Предложения со словосочетанием «способ проникновения»

TBWA, агентство, которому доверили разработку кампании для Micra, должно было найти радикальный способ проникновения на рынок, полностью оккупированный национальными брендами.
Я вежливо отклонил этот необычный способ проникновения в ночную жизнь неаполитанской аристократии.
Город так и не был достроен, в данное время он находится под охраной, данных о площади и возможных способах проникновения нет.
Эта рыночная форма должна либо готовиться к вечному конфликту с демократическим процессом, либо искать новые способы проникновения, соблазнения и подчинения демократии её целям, если она хочет следовать своей внутренней логике.
И в топе наиболее используемых и эффективных способов проникновения в компанию по-прежнему остаётся фишинг с помощью электронной почты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку мы способны коммуницировать, такие системы идей могут даже отыскать способы проникновения сквозь границы эгоистических «я» и укорениться во многих умах.
Это действительно может дать очень многое – пожалуй самый быстрый способ проникновения в сердцевину мира.
Кто-то, как я, ищет способы проникновения в замки конкурирующих кланов, чтобы совершать кражи или диверсии.
– Если суицид, то почему и кто причастен? А если убийство, то нам нужно узнать способ проникновения в её жильё, наличие свидетелей, улик и так далее.
Размышляя над увиденным и тщетно пытаясь придумать способ проникновения в дом, я никак не могла отделаться от одной навязчивой мысли.
Думаю, на завтра и без этого хватит дел, а что касается способа проникновения, – задание мозгу задано и, когда придёт время, вполне возможно, решение возникнет само собой.
Нет-нет, есть куда более надёжные способы проникновения в любую защищённую крепость или покои.
Кроме того, в ней описаны способы проникновения на другие планы существования и рассмотрены убеждения, которые, я уверена, существенно важны для духовной эволюции.
Только кот не вмешивался в разговоры, обдумывая способ проникновения в женское общежитие.
Именно таким был второй способ проникновения в человеческое сознание, но использовался он гораздо реже, потому что отнимал куда больше сил.
Так что мои привычные способы проникновения в особняк также не подойдут.
Бойцам прививают навыки обращения со специальным снаряжением, оружием и техническими средствами, преподают способы проникновения к объектам диверсий, установления радиосвязи и минно-взрывное дело.
В него входят способы проникновения на вражескую территорию с использованием легенды, различные уловки для обмана бдительности стражи, приёмы подслушивания и подсматривания, ускользания от погони и многое другое.
Обоснование способа проникновения в отрасль обусловливается в основном наличием ресурсных факторов, а также от политико-правовыми условиями ведения бизнеса в соответствующей стране.
Поиск такой связи свидетельствует о том, что в данной области назрела необходимость философского самоосмысления, ибо постановка проблемы времени есть один из основных способов проникновения философской и, более определённо, гносеологической проблематики в сферу научных исследований или художественного творчества.
Я по опыту прошлого года знал, что это наиболее безопасный способ проникновения в зал торжеств, и не ошибся.
Детально описываются, например, повреждения, если таковые имеются, на форточке, на дверном проёме, чтобы не оставить никаких сомнений в способе проникновения преступника в помещение.
– Понятно. А что вы можете сказать о способе проникновения убийц в герцогство?
Волшебники создали несколько способов проникновения и исследования человеческого мира.
Существуют способы проникновения мысли в самосуть предмета, для чего устанавливается психоэнергетический контакт между субъектом и предметом мышления, в процессе которого мыслящий разум, отождествляя себя с предметом, ощущает его как самого себя и таким способом исследует предмет.
Вот и сейчас, судя по всему, настало время «вежливо» пообщаться с очередным воришкой, вломившимся в дом через… кхм, а интересный способ проникновения у нынешних грабителей!
Подобный способ проникновения в истину и передачи её читателю начинает проявляться и в современной литературе.
Он всё-таки нашёл способ проникновения в этот мир.
Разработки приведённых исследователей направлены на выявление наиболее эффективных способов проникновения государства в среду формирования хозяйственных затрат [7, 8].
Это означает, что теория права показывает способ проникновения в сущность цивилистического явления.
– Почему он не раскрыл конкретный способ проникновения в тот самый зал с сапфирным кругом: врёт или скрывает?
Поэтому способ проникновения её вглубь изменяется далее (внутри границ), с использованием других видов энергии.
Первое, что следует сделать (для тех, кто решит изменить своё сознание), – это изолировать себя (на период очищения) от внешнего воздействия, от людей (меньше общаться или не общаться совсем) и других способов проникновения информации.
Возможности и риски ведения деловых операций в каждой стране могут существенно различаться по секторам экономики (отраслям), что обусловливает выбор различных способов ведения операций (называемых иногда способами проникновения в зарубежную экономику).
Способы проникновения: взлом двери, злом замка двери, так называемый метод «подбора» ключей к замку двери, также очень распространён способ проникновения в помещения через окна первых этажей.
На самой заре религии появились безусловные свидетельства её важности; практически на всём протяжении их цивилизации древние египтяне демонстрируют поразительно стойкую тенденцию к поиску посредством религии способа проникновения через всё разнообразие практического опыта ради достижения неизменного мира, легче всего понимаемого через жизнь мёртвых, обитавших в том мире.
При применении указанных способов проникновения, недостаточно лишь добраться до винчестера противника и «скачать» с него данные.
Чехи внесли в чертежи свои доработки, снабдили их подробными описаниями и пояснениями, проанализировали и даже подвергли критике французскую систему, а во время штабных «учений» ещё и продемонстрировали способы проникновения в оборонительную систему.
– В 120 делах по кражам мониторов полиция не смогла найти абсолютно никаких зацепок: ни следов взлома или проникновения, ни каких-то альтернативных и незаметных способов проникновения в жилище.
Коронавирусы имеют весьма специфический способ проникновения в клетки, что снижает эффективность обычной защиты мембран клеток.
Если данное утверждение оправдается, то эти виды областей могут оказаться способами проникновения в другие вселенные.
– Установил новый пароль на доступ в систему и заблокировал все возможные способы проникновения абордажной бригады.
Не зная, как выкрутиться, стала прокручивать в голове способы проникновения мимо бдительных стражей.
– Третий способ проникновения мемов в человеческое сознание основан на использовании наших генетических «чувствительных точек» – назовём его методом троянского коня.
– От этого может зависеть способ проникновения яда. Он наверняка в такой холод не в одной рубашке ходил.
Надо было хорошо знать специфику охраняемого объекта, его уязвимые места, способы проникновения диверсантов на его территорию.
– Меняйте группы, используйте разные способы проникновения на подлежащую охране территорию.
Чтобы перехватить полный контроль, нужно начинать с самого начала – с поисков способов проникновения.
Также эта позиция позволяла мне установить способ проникновения незнакомца в моё жилище.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «проникновение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «проникновение»

ПРОНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проникнуть. Проникновение разведчиков в тыл врага. Проникновение передовых идей в массы.

Все значения слова «проникновение»

Синонимы к словосочетанию «способ проникновения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «проникновение»

Каким бывает «способ проникновения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я