Предложения со словосочетанием «известный способ»

Единственный известный способ устранения неопределённостей, сопровождающих любой инновационный проект, – это эксперимент, включающий производство и сбыт продукта.
Измениться помогут доступные и хорошо известные способы – физическая активность, переход на рациональное питание и диеты, очищение организма, косметические процедуры, новые положительные эмоции и впечатления.
Но без применения этого давно известного способа лечения отита очистить изъязвлённый слуховой проход от скопившегося гноя, засохших корок и при этом не вызвать страшную и нестерпимую боль было просто невозможно.
Среди множества широко известных способов гадания литомантия, то есть гадание на драгоценных камнях, стоит немного в стороне, уступая по популярности картам или свечному воску.
Автор будет просто счастлив, если вы согласитесь поделиться с ним другими известными способами борьбы с бессонницей и причинами, вызывающими её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веерница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из наиболее древних из всех известных способов лечения является рефлексотерапия.
Банковский депозит –это наиболее распространённый и известный способ получения гарантированного дохода.
Всем известный способ сделать так, чтобы примета не сбылась, – взять в рот ниточку и держать её до тех пор, пока не закончишь шить.
Сушка является одним из давно известных способов сохранения пищевых продуктов. Она заключается в почти полном удалении влаги из продукта.
Такое исследование позволяет найти место технологии ведения регрессивной гипнотерапии среди многообразия уже известных способов регуляции состояния человека и усилить то, что нуждается в большей эффективности в работе с восстановлением человеческого самоосрознания.
В работе заморских мастеров соединились два известных способа кладки: «опус микстум» на известковом растворе с добавлением обожжённой керамики и так называемая кладка «насухо» с использованием разведённой в воде глины.
Другие «траекторные» теории делают акцент одновременно на парадигматической функции известных способов решения технических задач, именуемых «технологическими траекториями», «технологическими режимами» или «технологическими стилями», и на возможностях отбора, применимых на разных уровнях абстракции.
Поэтому выбор заключается и в том, какому из известных способов удовлетворения данной потребности человека (способов производства данного блага) отдать предпочтение.
Для тех, кто воспринимает мир подобным образом, – а таких всегда было большинство, – существуют широко известные способы спасения или наиболее короткие пути к духовному освобождению.
Действительно, надо признать, что человек, при известном способе питания, может долгое время обходиться без соли, не нанося вреда своему здоровью.
Один из наиболее известных способов применения зеркала у современной ведьмы – гадание, попытка разглядеть неведомое в глубине отражающей поверхности.
– Хотела с тобой посоветоваться, как поступить, – решила использовать известный способ.
Каким-то ей одной известным способом определив тех, кто был на это способен, она отобрала четверых ребят примерно одного возраста – около пятнадцати лет.
Однако в большинстве случаев маркетологи, нашедшие правильное сочетание известных способов повышения ценности торгового предложенияи выведшие компанию в лидеры, не торопятся ими делиться, тщательно охраняя свои секреты.
Одному ему известными способами нашёл дорогу и уверенно привёл друзей прямо к люку.
То же самое и по отношению к самому себе – сейчас я не могу поднять штангу весом в сто килограмм, но есть известные способы изменить тело так, чтобы смочь это сделать.
Но в целом, известная потребность удовлетворяется известным способом.
Наиболее известными способами защиты гражданских прав считаются личная защита прав (самозащита) и государственная защита прав, которая осуществляется судебной системой государства.
В 8 часов пошёл дождь, и бумажные фонари, развешенные по деревьям, погасли; пыль превратилась в грязь, и всё общество с помощью четвероместных дрожек переехало в кладовую; я нечаянно дотронулась до дрожек руками и – вот уже сутки, как, несмотря на все известные способы выводить пятна, запах дрожек и цвет их неразлучен с моими руками.
Наверное, перебирая в памяти известные способы казни нерадивых студентов, уместные на экзамене по начертательной геометрии.
Сухой остаток: дикая спешка, заявление о наличии у вас пяти конкурентов и прочие широко известные способы поиска «крайнего» не означают ничего, ну, стиль у заказчика такой.
Всеми известный способ общения – это вербальный, то что мы передаём своими словами.
Проблемы конфликта находятся в умах людей с неразвитым сознанием, для которых единственным известным способом существования является борьба.
