Предложения со словосочетанием «передача сообщений»

Однако при таком способе передачи сообщений возможен лишь один канал связи.
Средства передачи сообщений могут быть и другими, но в основе там тоже всегда будет мысль, и это – речевой интеллект.
Информационные возможности источника сокращаются, возможность передачи сообщений резко возрастает.
Намерение является механизмом передачи сообщений между компонентами Android, за исключением контент-провайдера.
Но не забывайте, что гаджет – это всего лишь канал передачи сообщения, а мы, по сути дела, говорим не языком – мы говорим мозгом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самая быстрая передача сообщения в другой город в 1987 году – телеграмма.
Перуанцы для передачи сообщений пользовались разноцветными верёвочками, на которых завязывали различные узелки и по-разному прикрепляли их на палочку.
Тем самым теория управления в машиностроении, будь то управление человеком, животным или механизмом, оказывается, так сказать, разделом теории передачи сообщений.
Логика и структура – это элемент, с которого начинается передача сообщения.
Число выборов уменьшается, но зато возможности передачи сообщений возрастают.
Машина получает запрограммированное количество бит информации, необходимое для надёжной передачи сообщения по каналу связи, и адекватно реагирует.
Поскольку средства передачи сообщения слишком разнообразны и многочисленны, чтобы уложить их в сколько-нибудь систематическую классификацию, мы вынуждены подойти к этому вопросу с точки зрения получения.
Очень важно понимать, что несмотря на то, что лектины могут быть токсичными или провоспалительными (то есть вызывать воспаление), а также нарушать работу внутренней системы передачи сообщений в организме, все животные, в том числе и люди, разработали собственные системы защиты, которые делают лектины безвредными или, по крайней мере, смягчают их эффекты.
На выбор момента передачи сообщения влияет уровень шума.
И время передачи сообщения: 10 часов 31 минута.
Другими словами, мы видим, что форенсия заполнена активным взаимодействием артефактов, но формы этого взаимодействия мало похожи на простую передачу сообщения от актора к акцептору.
Лектины иногда называют «клейкими белками» из-за этого процесса связывания; это значит, что они могут нарушать передачу сообщений между клетками или каким-то иным образом вызывать токсические или воспалительные реакции, как – мы обсудим позже.
Чтобы обеспечить передачу сообщений, их сначала преобразуют в электрические сигналы (напряжение или ток), называемые сигналами сообщений.
– Наш радар их не видит! – проговорил капитан, проведя рукой по коротко стриженым чёрным волосам. – Ждать! Не открывать огонь! Начинаем передачу сообщения!
NetBIOS (Network Basic Input/Output System) – один из первых сетевых протоколов, разработанный в 1984 году с целью создания интерфейса передачи сообщений по локальной сети, как одноранговой, так и на основе сервера.
Если выделить три типа передачи сообщения в культуре – прямое (однозначная связь смысла и знаковой формы), косвенное (полисемантичная форма имеет фиксированный смысл, но предполагает свободную интерпретацию) и символическое (полисемантичная форма имеет смысл только как заданность предела интерпретации), то символическое сообщение будет наиболее специфичным для культуры как мира творческих объективаций, поскольку частные целеполагания всегда остаются для культуры в целом лишь встроенными в неё элементами.
Кофеин не даёт мозгу распознавать высокие уровни аденозина, а это, в свою очередь, останавливает передачу сообщения «Мне хочется спать», и таким образом вы чувствуете, что сна у вас ни в одном глазу.
А изменение некоторой физической величины во времени, обеспечивающее передачу сообщения (а тем самым – и информации), называется сигналом.
Приложения, работающие на таких кластерах, как правило, работают в модели передачи сообщений между параллельно запущенными процессами.
Термин латентность (задержка) – это чистое время на передачу сообщения нулевой длины.
Находясь в межеумочной позиции, но также и вне жёстко отрегулированного акта передачи сообщения, не будучи более целиком и полностью встроен в кинестетический континуум коммуникации, жест остаётся в подвешенном состоянии и не поглощается без остатка ни сигнификативно, ни агонально.
Совершенно очевидно, что в мире повсеместно сопровождающих нас изображений разница состоит в уровнях стилистического качества – это всегда лишь способ лучшей передачи сообщения в отношениях, существующих между «художником», заказчиком и зрителем.
Рост скорости передачи сообщений, увеличение объёма передаваемой информации, ускорение обработки получаемых данных позволяют значительно улучшить качество жизни современного человека.
Теория информации занимается тем, что описывает процесс передачи сообщений.
Коммуникация – это взаимодействие между двумя или несколькими отдельными личностями, как правило, для передачи сообщения друг другу.
Однако письменная форма передачи сообщений более действенна, когда информация очевидна, проста и прямолинейна.
И объекты в системе могут взаимодействовать друг с другом, используя передачу сообщений.
Здесь речь идёт о физической передаче сообщения, которую многие люди по ошибке и принимают за сам процесс коммуникации.
Одновременно президиум решил информировать о создавшемся положении румынское и югославское посольства и требовать от них передачи сообщений центральным комитетам их партий.
Корабль выходит из вспышки, и стандартные протоколы передачи сообщений поминай как звали.
Передача сообщений происходила через курьеров, в качестве которых выступали машинисты поездов и проводники, члены экипажей самолётов и судов, водители грузовиков, выполнявшие международные рейсы.
Такая форма передачи сообщения знаками представляется более гибким, чем все остальные, способом среди используемых до настоящего времени, а шумерам удалось создать её чуть позже XXX века до н. э.
Исследовательская литература по эффективным беседам показывает, что подобная передача сообщений не работает.
Передача сообщений позволяет осуществлять все взаимодействия между объектами.
После передачи сообщения отправителем получатель декодирует его.
Это значительно ускоряет передачу сообщения, и именно этой цели и служит белое вещество мозга.
И только я об этом подумал, как сработал артефакт передачи сообщений.
Идентификация пользователей в интернет-сервисах мгновенной передачи сообщений – в мессенджерах – станет обязательной.
Для передачи сообщений требовалось время для накопления шаром энергии, по этой причине сообщения нельзя было передавать часто и непрерывно.
Этот факт наряду с тем, что в прескрипте (вступительной части) каждого письма ставилась фраза: «Скажи такому-то: так говорит такой-то», свидетельствует о прочности традиции устной передачи сообщений.
Электронная почта по составу элементов и принципу работы практически повторяет систему обычной (бумажной) почты, заимствуя как термины (почта, письмо, конверт, вложение, ящик, доставка и другие), так и характерные особенности – простоту использования, задержки передачи сообщений, достаточную надёжность и в то же время отсутствие гарантии доставки.
Ведь именно благодаря ему маркетолог получает возможность точной передачи сообщение, создания лояльности клиента, подтверждения доверия, установления эмоциональной связи с клиентом и мотивирования покупателя к покупке.
Главное различие аксиальной и ретиальной коммуникации заключается в том, что в первом случае передача сообщения подразумевает «однозначное соответствие» между передающим и получающим, в то время как во втором это соответствие «взаимно неоднозначно».
Здание сгорело до основания, уничтожив самые последние достижения изобретателя: механический осциллятор, стенд для испытаний новых ламп для электрического освещения, макет устройства для беспроводной передачи сообщений на дальние расстояния и установку для исследования природы электричества.

Значение слова «передача»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «передача сообщений»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «сообщение»

Какой бывает «передача сообщений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я