Предложения со словосочетанием «способ передачи»

Для повышения точности и увеличения коммуникативных возможностей такое письмо быстро развивало новые способы передачи информации.
Это и будет самый совершенный способ передачи знания, способ обучения, приемлемый для эпохи новых энергий.
В тех ситуациях, когда вербальный и невербальный способы передачи сообщений не соответствуют друг другу, возникает ощущение дискомфорта, недоверия и разочарования.
Повторимся, это метафорические способы передачи мыслей, иронические высказывания, эвфемизмы, намёки и мн. др.
Между тем ни один из вышеупомянутых процессов учёные не считают основным способом передачи крысами своих пищевых предпочтений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиваизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длительное время люди пытались найти способ передачи денег на расстоянии без участия третьей доверенной стороны – банка.
В наши дни уже не считается, что это надёжный способ передачи изображений, ведь надо учитывать, какой при этом возникает соблазн творческой интерпретации.
Они показывают разные способы передачи, но везде это передача внутренних состояний была.
А техники являются всего лишь результатом моделирования и удобным способом передачи опыта, отмоделированного в той или иной предметной области.
Но если вы нашли решение, которого хочет покупатель, готовьтесь начать искать лучший способ передачи своего решения в руки покупателю по цене, которая даст доход, намеченный вашей стратегией.
Но в традиционном способе передачи информации существуют и очевидные минусы.
Если это так, то очевидно, что наиболее эффективный способ передачи информации, даже имеющей огромное значение для личности, – в развлекательной форме.
Например, сама по себе речь служит для нас способом передачи смысла, который мы вкладываем в слова.
Индукционный нагрев – самый совершенный способ передачи электроэнергии и преобразования её в тепловую энергию.
Прежде всего – панорамное видение как особый способ передачи целостности пространства.
Не нужно быть дипломированным лингвистом, чтобы понять, что используемые в наше время способы передачи информации вызывают ещё больше недопонимания, чем когда-либо.
Развивается безракетная космонавтика и беспроводной способ передачи электроэнергии на огромные расстояния.
Props являются расширяемым и удобным способом передачи данных в компоненты, особенно, когда у вас есть множество разных пропсов.
Такой метод работы с информацией мы называем ноу-хау дизайн и используем его в качестве упрощённого способа передачи важных знаний.
Простые способы передачи эмоций посредством осязания – это, например, рукопожатие, похлопывание по спине, ласковое поглаживание.
Особенность схем виртуальных валют – способ передачи электронной стоимости от плательщика к получателю.
Предприимчивые горожане сочиняли песни на фоне значимых событий, что также стало довольно распространённым способом передачи информации, иначе странствующим певцам было бы не на что жить.
И здесь главным способом передачи учения становится не только и не столько слово, сколько сама жизнь учителя.
В зависимости от полярности подключения выпрямительного диода VD во вторичной цепи изменяется способ передачи энергии в нагрузку.
Но во всех случаях (за редкими исключениями) способ передачи сигнала одинаков: воздействие раздражителя в каком-либо месте на поверхности клетки приводит к возникновению электрического импульса (потенциала действия), который распространяется по нейрону и передаётся дальше.
Если на протяжении всей истории, от пещерных стен до печатного станка, возникал какой-то новый способ передачи повествования, рассказчики (как правило) активно осваивали его.
Одной из основных проблем управления такой системой силовой электроники является способ передачи команд по регулированию величины скольжения генератора.
Из общего перечня причин поражения «демократической контрреволюции» выпадал не менее значимый процесс, обойдённый вниманием мемуаристов и исследователей, – отторжение широкими слоями населения в конце 1919 г. предлагавшегося сибирскими кадетами «рационального» способа передачи власти земскому сибирскому собранию.
Альтернативным безопасным способом передачи информации, необходимой для техобслуживания и ремонта автотранспортного средства, могло бы также быть использование каналов передачи данных, отвечающих требованиям стандарта ISO DIS 15764, касающегося безопасности каналов передачи данных, или так называемой “техники сквозного программирования”, с помощью которых автомобиль непосредственно подключается к производителю автомобилей, который выполняет перепрограммирование на автомобиле.
Установившийся порядок даёт возможность широкого обращения ценных бумаг, а способ передачи прав по ценной бумаге зависит от её принадлежности к именной, ордерной или на предъявителя.
Метод актуализируется в связи с новыми быстрыми способами передачи и использования информации, в том числе с развитием социальных сетей.
Аналогично тому, как сочетание различных способов передачи информации в американской традиции позволяет повысить интерес участников и обеспечить качественное запоминание, применение инструментов работы с информацией в европейской традиции даёт возможность через упорядочение и структуризацию выработать эффективные решения.
Как и то, что именно благодаря ей автор нашёл способ передачи духа далёкого прошлого времени.
Собаки могут интерпретировать указывающие жесты (между прочим, исключительно человеческий способ передачи информации).
Фактически он представляет собой аппаратную часть сети и описывает способ передачи данных, используя для этого любой имеющийся «под руками» канал – проводной или беспроводной.
Образование служит не просто способом передачи знаний, оно аккумулирует в себе культурное наследие нации, способствует расширению возможностей человека, формирует его нравственные идеалы.
По сути, это всё более популярный способ передачи текстовых данных через интернет, и многие веб-сервисы сейчас предоставляют данные в таких форматах.
– Искин, проверь все возможные способы передачи данных, все протоколы, от рейнджерских и военных до гражданских.
Знал, что сейчас вернулись к древним способам передачи денежных переводов.
Тьютор не тот, кто заменяет усилия подопечного по собственному поиску, но тот, кто наравне с ним совершает усилие по поиску способа передачи культурного содержания тому, кто ищет содержание как опору в овладении собой.
Изначально это слово обозначает устный способ передачи знания.
Мальчишка продолжал упорствовать, пока тяжёлая дядюшкина длань не выдала ему подзатыльник – самый действенный способ передачи опыта от одного поколения к другому.
Странно, почему понадобился именно такой способ передачи послания?
Эта теоретическая неопределённость усугубляется способом передачи традиции.
Действительно, что за невиданное прежде чудо природы, или, быть может, чей-то прогрессивный способ передачи секретных сообщений?
И это противоречие исторического и личностного является определяющим знаком при выборе способов передачи выразительности в абстрактных произведениях.
Кто ж из солидных противников станет прибегать к подобному способу передачи угроз?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ передачи»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «способ передачи»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «передача»

Каким бывает «способ передачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я