Можно применять известные способы при решении задачи.
Правда выбор игр в магазинах невелик, но никто, же не мешает известным способом добывать их из интернета?
Действительно, если число – это особая разновидность информации, то вот это очень смелое по тем временам утверждение не только обосновано, но и подтверждено современной практикой его применения на компьютерах, где реализуются три известных способа представления данных: числовой, (или оцифрованный), символьный, (или текстовый), и аналоговый (изображения, звук и видео).
Подарки различных видов являются наиболее распространёнными и печально известными способами мошенничества, образуя отдельную отрасль бизнеса; но способов выманивания у доверчивых людей действительных денежных средств ради мнимых выгод, неисчислимое количество.
Как меня подхватили какие-то люди, как было неприятно, что кто-то выплеснул мне воду в лицо (известный способ привести человека в чувства, ага), как незнакомая женщина (а на деле – жена папиного друга, которую я не признала) вложила мне в рот сладковатую таблетку, а я выплюнула её, потому что мне показалось, что меня хотят отравить (что только не придёт в голову!).
Глава охраны архонта и его оставшиеся бойцы не сводили глаз от удалившихся фигур, (каким-то, им одним известным способом умудряясь разглядеть невидимых обычному взгляду, собратьев), одновременно окружив архонта плотным кольцом.
Нет известных способов дать ему отпор.
Задания третьего блока носят интегративный характер, решение которых предполагает самостоятельность в конструировании способа решения через целесообразную комбинацию известных способов с использованием междисциплинарных знаний.
– Шокировать окружающих – известный способ получать удовольствие.
Она могла исчезнуть на сутки-двое, могла привести в квартиру малознакомых или совсем незнакомых, случайных людей, частенько, пока ещё сохранялась внешняя привлекательность, зарабатывала на спиртное старым известным способом, не считаясь с присутствием сына.
Конечно, можно зарабатывать известным способом
В восемнадцать лет приходится экспериментировать, использовать уже известные способы воздействия на мужчин, изобретать собственные, проверять, какой они дают эффект.
– Есть. Американец падок на женщин и возможно придётся его уговаривать известным способом.
Эта причина заключается в том, что каждое животное представляет заранее известный способ действия, поступка, оно есть раньше всего действующее лицо не в силу того или иного характера, а в силу общих свойств своей жизни.
Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку – перегородкой, а не иконостасом, чашку – чашкой, а не потиром и т.п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство – в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, – уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и про произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя кого же умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдёт сам бог.
Сражаться до последнего патрона, а затем известным способом избавиться «от унизительного и позорного» попадания в плен.
Семьями такие люди обзаводились редко, наследников не имели, надрывались в непосильном труде, усталость снимали известным способом – с помощью вина.
Всеми известными способами павлонийцы принялись истреблять замухраков, но с каждым днём кислорода становилось всё меньше.
Любым известным способом откройте содержимое компакт-диска и запустите файл teachrun.exe.
Тот, кому требуется сало с максимальным сроком хранения, может использовать всем известный способ консервации с заливкой уксусом и закатыванием в банку.
Но если мы ощущаем, что не сумеем устранить боль известными способами от полученной царапины, может наступить кризис.
На открытое солнце медсестра выпускала нас на считаные минуты, выбрав каким-то одной медицине известным способом наиболее благоприятное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный способ»

  • Спустя несколько дней после крестин у Елены, г-жа Петицкая, успевшая одной только ей известным способом проведать, что у Елены родился сын, и даже то, что она не хотела его крестить, — сейчас же прибежала к княгине и рассказала ей об этом. Как княгиня ни была готова к подобному известию, все-таки оно смутило и встревожило ее. Она решилась расспросить поподробнее Миклакова, который, как донесла ей та же г-жа Петицкая, был восприемником ребенка.
  • Дело должен был начать Кишенский, ему одному известными способами, или по крайней мере способами, о которых другие как будто не хотели и знать. Тихон Ларионович и не медлил: он завел пружину, но она, сверх всякого чаяния, не действовала так долго, что Горданов уже начал смущаться и хотел напрямик сказать Кишенскому, что не надо ли повторить?
  • Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку — перегородкой, а не иконостасом, и чашку — чашкой, а не потиром и т. п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство — в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, — уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «известный способ»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я