Предложения со словосочетанием «способ передачи информации»

Для повышения точности и увеличения коммуникативных возможностей такое письмо быстро развивало новые способы передачи информации.
Предприимчивые горожане сочиняли песни на фоне значимых событий, что также стало довольно распространённым способом передачи информации, иначе странствующим певцам было бы не на что жить.
Но в традиционном способе передачи информации существуют и очевидные минусы.
Проанализировав соответствие вербального и невербального способов передачи информации, можно понять, следует ли верить тому, что человек говорит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проныть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если это так, то очевидно, что наиболее эффективный способ передачи информации, даже имеющей огромное значение для личности, – в развлекательной форме.
При этом переходе существенным образом изменились способы передачи информации.
Это общение разума на расстоянии без использования какого-либо физического или телесного способа передачи информации.
Традиционный информационно-инструктивный способ передачи информации от более опытного к менее опытному, равно как и консультация, характеризуется тем, что информация подаётся в готовом виде.
Не нужно быть дипломированным лингвистом, чтобы понять, что используемые в наше время способы передачи информации вызывают ещё больше недопонимания, чем когда-либо.
Такие способы передачи информации напоминают приёмы сгрунга.
Этот способ передачи информации является естественным.
Альтернативным безопасным способом передачи информации, необходимой для техобслуживания и ремонта автотранспортного средства, могло бы также быть использование каналов передачи данных, отвечающих требованиям стандарта ISO DIS 15764, касающегося безопасности каналов передачи данных, или так называемой “техники сквозного программирования”, с помощью которых автомобиль непосредственно подключается к производителю автомобилей, который выполняет перепрограммирование на автомобиле.
Мне кажется, что это самый удобный способ передачи информации, который позволяет увидеть творческую «кухню» формирования нового научного направления.
Собаки могут интерпретировать указывающие жесты (между прочим, исключительно человеческий способ передачи информации).
Как только появился человек на земле: появились жесты, рисунки, танец, дым от костров и другие нехитрые способы передачи информации, которые люди научились использовать примерно тогда же, когда и примитивные орудия труда.
Семиотика (от греческого semeion – знак, признак) – наука, исследующая способы передачи информации, свойства знаков и знаковых систем в человеческом обществе (главным образом, естественные и искусственные языки, а также некоторые явления культуры – системы мифа, ритуала), в природе (коммуникация в мире животных) или в самом человеке (зрительное и слуховое восприятие и др.).
Впрочем, с моим богатейшим набором способов передачи информации не то что жалобу не составить – даже нахамить никому не удастся.
Аналогично тому, как сочетание различных способов передачи информации в американской традиции позволяет повысить интерес участников и обеспечить качественное запоминание, применение инструментов работы с информацией в европейской традиции даёт возможность через упорядочение и структуризацию выработать эффективные решения.
Средствами невербальной коммуникации является широкий диапазон способов передачи информации с помощью тела человека (мимика, жесты, пантомимика и прочие неречевые средства общения).
Доставка отдельных типографских матриц из-за границы и их последующая сборка в российских подпольных типографиях, по существу, предвосхитила собой пакетный способ передачи информации, используемый в современных компьютерных сетях.
С давних времён истории служили одним из лучших способов передачи информации между людьми.
Салэды общаются иначе, они используют телепатию как основной способ передачи информации.
– Радио? Вы сейчас серьёзно? – с укором посмотрел на майора второй пилот. – Мы уже лет двести не пользуемся этим примитивным способом передачи информации.
Почему я не стал связываться с главой кланов через нейросеть, не знаю, но мне показалось это не очень надёжным способом передачи информации.
Подобный способ передачи информации мне встретился впервые, и он уже был третьим, известным мне, и скажу откровенно, самым удобным и комфортным.
Как средство связи военно-голубиная почта при наличии более совершенных способов передачи информации в целом являлась анахронизмом.
Технический прогресс дал нам огромное число способов передачи информации.
Но когда компьютерная сеть была утеряна для нас, неожиданно выяснилось, что городская газета – единственный оставшийся способ передачи информации.
Навыки этого непривычного способа передачи информации вырабатываются, только когда мозг часто, а ещё лучше постоянно воспринимает речь в ультразвуковом диапазоне.
Танцы пчёл, такие быстрые и нескладные на первый взгляд, выписывают в пространстве точные математические фигуры и являются на самом деле способом передачи информации – языком.
Такой способ передачи информации приносит гораздо больше пользы, чем стандартная система обучения.
Свойства знаков и знаковых систем в человеческом обществе, способы передачи информации исследует наука семиотика.
– Жидкостный способ передачи информации. По поводу всего остального я лишь руководствуюсь вероятностными расчётами.
Все перечисленные качества визуального образа обусловливают возможность мгновенно донести до реципиента принципиально трудные для вербального способа передачи информации понятия.
Развитие электронных способов передачи информации привело к ослаблению контроля государства над своими границами, его способности обеспечивать исполнение закона в пределах своей территории.
Первый этап – первобытной дописьменной культуры –характеризуется, прежде всего, определённым устным способом передачи информации.
Среди них существуют чисто рефлекторные, плохо контролируемые способы передачи информации об эмоциональном, физиологическом состоянии человека: взгляд, мимика, жесты, движения, поза.
Морзянка является универсальным способом передачи информации.
– Вообще-то я не особо верю в пророчества, – покрутил он бейдж у руках, – но верю в разные способы передачи информации.
Людям, как биологическому виду, давно уже пора перейти от устаревшего способа передачи информации (визуальные образы, звуки) к чему-то совершенно новому… пусть это будут горячие танцы!
У человека, кроме всех этих данных от природы способов передачи информации, есть немало таких, которые изобретены и усовершенствованы им самим.
Слова – крайне неудобный способ передачи информации.
Забавно? Однако именно такой доцифровой способ передачи информации используется сегодня в среднем образовании.
Намёк, недосказанность в кадре всегда интереснее, чем лобовой способ передачи информации.
Политика стала формой структурирования общих суждений, сферой бытия «Богов – однодневок», в области науки —нет единого способа передачи информации, единого бытия в возможности.
Существует же куча способов передачи информации моментально быстро и что главное – безопасно.
Если коммуникации технологически способны осуществиться, то не имеет значения, какое именно средство для них будет выбрано: даже если субъективные оценки нового и причудливого способа передачи информации невысоки, оно продолжает использоваться, влияя на осуществление государственных функций и мнение о них.
После предположенной нейронной теории научному сообществу многие исследователи устремили свои изыскания в поисках способа передачи информации по нейронам.
Как и в первую их встречу, так и до сих пор общались они, не пользуясь звуками – способом передачи информации первого уровня – а лишь эмоционально и ментально.

Ассоциации к словосочетанию «передача информации»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ

Значение словосочетания «передача информации»

  • Передача информации — физический процесс, посредством которого осуществляется перемещение знаков (сведений, способных предоставлять информацию) в пространстве или осуществляется физический доступ субъектов к знакам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «передача»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «передача информации»

Передача информации — физический процесс, посредством которого осуществляется перемещение знаков (сведений, способных предоставлять информацию) в пространстве или осуществляется физический доступ субъектов к знакам.

Все значения словосочетания «передача информации»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «способ передачи информации»

Ассоциации к словосочетанию «передача информации»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я