Предложения со словосочетанием «значение коэффициента»

Даже в рамках отдельных отраслей ни наличие гигантских фирм, ни высокие значения коэффициентов концентрации производства не доказывают отсутствия эффективной конкуренции.
– Записать значения коэффициентов корреляции для каждого параметра и общей нагрузки в матрицу корреляций.
Эмпирические оценки среднего значения коэффициента капиталоёмкости, а также его приращения, легко доступны для большинства стран.
Максимальное значение коэффициента цена-прибыль пришлось на момент, который последовал за резким ростом этого показателя с июля 1900 г. по июнь 1901 г., когда за 11 месяцев он прибавил 43 %.
Для увеличения или уменьшения изображения следует указать соответственно большее или меньшее значение коэффициента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение этого механизма позволило уменьшить значение скоростного коэффициента kc с 0,797 до 0,712 при практически неизменном значении коэффициента приспособляемости k = 1,074.
В итоге имеем новую прямую с новым значением коэффициента крутизны.
От значения коэффициента пропускания фильтра и коэффициента зеркального отражения зависят контрастность изображения, интенсивность бликов от внешних источников света и заметность мельканий.
Чтобы экранное увеличение было задано относительно лимитов рисунка, достаточно лишь ввести значение коэффициента.
Для масштабирования вида относительно текущего нужно после значения коэффициента добавить латинскую букву x.
Аналогия важна для компании, которая придаёт большое значение коэффициенту конверсии как важнейшему фактору успеха.
Низкое значение коэффициента ликвидности, скорее всего, указывает на ухудшение общей ситуации с обеспеченностью оборотными средствами, и говорит о необходимости сконцентрировать всё внимание на управлении ими, и предпринять в ближайшем будущем определённые меры по улучшению сложившейся ситуации.
Медианное значение коэффициента общего прироста составило в 2012 г. -2,0 %, несколько увеличившись по сравнению с предшествующим годом (-2,4 % в 2011 г.).
Для каждых конкретных требований к диапазону частот синтезатора, шагу сетки частот и быстродействию необходима таблица с предварительно рассчитанными значениями коэффициентов K и L.
Подставив в уравнение регрессионной модели значение коэффициентов получим расчётные значения удельной мощности.
Отрицательные значения коэффициента корреляции (между –0,25 и –0,30) подразумевают, что после больших проигрышей следуют большие выигрыши, и наоборот.
С укреплением или ослаблением доверия инвесторов соответственно растёт и снижается значение коэффициента цена/прибыль.
Это предположение с психологической точки зрения правдоподобно, поскольку значения коэффициента интеллекта, меньшие 60 баллов, соответствуют достаточно глубокой олигофрении.
На втором графике – данные однородны со значением коэффициента вариации 24%, на первом – неоднородны со значением вариации 45%.
В профессиональной и технической сферах деятельности пороговое значение коэффициента умственного развития, необходимое для старта, как правило, составляет от 110 до 120 баллов.
– Формула SSWI позволяет определить оптимальное значение коэффициента устойчивости материала (C) для достижения минимального значения SSWI.
В примере мы задаём значения A, B, D и требуемое значение SSWI (target_sswi), затем вызываем функцию optimize_coefficient для определения оптимального значения коэффициента устойчивости.
Если сравнить абсолютные суммарные значения коэффициентов уравнений множественной регрессии по зависимым переменным (промышленным и фондовым индексам, валютным рядам данных и ценам по товарным позициям табл. 2, 4, 5, 7), то по степени развития система рынков ранжируется следующим образом.
Увеличение значения коэффициента социальной защиты, повлекло за собой увеличение энергетического напряжения во взаимодействии видов и форм жизни, что позволило многоклеточным организмам расширить свои природные и разумные показатели, как в позитивном отношении, так и в негативном.
Этот уровень мышления характеризуется диапазоном значений коэффициента мышления от 0,25 до 0,50 у.е., более высоким творческим потенциалом, чем первый уровень мышления.
Согласно результатам корреляционного анализа, представленным в таблице 1, все 6 шкал опросника профессионального благополучия были тесно связаны с 8 шкалами опросника социально-профессиональной востребованности (за исключением одной из 48 корреляций) – соответствующие значении коэффициентов корреляции находились в диапазоне r = 0,31— 0,68.
