Предложения со словосочетанием «справочные материалы»

Общение же по телефону позволяет заранее подготовить необходимые справочные материалы и использовать их без всякого риска, ведь собеседник вас не видит!
При этом в статье могут быть ссылки на первоисточники, дополнительные справочные материалы и ссылки на другие свои публикации на ту же тему.
Но, по крайней мере, у меня появился довольно обширный справочный материал по свечам.
Кроме того, на страницах книги читатель найдёт большое количество справочного материала.
Лучшим способом изложения справочных материалов является тематико-энциклопедический принцип, позволяющий системно, в концентрированном и удобном виде изложить эти разнообразные сведения по организации отдыха на колёсах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черноглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От автора – огромный объём справочного материала и разнообразие исторического фактажа, большинство из которого в ранее изданных публикациях не найти.
Самостоятельно изучайте описания вакансий, размещённые на сайтах для поиска работы, изучайте справочные материалы по вопросам профориентации в местной библиотеке.
Все основные термины вместе с чёткими определениями приведены в словаре, представляющем собой единый и удобный для пользования справочный материал.
Новички и опытные участники рынка найдут в книге богатый справочный материал и полезные ссылки.
– Конечно. Как справочный материал использовал перед поездкой. Чуть ли не наизусть её выучил. Могу цитировать очень долго, целыми страницами.
Они использовались в качестве справочного материала в процессе переговоров при заключении международных договоров, а также как источник правовых норм, подлежащих применению к регулированию взаимных прав и обязанностей по договорённости контрагентов.
В помощь при выполнении заданий и упражнений предлагаются всевозможные справочные материалы.
Этот литературный источник известен давно, но он служил в основном справочным материалом для авторов, пишущих о средневековой русской истории.
Таким образом, изучение материала пособия, последовательное прохождение заданий и использование справочного материала, создаст эффективную траекторию самостоятельной подготовки к уроку литературы в школе, а также к экзамену по литературе и к итоговому сочинению в 11 классе.
Для того чтобы книга стала понятна, близка и по-настоящему полезна российским читателям, мы решили в её начале дать развёрнутый справочный материал, знакомящий читателя с процессом, терминологией и особенностями бизнес-ангельского инвестирования – своеобразную «матрицу».
Я тогда был заместителем главы переговорного кабинета, можно считать, заместителем главы отдела, и в основном составлял справочные материалы для переговоров, ещё иногда помогал с переводом, так что мне посчастливилось присутствовать на этом важнейшем историческом событии.
Предлагает справочный материал по темам: неличные формы глагола, времена и наклонения в тексте сказки.
Данное пособие как раз и построено по этому правилу: в нём дан краткий справочный материал о зарождении и развитии изобразительного искусства, предложены музыкальные и литературные ряды, подходящие для изучения выбранных тем, указаны и сами темы.
Там вы сможете найти справочные материалы, цитаты, дополнительные данные по индексам и т. д.
Тексты сопровождает справочный материал, уточняющий сведения об авторе, событиях и обстоятельствах неизвестности 420 документов 1891–1922 гг.
– Сложное задание? Рекомендую справочные материалы игровых гильдий. Они отражают прохождение большинства распространённых заданий.
Кроме того, в комплексе коммуникатора находился сканер-детектор с огромной базой справочных материалов по сотням тысяч устройств разного типа и назначения.
Очевидно, что различные справочные материалы основывались на разных первоисточниках: альбомы социально-демографических сведений – на основе донесений о списочной численности военнослужащих по социально-демографическим признакам (форма № 19, в конце войны – форма № 6/оп), а помесячные сведения о личном составе – на донесениях о списочном составе военнослужащих (форма № 3).
Команда RSiteSearch(“lm”) позволяет получить справочные материалы по функции lm, имеющиеся в онлайн-руководствах и в заархивированных рассылках.
Книга содержит много справочных материалов.
Вторая часть пособия содержит справочный материал, состоящий из трёх разделов.
В книге приведены справочные материалы, используемые в подобных проектах.
Попадались очень важные справочные материалы, и библиотекарши, поощряя меня за мой труд, разрешали брать нужный мне журнал или справочник для ознакомления домой.
Как источник справочного материала и руководство по разработке систем книга описывает много известных методик, а также предлагает новые способы получения прибыли на рынке и преимущества в торговле.
Как преподаватель профессионального обучения, методолог и автор ряда дополнительных профессиональных программ, я считаю, что каждый специалист должен иметь на своём рабочем столе вспомогательный справочный материал по теории и процедурам выполнения трудовых операций.
Ведь при желании всё это можно полностью раскрыть, пользуясь справочным материалом, да и попросту – в интернете.
Следует учитывать, что даже идеальное пособие не способно заменить живого наставника, поэтому основная цель настоящих изданий – предоставить сравнительно полный справочный материал, касающийся основ шаолиньской традиции.
В тот день она искала справочные материалы в библиотеке и вдруг увидела книгу под названием «Этот день в истории».
Так он этого второго долго уговаривал, просвещал, воспитывал, давал сходить в 1958 год и вернуться в порядке тренировки, да ещё вдобавок снабдил справочным материалом относительно вменяемой легендой, документами и деньгами.
У всех троих в ноутбуки закачаны кучи справочного материала по профилю, и не только.
Она открыла каталог, где справочные материалы были распределены в алфавитном порядке.
После встречи с бывшим сослуживцем отставной майор вернулся домой и окинул взглядом стеллажи с разнообразным справочным материалом.
Но углублённое изучение справочного материала в договоре, а также планирование предстоящей операции заставило пойти другим путём.
Справочные материалы лежат слева.
Место для обучения было подготовлено: в бунгало обнаружилось помещение без окон, с большим столом с рабочей областью и интерактивными экранами, куда можно было выводить справочные материалы.
Для проверки данных дополнительно использовались справочные материалы, вторичный внутренний контроль.
Она позволяет искать информацию не только во встроенных справочных материалах, но и на веб-узле Office Online и в справочнике для разработчиков Offline Developer Help.
Сегодня объёмные справочные материалы, которые нужны в повседневной работе, переведены в электронную форму и помещаются в компьютере.
Справочные материалы отображаются в отдельном окне и не мешают работе с программой.
Этот комплекс юридических справочных материалов постоянно растёт, расширяется и уточняется.
Большую помощь при подготовке к экзамену могут оказать справочные материалы, помещённые в пособии, – словарь исторических терминов и понятий, хронологическая таблица важнейших событий отечественной истории, а также персоналии.
Если выбраны «промежуточные» цели, то в случае, если проведённые директ-маркетинговые мероприятия не оправдывают ожиданий компании-продавца, в кампанию можно включить «промежуточные» акции (например, разослать клиентам бесплатные справочные материалы, чтобы облегчить их знакомство с предложением компании-продавца, дать возможность им сделать пробный заказ на товар с какими-либо скидками или дополнительными льготами и т. п.).
Упражнения на совершенствование лексических и грамматических навыков сопровождаются справочными материалами, объяснениями, правилами и примерами.
Тем не менее, сделав эту оговорку, хочется надеяться, что каждый отыщет в данной книге что-то интересное лично для себя и воспользуется ею как либо справочным материалом, либо путеводителем, либо просто интересным и поучительным чтением.
Иногда я ищу необходимые ему книги или справочные материалы неделями.

Значение слова «справочный»

  • СПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для получения и дачи справок. Справочное бюро. Справочная литература. Справочный отдел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВОЧНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справочный»

СПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для получения и дачи справок. Справочное бюро. Справочная литература. Справочный отдел.

Все значения слова «справочный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «справочные материалы»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я