Предложения со словосочетанием «значение индекса»

Как правило, используются значения индекса для трёх или четырёх крупных фирм рынка.
Сопоставив значение индекса с ключом, вы поймёте, нужно вам худеть или нет.
А всем ли надо худеть при высоких значениях индекса массы тела (ИМТ) и повышенном содержании жира?
Измерение активности организма (активности всех важнейших внутренних органов) велось при помощи специального прибора, который даёт возможность выявить среднее значение индекса функционального состояния всего организма до и после задания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по примерам в руководстве пользователя, где приводились расчёты для значения индекса интеллекта в сто восемьдесят единиц (после установки выросшего до двухсот пятнадцати, что преподносилось как небывалое достижение), индекс землянина был просто неимоверно крут.
Для вычисления значения индекса онлайн услуг OSIэксперты дистанционно обследуют и оценивают главный государственный портал страны, главный портал государственных услуг, портал электронного участия, а также сайты национальных министерств образования, труда, социальных услуг, здоровья, финансов и окружающей среды.
Планировалось, что реализация мер, направленных на повышение доступности жилья для москвичей, приведёт к установлению в конце 2010 г. среднего значения индекса доступности жилья 7 лет, а срок «состояния в очереди на социальное жильё» не будет превышать 10 лет.
Другими словами, он позволяет определить, насколько упадёт (или вырастет) стоимость портфеля, если значение индекса изменится на один пункт (или на 1 %).
У них, как правило, значение индекса массы тела меньше, чем у мясоедов, но не отличается от такового у тех, кто ест рыбу.
Каждый индекс массива типа INDICATOR_COLOR_INDEX соответствует индексу массива типа INDICATOR_DATA, а значение индекса массива типа INDICATOR_COLOR_INDEX определяет цвет отображения индекса массива типа INDICATOR_DATA.
И хотя это снижает значение индекса потребительской лояльности, общий показатель на уровне 80 позволяет относить клиента к лояльным.
Чтобы считаться лояльным, клиент должен иметь значение индекса 70–100.
Здесь показано, как менялись значения индекса за 25 лет с конца 1993 года по конец 2018.
За указанный период в 25 лет значение индекса выросло с 465 долларов до 2448 долларов, то есть в 5,26 раза.
Максимальные значения индекса CPI напрямую связаны с пиками солнечной активности. И это если считать на протяжении двух столетий.
Это развивающаяся страна с высоким значением индекса развития человеческого потенциала и уровня бедности около 31 %.
Множитель (0.4, 0.3, 0.2, 0.1) позволяет настроить вес каждого компонента в конечном значении индекса системной загрузки S. Это позволяет адаптировать формулу под конкретные требования и потребности системы.
Со временем состав и пропорции ценных бумаг в индексе меняются, и для того, чтобы эти изменения не отразились на текущем значении индекса, в формулы расчёта индексов введены поправочные коэффициенты.
Наличие в формуле (2.1) корректирующего коэффициента позволяет избежать скачкообразного (резкого) изменения значения индекса, вызванного изменением базы расчёта фондового индекса или другими причинами [8].
По мере роста или падения цен на активы значение индекса также растёт или падает.
Постепенное сокращение различий в уровне комфортности районов города подтверждается также значениями индекса комфортности.
Значение индекса многомерной бедности является результатом использования двух измерителей: многомерного коэффициента бедности и коэффициента интенсивности (или масштаба) бедности.
Потом он пригласил меня для специального разговора и чрезвычайно интересно и увлекательно рассказывал, как пришёл к мысли о фундаментальной роли некоторых критических значений индекса сухости, опираясь на результаты вегетационных опытов.
Начальное значение индекса на 26 марта 2009 года было принято равным 500.
Если талия человека составляет 95 см, а бедра – 90 дюймов, то поделив на 95 на 90 получим значение индекса – 1,05.
Значение индекса рассчитывается биржей в специальных единицах – пунктах.
Базовым моментом времени отсчёта считается день, когда значение индекса принято за 10, 100 или 1000.
Низкие значения индекса свидетельствуют о незаурядных скоростно-силовых качествах, необходимых для спринтеров (велотрек, лёгкая атлетика, коньки), средние – о выносливости (лыжное двоеборье, шоссейные велогонки, стайерские дистанции), а высокие – о способности к сложно координированной деятельности (бокс, штанга).
Значение индекса ближе к 0 показывает приверженность к консервативным взглядам, ближе 1 – к либеральным.
С большими значениями индексов.
Такому можно тридцать лет дать, а можно все сорок пять – внешность и манера речи сообща работают на то, чтобы скрыть точное значение индекса возраста.
Для проверки этого предположения была подсчитана регрессионная зависимость динамических характеристик составляющих индекса – ежегодного прироста или снижения их величины, а также прогнозируемого значения индекса (на следующий год).
Весь входящий опыт умножается на значение индекса выживаемости.
Следующий этап – подсчёт числа утвердительных ответов для того, чтобы получить общее количество симптомов, на которые дан утвердительный ответ, то есть получение значения индекса PST.
Даже если согласятся не все, хотя куда им деваться, то я доберу недостающее мне значение индекса лояльности.
Примечание:полужирным выделены продукты с высокими значениями индекса, курсивом – с низкими.
Значение индекса массива типа INDICATOR_COLOR_INDEX, при его установке, берётся из свойства #property indicator_colorN как индекс цвета в строке.
В данном примере максимальные значения индексов «i», «k» и «j» равны, соответственно, m= 3,n= 3 иq= 3.
Для прогнозирования тепловой устойчивости лиц операторского профиля по показателю возможной продолжительности выполнения деятельности в условиях высокой температуры было установлено, что из числа изученных 85 показателей функционального состояния, включающего такие интегральные методики как вело- и статоэргометрия, определение высотного потолка в барокамере, общеклинический анализ крови и сахарная нагрузка, наибольшей информативностью обладают значения степени невротизации, выраженность черт флегматика, значения индекса массы тела, время переносимости пробы ререспирации.
Значение индекса системной загрузки S, которое получается после сложения и умножения всех членов формулы, предоставляет информацию о текущей загрузке системы.
Например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой – ведь мышцы тяжелее, чем жировая ткань).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение индекса»

  • Анна Андреевна. Но позвольте, я еще не понимаю вполне значения слов. Если не ошибаюсь, вы делаете декларацию насчет моей дочери?
  • В то время существовало мнение, что градоначальник есть хозяин города, обыватели же суть как бы его гости. Разница между"хозяином"в общепринятом значении этого слова и"хозяином города"полагалась лишь в том, что последний имел право сечь своих гостей, что относительно хозяина обыкновенного приличиями не допускалось. Грустилов вспомнил об этом праве и задумался еще слаще.
  • — А на что мне тебя… гунявого? [Гуня́вый — гнусавый, в другом значении — плешивый, неуклюжий.] — отвечала Аленка, с наглостью смотря ему в глаза, — у меня свой муж хорош.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «индекс»

  • И́НДЕКС, -а, м. 1. Указатель, список, перечень чего-л. Индекс выходящих книг. Индекс товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «индекс»

И́НДЕКС, -а, м. 1. Указатель, список, перечень чего-л. Индекс выходящих книг. Индекс товаров.

Все значения слова «индекс»

Синонимы к словосочетанию «значение индекса»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «индекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я