
По коридору точно шла женщина, скорее всего хрупкого телосложения и со средней шириной шага.
Среднего роста, длинные стройные ноги, по возрасту развитая грудь, средней ширины плечи.
В конце концов она выбрала средней ширины кольцо, на котором сверху было выдавлено сердечко, по периметру выложенное мелкими бриллиантами.
По правую руку лестница средней ширины дугой шла на второй этаж.
Теперь мы двигались вдоль набережной какой-то средней ширины реки.
При средней ширине тазовых костей женщины она без проблем сможет родить ребёнка и, в случае необходимости, быстро убежать от неожиданно возникшей опасности.
Жёлтые волнистые волосы спадали чуть выше, чем до плеч, на овальном лице с большими щеками ярко выглядели голубые глаза, рот средней ширины и губы, сильно расширяющиеся от краёв рта к середине.
В ней лежал отличный охотничий нож, с средней ширины лезвием сантиметров двадцать пять длиной, и рифлёной удобной рукояткой, в кожаных ножнах, отделанных металлом.
Что средняя ширина головогруди крабов, обитающих в загрязнённых водах, уменьшается по сравнению с шириной головогруди их сородичей, живущих в чистой воде (хотя и там, и там можно найти крабов как с широкой, так и с узкой головогрудью).
Что же касается местного парка, то в тени этих величественных деревьев в разные стороны расходились средней ширины дорожки, по которым пассажиры челноков спешили по своим делам.
Выбрал тёмные брюки средней ширины, сужающиеся к низу, в довершение образа – белые парусиновые туфли с красными полосками.
– В узких участках чаще всего глубоко, поэтому ищем место средней ширины. Ермак, ты правильно сказал, место без течения. Почему?
Глаза приоткрыты, цвет зелено-коричневый, глазницы средней ширины, одинакового размера.
Роль кровати выполняет средней ширины лавка.
И стамеску средней ширины, убедившись, что она уверенно входит в шерхебель вместо штатной железки и надёжно крепится там тем же самым клином.
У неё были средней ширины бёдра и таз – как раз в стиле простой деревенской девушки. И у неё была пышная грудь, поднятая корсетом приталенного платья-балахона.
Я полагаю, что средняя ширина реки составляла тысячу ярдов, ограниченных с одной стороны широкими участками песка, в которых часто встречались разные птицы, а иногда и крокодилы; с другой стороны – крутой обрушившийся грязевой берег около 20 футов в высоту в нынешнем состоянии реки.
Квадратный небритый подбородок, пухлые губы, и прямой нос средней ширины.
Силуэт одежды тоже принят прямоугольный, полуприлегающий с втачным рукавом средней ширины.
Наверное, задайся я целью, вполне мог бы сейчас пересечь, шагая прямо по воде, средней ширины реку, если бы не было большой волны, конечно.
Необычности вещице добавляло то, что ожерелье было не на цепочке, а на чёрной атласной ленте средней ширины.
Золотой галун на его погончиках имел среднюю ширину – больше чем у матроса и чуть уже, чем у старпома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя ширина»

  • Широкая долина Алчана с правой стороны нагорная, с левой — пологая. Около переволока она суживается до одного километра. Это будет как раз место его прежнего впадения в Бикин. Отсюда Алчан течет уже большой рекой, шириной 60–80 м и глубиной 2–2,5 м. По долине в среднем его течении наблюдается развитие диоритов, малафитов, базальтов, андезитов и их туфов.
  • Теперь река повернула на запад. В этих местах она шириной от 60 до 80 м и глубиной 1,5–2 м. Река Такема в прибрежном районе считается самой бурной. И действительно, скорость течения ее в среднем из четырех измерений дала 10 км/ч.
  • В среднем течении Кумуху имеет метров 20 ширины и около 1 метра глубины по фарватеру. Средняя скорость течения равна 8 км/ч в малую воду. По словам туземцев, недалеко от моря есть выходы углей на дневную поверхность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «ширина»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «ширина»

ШИРИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение чего-л. в поперечнике.

Все значения слова «ширина»

Синонимы к словосочетанию «средняя ширина»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «ширина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я