Потенциал энергий внешних сил, а также потенциал живых клеток и новых многоклеточных организмов изменили значение коэффициента социальной защиты Q.
Полученные значения коэффициентов сравниваются с их нормативными значениями или рекомендуемыми значениями для трёх состояний предприятия: благополучных предприятий, обанкротившихся предприятий в течение года, обанкротившихся предприятий в течение 5 лет.
Значение коэффициента значительно ниже нормы, на момент финансового анализа имеются трудности с ликвидностью, т.е. у предприятия могут возникнуть сложности с погашением своих краткосрочных финансовых обязательств за счёт оборотных средств.
Именно последний наряду с интегралом ошибки рассогласования при выполнении слежения определял значение коэффициента надёжности.
Она может использоваться для определения оптимальных значений коэффициентов переноса энергии и отражения в солнечных панелях, тепловых генераторах и других системах, которые используются для производства и передачи энергии.
Следует отметить, что близкие значения коэффициента надёжности, зарегистрированные в течение 50 мин при обоих температурных воздействиях, проявились при разных уровнях ответных реакций организма и степени ухудшения теплового состояния.
Если это не так, находят усреднённое значение коэффициента мощности (приблизительно можно принять 0,8-0,9) и вычисляют силу тока, исходя из суммы номинальных мощностей.
Определить значение коэффициента насыщенности можно либо путём экстраполяции, либо на основании аналога.
Примерные осредненные значения коэффициентов фильтрации различных грунтов приведены в таблице №2 [3].
Существует как бы некий критический объём, некий «коэффициент размножения» открытий и их общественных последствий (создание первых паровых машин, возникновение энергетики угля, появление термодинамики и т. д.), достижение которого в конце концов приводит к лавинообразному росту числа открытий, обусловленных начальными успехами, – точно так же, как существует критическое значение коэффициента «размножения» нейтронов, достижение которого в куске расщепляющегося изотопа приводит к цепной реакции.
Исходя из этого закладываются определённые значения коэффициентов сопротивления теплопередаче остекления.
Определение количественных значений коэффициентов эластичности – особая проблема, и к ней мы вернёмся во второй части настоящего учебника.
Линейную интерполяцию применяем для определения значения коэффициента находящегося между двемя табличными значениями.
Чем больше коэффициент безопасности, тем надёжнее конструкция, но тем больше её полётная масса, поэтому на практике стараются использовать минимальные значения коэффициента безопасности.
– Debt/Equity: Задайте максимальное значение коэффициента долга к капиталу.
Значение коэффициента детерминации находится в диапазоне от 0 до 1, где 0 означает, что модель не объясняет вариацию данных, а 1 означает, что модель идеально соответствует данным.
Следует иметь в виду, что крайние значения коэффициента мышления, т.е. ноль и единица, по сути, являются верхней и нижней границами человечности.
Если по одной классификации вы провели какие‐то тесты и устойчиво появляется более высокая корреляция, то значит, эта классификация более жизнеспособна, т.е. она уже в чём‐то более полезна, чем альтернативная классификация, которая устойчиво даёт более низкий уровень значения коэффициентов корреляции, – значит, она содержит больше информационных шумов.
Критерий оценки результата:оценка ритмичности выполнения плана объёма производства продукции по кварталам отчётного года на основании значения коэффициента ритмичности, которое должно стремиться к 100 %.
Правильно проанализированные значения коэффициентов помогают кредитным специалистам выделить в бизнесе проблемные области, требующие дальнейшего изучения и исследования.
Задание. Запишите уравнение сезонных колебаний спроса с конкретными значениями коэффициентов.
По сравнению с относительно стабильным ростом дивидендов и приростом прибыли в рассматриваемом периоде, спекулятивный доход испытывал огромные колебания по мере того, как менялось значение коэффициента цена/прибыль (рис. 2.3).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение коэффициента»

Значение слова «значение»

Значение слова «коэффициент»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «коэффициент»

КОЭФФИЦИЕ́НТ, -а, м. 1. Числовой (или буквенный) множитель в алгебраическом выражении.

Все значения слова «коэффициент»

Синонимы к словосочетанию «значение коэффициента»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «коэффициент»

Каким бывает «значение коэффициента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я