Карта словосочетания «средняя высота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя высота»

Рубиновая– гибрид груши с рябиной. Урожайный, засухоустойчивый. Дерево средней высоты. Плоды средней величины, темно-бордовой окраски, сладко-кислого вкуса.
То есть каждая или почти каждая точка содержания на шаре каждой четвёртой большой ступени представляет собой большее или меньшее отклонение вверх или вниз от средней высоты развития своего общего.
Теперь прямо перед нами находится иконостас – очень высокая или средней высоты стена с расположенными на ней иконами, отделяющая алтарь от центральной части храма.
Хотя средняя высота плоскогорья не превышает 700 метров, попадаются вершины высотой до 3000 метров.
Розетка среднего размера, полураскидистая, листья полуприподнятые, наружная кочерыга средней высоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среднюю часть засаживают растениями средней высоты.
Для замораживания массы вам потребуются невысокие широкие контейнеры, ёмкости средней высоты и порционные формы (подробности в разделе «Способы замораживания»).
Только на гольф-поле применяются три типа газонов со своими особенностями создания и ухода за ним: грин (зона возле лунки с самой коротко подстриженной травой, обычно высотой до 1 сантиметра), фарвей (основной участок со средней высотой травы) и раф (окаймляет фарвей и грин, траву оставляют высокой).
Куст: средней высоты раскидистый, с большим количеством стеблей. Листья среднего размера среднерассеченные, тёмные средней опушенности.
На ней строгое серовато-белое платье из плотной ткани, серый жакет и туфли на каблуке средней высоты.
Ещё один интересный фактор, влияющий на климат, – средняя высота суши на планете.
Его высота в шестьдесят семь этажей равнялась средней высоте домов в центре города.
Былой высоты уже нет, средняя высота пролёта сейчас около 20 метров.
Однако из-за относительно высокой средней высоты возвышенности над уровнем моря это не приводило к катастрофическим последствиям для обитавших на ней людей и животных.
Общее описание: куст средней высоты, полураскидистый, образует большое количество розеток.
Огромные турбины, способные перебить своей мощью любую волну средней высоты покоились под поверхностью вод, а мощный якорь продолжал удерживать судно, позволяя людям не только спокойно гулять по судну, но также спускаться на берег или наоборот восходить на это судно, всё ещё поражающее своими размерами.
Куст достигает средней высоты 1-2 метров.
Прежде чем достичь главных ворот они проехали несколько сот метров вдоль средней высоты забора, из чего стало ясно, что территория хосписа довольно велика.
Гвоздика полосатая. Растение представляет собой подушку из голубоватой листвы, увенчанную крупными пурпурно-розовыми цветками на средней высоты стеблях.
Усилиями естествоиспытателей средства эти исчислены и изучены с большею или меньшею подробностью, и мы можем теперь без большего труда определять вперёд, чего можно ожидать, напр., от растительности страны, которая лежит под такими-то параллелями, в таком-то расстоянии от берегов океана, на такой-то средней высоте над его уровнем и имеет такую-то почву.
Там она быстро надела свои туфли на платформе средней высоты, схватила сумочку вместе с ключами и вышла из квартиры, захлопнув дверью.
У неё были чёрные как порох волосы длиной чуть ниже плеч, собранные в хвост средней высоты.
Приятный тембр голоса средней высоты.
Мраморные стены, средней высоты потолок, весь в криво сделанной лепнине, прямые, без каких-либо узоров греческие колонны, пол, выложенный чёрно-белыми квадратиками плитками, напоминающий шахматную доску…
Чтобы лучше всего выращивать C. Arabica, сделайте всё возможное, чтобы обеспечить условия, характерные для тропических горных склонов средней высоты: много воды с хорошим дренажем, высокая влажность, относительно низкие температуры и богатая, слегка кислая почва.
Руки её были тоже красными, но от холода, и аккуратные сапожки на средней высоты каблучке выдавали приезжую с юга.
Открытые босоножки на шпильке средней высоты идеально вписывались в образ, который я подчеркнула невычурным макияжем.
Пять этажей тянутся копья – это средняя высота здания.
У него не было залысин, линия роста волос идеально обрамляла средней высоты лоб.
На ровной площадке в траве средней высоты стоял накачанный брюнет.
Средняя высота тысяча пятьдесят метров над уровнем моря.
Средняя высота домов составляла пять этажей.
Длина голубя – 330–340 мм, ноги средней высоты, зоб сравнительно большой, шарообразный, в раздутом виде отталкивает голову назад почти до такого же положения, в каком она находится у павлиньего голубя в парадной стойке.
Ели и горную сосну также лучше сажать по одной в центре палисадника либо с одной стороны, заняв остальное пространство многолетниками средней высоты, которые создадут вокруг растения яркое окружение.
Средняя высота табурета – 420–450 мм, а диаметр сиденья – 330–390 мм.
Для изгородей средней высоты используется граб, боярышник, жёлтая акация, тутовник, алыча, черёмуха антика, туя, тис ягодный, можжевельник, самшит.
Высокие растения при скрещивании с низкими не давали потомство средней высоты, а при скрещивании растений с фиолетовыми цветками с растениями с белыми цветками не получались растения с бледно-лиловыми цветками.
В последующие три миллиона лет нагорье постепенно поднималось до нынешней средней высоты – более 4 км, из них на 700 м – за последние 10 тыс. лет.
После этого нужно, если в том есть нужда, найти среднюю высоту холма.
То же самое относится и к тропосфере: к примеру, если брать среднюю высоту полёта птиц, то такое положение будет вполне соответствовать тому представлению о ландшафте, которое было озвучено выше.
На придворцовой площади был возведён средней высоты помост, вокруг коего крутилось небольшое количество горожан, что в столь ранний час пришли на королевский рынок за продуктами.
Упомяну лишь, что сегодня средняя высота земной поверхности выше, чем была в мезозое, но ниже, чем в пермокарбоне.
Можно назвать средним высоту около сорока сантиметров.
Улицы предполагалось делать широкими, ширина самых узких должна была равняться средней высоте лошади.
Между высокими деревьями удобно расположить породы средней высоты – вишню, сливу, ягодные кустарники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя высота»

  • Река Фату (по-удэгейски Фарту) впадает в Санхобе с левой стороны, в однодневном пути от устья, и течет с северо-востока параллельно берегу моря. Горный хребет, отделяющий бассейн ее от речек, текущих непосредственно в море, имеет в среднем высоту 600 м. Следующая большая река, которая берет начало с Сихотэ-Алиня, будет Билимбе, впадающая в море около горы Железняк, немного южнее мыса Шанца.
  • Средняя высота хребта, отделяющего Суйфунский [Суйфунь — маньчжурское слово, означающее «шило».] бассейн от озера, равняется 180 метрам.
  • И потому те из этих людей, которые были выше среднего уровня, были гораздо выше его, представляли из себя образец редкой нравственной высоты; те же, которые были ниже среднего уровня, были гораздо ниже его, представляя из себя часто людей неправдивых, притворяющихся и вместе с тем самоуверенных и гордых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «средняя высота»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я