Предложения со словосочетанием «сравнить условия»

Целесообразно сравнить условия кредитования и выбрать оптимальный.
Для этого воспользуйтесь калькулятором тарифов (для мобильной связи его можно найти в интернете) либо вручную сравните условия интернет-провайдеров, к которым вы можете подключиться в вашем городе.
Например, когда нужно тщательно сравнить условия ипотечных кредитов и выбрать тот, который принесёт чуть больше боли сейчас, но через тридцать лет сделает вас счастливым благополучным человеком.
Я щепетильно сравнила условия обучения, и мой выбор пал на онлайн-курс английского для начинающих.
Перед выбором сберегательного счёта рекомендуется сравнить условия разных банков, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сравнить условия жизни заключённых (такими, какие они представлены в отчётах начальника тюрьмы) и, например, пациентов городской больницы, то можно увидеть, что они не так уж отличаются.
Так сказать, сравнить условия проживания.
По крайней мере, если попытаться сравнить условия для отдыха в подводном городе и на шаттле, который доставил меня сюда, то преимущество, несомненно, окажется на стороне моего нынешнего места обитания.
А теперь сравните условия этого опыта и будни задёрганной бесконечным потоком звонков, СМС, поручений на работе, домашних дел и детских капризов современной работающей женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сравнить условия»

  • — У меня два строя мыслей теперь, — ответил я. — Их можно сравнить с положением человека, которому вручена шкатулка с условием: отомкнуть ее по приезде на место. Мысли о том, что может быть в шкатулке, — это один строй. А второй — обычное чувство путешественника, озабоченного вдобавок душевным скрипом отношений к тем, с кем придется жить.
  • То, что называют потребностями, т. е. условия животного существования человека, можно сравнить с бесчисленными способными раздуваться, шариками, из которых бы было составлено какое-нибудь тело.
  • — Да решайте же! Решайте, наконец, что делать! Ведь это — пытка. Ведь если так продолжится, можно с ума сойти, наконец. Идем к нему или извиняться, или откровенно сказать, что мы не можем подчиниться его условиям, что власть сцены сильнее нас, что мы уже отравлены тем ядом, с которым он сравнил наше участие на внешкольных подмостках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сравнивать»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сравнивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сравнивать»

СРА́ВНИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к сравнить.

СРА́ВНИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к сравнять.

СРА́ВНИВАТЬ3, -аю, -аешь. Несов. к сровнять.

Все значения слова «сравнивать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «сравнивать»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «сравнивать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я