Предложения со словосочетанием «среднее значение»

Разумеется, в случае конкретного индивида мера эгоизма или альтруизма может значительно превышать среднее значение.
Нормализуйте данные, чтобы убедиться, что они имеют среднее значение, равное нулю, и стандартное отклонение, равное единице.
При сравнении средних значений показателей видов направленности личности у девочек с разным уровнем социальной активности обнаружены статистически значимые различия по всем видам направленности личности.
Среднее значение составило 761 мм. рт. ст., минимальное 750 мм. рт. ст., максимальное 770 мм. рт. ст.
Чтобы узнать норму пульса для своего питомца, советую вам сделать несколько измерений в состоянии покоя и вывести среднее значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмпирические оценки среднего значения коэффициента капиталоёмкости, а также его приращения, легко доступны для большинства стран.
Иногда в качестве базы сравнения используют гипотетический образец, который представляет собой среднее значение параметров группы изделий.
Многие основные инструменты – например, столбиковые графики, пункто-цифровые графики, ценовые модели, объём торговли, линии тренда, скользящие средние значения, осцилляторы – используются и там, и там.
Они заносятся в сводные таблицы, что позволяет определить среднее значение по обследуемой группе как для суммарного показателя, так и для показателей уровня сформированности отдельных навыков и функций.
На практике, как правило, используют средние значения, рекомендованные специализированными компаниями, которые устанавливают их по результатам анализа процессов слияния предприятий.
В дальнейшем можно будет объявить каждый год, делящийся без остатка на 4000, не високосным, и тогда среднее значение года будет 365,24225 дня, с ещё меньшей ошибкой.
При выборе исполнителя следует ориентироваться на средние значения стоимости работ а также на реальный опыт вашего исполнителя.
Счёт Z означает, на сколько стандартных отклонений вы удалены от среднего значения распределения.
Тот, кто продаёт больше среднего значения, получает премии и бонусы.
Когда мы говорим о климате какой-либо местности, мы имеем в виду средние значения основных погодных параметров, таких как температура и давление воздуха, влажность, сила и направление ветра.
В таблице ниже представлены средние значения потребности в инсулине на количество хлебных единиц, в зависимости от времени суток.
Третий тест – 3DSound Data Analyzer – служит для статистического анализа обработанных в предыдущем тесте данных и определения среднего значения, а также выдачи примерной характеристики имеющихся разбросов значений.
Для многих людей средние значения не охватывают адекватно сущность подобных рисков.
Ошибки измерения и неточности скрывают истинные значения; обобщая данные (например, вычисляя средние значения), мы теряем детали; неверные формулировки запросов искажают смысл того, что мы хотим узнать.
Для точности снимите мерки минимум дважды. Возьмите среднее значение обоих измерений, чтобы получить окончательные цифры.
Для расчётов используются средние значения температуры и крепости (объёмного содержания спирта), полученные на основе двух замеров.
Но в конце концов мы решили выбрать среднее значение.
Если наценка разная, то вы берёте среднее значение наценки.
Сначала я нахожу среднее значение набора данных (это будет математическим ожиданием).
Выложить паштет в горшочки и запекать в аэрогриле 20–30 минут (при средних значениях характеристик). Достать и дать хорошо остыть.
Измерение активности организма (активности всех важнейших внутренних органов) велось при помощи специального прибора, который даёт возможность выявить среднее значение индекса функционального состояния всего организма до и после задания.
Начиная с 1850-х годов происходил постепенный рост этого показателя, но лишь в 1870-х годах показатели в британских городах вновь достигли средних значений 1820-х годов, то есть продолжительность жизни перешла отметку в 35 лет и достигла 38 лет, а в 1890-х годах увеличилась до 42 лет.
Не стоит даже пытаться понять потребности покупателей на основе средних значений показателей.
Изменчивость цен относительно среднего значения называется волатильностью. Чем выше неопределённость будущих денежных потоков, тем выше волатильность.
Например, 40-дневная скользящая средняя будет равна среднему значению последних 40 закрытий (включая текущий день).
Это делается путём вычисления среднего значения координат точек в каждом кластере.
Обзор научной литературы показывает, что в большинстве исследований на моделях было представлено среднее значение уровня воды в каналах.
Скользящие средние – это постоянно рассчитываемые средние значения цены за определённое количество дней.
Похоже, это нормальное среднее значение, и неприятных неожиданностей должно бы стать поменьше.
Если он периодически возобновляется, подсчитайте среднее значение.
График показывает среднее значение каждого из показателей силы по империям, которые я изучал.
У большинства детей первые зубы прорезаются в возрасте 4–8 месяцев, этот диапазон средних значений и есть диапазон нормы.
Напомню, что время также можно перевести в деньги, исходя из среднего значения прибыли, которую один сотрудник приносит компании за один день работы.
Отрасль авиаперевозок характеризуется самыми сильными колебаниями в уровнях удовлетворённости клиентов, при этом среднее значение намного ниже, чем у худших результатов для персональных компьютеров и косметики.
Более репрезентативные данные: Анализ средних значений позволяет получить более репрезентативное представление использования ресурсов системы.
Теперь это значение делим на 7 и получаем среднее значение(2600), которого необходимо придерживаться.
Мозг человека гейдельбергского вырос аж на треть (!), до 1300 гр., что соответствует средним значениям современного человека, а у африканских гейдельбергцев даже чуть больше.
Например, высокое среднее значение QIF для определённого состояния может указывать на его важность или предпочтительность в системе.
Итак, формула QIF позволяет вычислить среднее значение измеренных кубитов в квантовой системе, учитывая их количество и приводя результаты в единую шкалу.
Некоторые виды экстраполяции основываются на изменении по времени среднего значения, рис.
Попутно имеет смысл напомнить, что атомная масса даёт представление о количественном соотношении изотопов в этой смеси, поскольку является средним значением атомной массы изотопов с учётом их процентного содержания.
После получения данных по каждому месяцу они усредняются, скажем, по последним трём месяцам, давая кривую изменения среднего значения на четыре месяца.
Анализ средних значений позволяет усреднить данные на протяжении определённого временного интервала и исключить временные изменения, которые могут быть результатами обработки временно высокой нагрузки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среднее значение»

  • Самгин постоял в саду часа полтора и убедился, что средний городской обыватель чего-то побаивается, но обезьянье любопытство заглушает его страх. О политическом значении события эти люди почти не говорят, может быть, потому, что не доверяют друг другу, опасаются сказать лишнее.
  • Разумеется, я не говорю здесь о графе ТвэрдоонтС, который едва ли даже понимает значение слова"родина", но средний русский"скиталец"не только страстно любит Россию, а положительно носит ее с собою везде, куда бы ни забросила его капризом судьба.
  • Слава богу, конечно, что это ему не удалось, и он теперь уже не отделается одними подозрениями, как отделывался до сих пор: его злые намерения были слишком ясны и слишком очевидны, и все это происходило не с глазу на глаз с каким-нибудь одним человеком, а при шести свидетелях, из которых тетушка одна стоила по своему значению нескольких, потому что она слыла во всем городе умницею и к ней, несмотря на ее среднее состояние, заезжал с визитами губернатор, а наш тогдашний исправник был ей обязан устройством своего семейного благополучия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «среднее значение»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «среднее значение»

Сре́днее значе́ние — числовая характеристика множества чисел или функций (в математике); — некоторое число, заключённое между наименьшим и наибольшим из их значений.

Все значения словосочетания «среднее значение»

Синонимы к словосочетанию «среднее значение»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я