Предложения со словосочетанием «способы взаимодействия»

Хотя есть и иные инструменты, способные записывать этот тип данных, но технология блокчейн может полностью изменить способ взаимодействия людей друг с другом.
Классифицировать игры по этому основанию важно потому, что освоение новых способов взаимодействия повышает эффективность обучения.
Это укажет вам наиболее эффективные способы взаимодействия с магией реализации.
Если это невозможно, то во взаимодействие с такой структурой он попросту не вступает, а если это вступление неизбежно, то находит способ взаимодействия, при котором его потери оказываются наименьшими.
Тем не менее, NFT всё ещё является перспективной технологией, которая может изменить способ взаимодействия с цифровыми активами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занавешиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На страницах этой книги мы рассмотрим многочисленные сложности и нюансы, структурирующие и диктующие различные способы взаимодействия людей с сетями времени, техники и повседневной жизни.
А для любого ребёнка основной способ взаимодействия и познания окружающего мира – игра.
Но те, кому доступны её тайны, знают, что она открывает особый способ взаимодействия с энергией мира.
Хотя обстоятельства жизни меняются, наши способы взаимодействия друг с другом, к счастью или несчастью, такие же, как и 2500 лет назад.
Кто-то надеется, что это временно, и мечтает поскорее вернуться в рабочее, офисное пространство к привычным способам взаимодействия.
Постарайтесь развить в себе зоркость и внимательность по отношению к вашему ребёнку, это поможет вам понимать глубинные причины его поведения и находить лучшие способы взаимодействия с ним.
Первое означает изменение самой системы, второе— изменение внутри системы, а третье – изменение способов взаимодействия в данной системе.
Общество – это сложноорганизованная динамичная система, часть материального мира, выделившаяся из природы, но тесно с ней взаимодействующая, состоящая из индивидов, имеющих специфические способы взаимодействия.
Однако именно верно подобранный способ взаимодействия может повлиять на быстроту и качество ответа.
– Одним из самых главных способов взаимодействия человека и пространства, включая окружающие его энергии, является мыслительный процесс, направленный на решение определённых жизненных задач.
По сравнению с предыдущим способом здесь кардинально меняется способ взаимодействия с рекламной площадкой.
Однако NLP меняет этот подход, предоставляя интуитивный и естественный способ взаимодействия.
Только после этого можно будет понять, объяснить и предсказать способы взаимодействия государств, в независимости от того, называем ли мы эти взаимодействия войнами или спорами, альянсами или союзами…
Со временем загадка становится способом взаимодействия с окружающими и даже основой философских вопросов, мысленных экспериментов и методов осмысления окружающего мира.
Несмотря на множество способов взаимодействия с окружающей средой, даже Ultima не могла сравниться с тем, что я тогда испытывал…
Каждое новое поколение находит всё более удобные способы взаимодействия, благодаря которым эффективность совместной работы возрастает до уровней, которые несколько десятилетий назад казались недостижимыми.
Остаётся пояснить, какой же устойчивый способ взаимодействия человека с собственными желаниями мы предлагаем считать здоровым.
Если докопаться до мотива, можно получить значительно больше способов взаимодействия, влияния, управления.
Их монологи – это персональные меломанские истории, в которых – семь разных способов взаимодействия с музыкой: можно выбрать из них тот, что наиболее близок вам, – или сформулировать свой собственный.
Таким образом, кочевники, их правящая элита прежде всего, оказывались перед дилеммой – или смириться с «чистым», но неизбежно бедным и скудным кочевничеством, или же искать способ взаимодействия с соседями-земледельцами.
Симбиоз также является способом взаимодействия растений (как и некоторых видов животных).
Когда в сфере нравственности всё это отменяется (то есть объявляется ничего не значащим), единственным способом взаимодействия людей становится принуждение.
Получены многочисленные доказательства опережающего (а не отражающего) способа взаимодействия субъекта с окружающим миром.
Взаимодействие у групп среднего уровня организованности в напряжённых условиях совместной деятельности характеризуется выраженной мотивацией членов группы на поиск оптимального способа взаимодействия, стремлением изменить взаимодействие для улучшения результата деятельности.
Используя блокчейн, dApps и токенизацию, компании могут создавать платформы и решения, которые расширяют возможности создателей контента, привлекают пользователей и заново определяют способы взаимодействия с цифровыми медиа.
Каждый из нас осознанно или не очень на данном этапе жизни создал определённые способы взаимодействия: как мы общаемся, воспитываем, разрешаем конфликты друг с другом и со своими детьми.
Рассматривая отношения между такими адаптациями и их литературными источниками, он выделяет три способа взаимодействия фильма и текста: заимствование, пересечение и точный перенос.
Ребёнок адекватно использует вербальные и невербальные средства общения, владеет диалогической речью и конструктивными способами взаимодействия с детьми и взрослыми (договаривается, обменивается предметами, распределяет действия при сотрудничестве).
Вы должны предложить пользователям несколько способов взаимодействия – готовый поток разговора или свободный набор текста с функцией автозаполнения.
Причём варианты появляются во всём множестве аспектов, лежащих в технической плоскости: это и архитектура системы, и состав функций, и способы взаимодействия частей системы, и набор опциональных возможностей, и топологии, и способы развёртывания, и многие другие технические детали.
Являясь пионером в области обслуживания клиентов на основе искусственного интеллекта, вы специализируетесь на разработке интеллектуальных чат-ботов и виртуальных помощников, которые автоматизируют поддержку клиентов, предоставляют мгновенные ответы и оптимизируют обработку заказов, революционизируя способы взаимодействия компаний со своими клиентами.
Значение конфликтологии как теоретико-прикладной науки состоит не только в теоретическом осмыслении негативных способов взаимодействия и открытии причин подобного взаимодействия, но и в проектировании наиболее эффективных способов предупреждения и разрешения конфликтов и поддержания и сохранения мира.
Эти принципы таковы: следует подбирать способы взаимодействия в соответствии с особенностями нервной системы ребёнка, взаимодействовать спонтанно и использовать естественные интересы и эмоции ребёнка как основу этого взаимодействия.
О действующих здесь механизмах мы уже говорили – у нас есть два способа взаимодействия с телом.
Точнее говоря, большинство из этих моделей созданы, чтобы описать рациональные способы взаимодействия руководителя и подчинённого, но не более того.
Настоящие, реальные изменения начинаются тогда, когда они происходят именно в обычной жизни, когда мы меняем способ взаимодействия с миром.
Так и финансовым организациям придётся пересмотреть способы взаимодействия с меняющимся миром.
Поэтому лучший способ сохранить и сам коллектив, и его развивающее влияние на людей – развивать виртуальную команду в подразделении как специфический способ взаимодействия сотрудников.
Всё это в совокупности ведёт к потере материнской уверенности, интуиции, своего индивидуального способа взаимодействия с ребёнком.
Например, в вопросах жизни и смерти, подхода к исследованию тела человека, в вопросах диагностики, в поиске способов взаимодействия врача и пациента и т. д.
Они могут возникать из-за огромного количества способов взаимодействия различных частей налогового кодекса друг с другом.
– Пусть так, но у вас же есть какие-то способы взаимодействия с внешним миром? Возможно, мы сможем позвать на помощь прямо отсюда.
Но проявляя заинтересованность в применении разнообразных компьютерных средств, они также используют традиционные способы взаимодействия с образовательными ресурсами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способы взаимодействия»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «способы взаимодействия»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Какими бывают «способы взаимодействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я